Настя
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Герпесная ангина у ребенка: шарик на миндалине, что делать?

post image

Девочки мне очень нужна помощь так как я уже извелась. Завтра едем в Москву к врачу , но при каждом приеме лекарства я переживаю . Платный лор ставит герпесную ангину !

Мы сдали мазки и кровь.

Может быть такой шарик во рту ! Типо миндалина так воспалена . Но я такое вижу впервые да и ребенок практически не болеет. Ни температуры

Ни соплей

Ничего не было

Вот если смотреть на рот справа 👉 только так смогла сфотографировать

Комментарии

lena_1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Рот надо после еды полоскать. Там бактерии собираются и воспаляется.

Нравится Ответить
andriiashsvetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Миндалины могут быть так увеличены. При этом ребенок может не болеть сейчас. Вирус Эпштейн Барр можно сдать. Возможно им переболел. Хотя лор должен был отличить просто увеличенны миндалины или ангину 🤔

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Она сказала это просто увеличенная миндалина

Нравится Ответить
andriiashsvetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ty_ktonastya они так и будут пока не перерастет. Нужно снимать вирусную нагрузку. Вирус может быть в слюне, моче, кровь. Количественные смотреть. У моих детей тоже увеличенны. Старшему аденоиды удалили, младшему ещё нет, пока нет показаний. Миндалины увеличены. Иногда пьют пробиотики для полости рта.

Нравится Ответить
andriiashsvetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ty_ktonastya вы аденоиды проверяли? Только эндоскопом желательно.

Нравится Ответить
tarabara
Tarabara·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не пугаю, но как бы это не оказался паратонзиллярный абсцесс 😞 скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Завтра поедем ещё на прием ( я уже не знаю что думать 🤔 я очень переживаю но надеюсь частный врач смотря ребенка если бы что то предупредила

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Блин прочитала на картинке очень похоже ( но симптомов из того пишет там нет ( ну ппц 🙈 я теперь ещё больше переживаю

Нравится Ответить
ekaterina.kryuchkova
КАТЯ-КАТЕРИНА·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@ty_ktonastya у моей дочки такое бывает после того как холодное поест или попьет.сразу же тонзиллит.уже хронический.мы сразу начинаем ангин-хелль сосать,гомеопатические таблетки.

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама двоих (младенец)

Хронический тонзиллит..

У меня так было в детстве,не болело,ни темпы

Только потом лор увидел- в больницу положили сразу, там кололи антибиотики, все быстрое прошло

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Ого 😟 мы были уже у Лора два раза и пока из рекомендации следовать её рекомендациям ! Но я конечно паникер (

Нравится Ответить
murmurmur29
Ольга·Мама сына (1 год)

Да может быть, у меня 3 года назад была ангина обе миндалины вздулись и практически не было прохода в гортань, все было в гною, это был ад конечно

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

По мазкам и крови ангины нет (

Нравится Ответить
murmurmur29
Ольга·Мама сына (1 год)

@ty_ktonastya возможно и тонзилит, он у меня хронический, что было в тот раз я конкретно не помню

Нравится Ответить