
Девочки мне очень нужна помощь так как я уже извелась. Завтра едем в Москву к врачу , но при каждом приеме лекарства я переживаю . Платный лор ставит герпесную ангину !
Мы сдали мазки и кровь.
Может быть такой шарик во рту ! Типо миндалина так воспалена . Но я такое вижу впервые да и ребенок практически не болеет. Ни температуры
Ни соплей
Ничего не было
Вот если смотреть на рот справа 👉 только так смогла сфотографировать
Миндалины могут быть так увеличены. При этом ребенок может не болеть сейчас. Вирус Эпштейн Барр можно сдать. Возможно им переболел. Хотя лор должен был отличить просто увеличенны миндалины или ангину 🤔
@ty_ktonastya они так и будут пока не перерастет. Нужно снимать вирусную нагрузку. Вирус может быть в слюне, моче, кровь. Количественные смотреть. У моих детей тоже увеличенны. Старшему аденоиды удалили, младшему ещё нет, пока нет показаний. Миндалины увеличены. Иногда пьют пробиотики для полости рта.
@ty_ktonastya вы аденоиды проверяли? Только эндоскопом желательно.
Не пугаю, но как бы это не оказался паратонзиллярный абсцесс 😞 скорейшего выздоровления
Завтра поедем ещё на прием ( я уже не знаю что думать 🤔 я очень переживаю но надеюсь частный врач смотря ребенка если бы что то предупредила
Блин прочитала на картинке очень похоже ( но симптомов из того пишет там нет ( ну ппц 🙈 я теперь ещё больше переживаю
@ty_ktonastya у моей дочки такое бывает после того как холодное поест или попьет.сразу же тонзиллит.уже хронический.мы сразу начинаем ангин-хелль сосать,гомеопатические таблетки.
Хронический тонзиллит..
У меня так было в детстве,не болело,ни темпы
Только потом лор увидел- в больницу положили сразу, там кололи антибиотики, все быстрое прошло
Ого 😟 мы были уже у Лора два раза и пока из рекомендации следовать её рекомендациям ! Но я конечно паникер (
Да может быть, у меня 3 года назад была ангина обе миндалины вздулись и практически не было прохода в гортань, все было в гною, это был ад конечно
@ty_ktonastya возможно и тонзилит, он у меня хронический, что было в тот раз я конкретно не помню
Рот надо после еды полоскать. Там бактерии собираются и воспаляется.