Девочки, решила перестраховаться. Кто нибудь знает можно ли тужиться на унитазе при полном предлежании плаценты? Я просто очень боюсь, что что то пойдет не так
Добавляю: сильно тужиться
Нельзя!!!
Не тужтесь сильно, было предлежание полное, сильно потужилась началось кровотечение((
Очень помогала клетчатка с кефиром на ночь, нельзя чтобы были запоры т.к. повышается тонус живот начинает каменеть и это сильное давление
Добавьте в рацион больше овощей и суп-пюре. Я этим спасалась. Выходило все без тужения. Как раз училась рожать и не тужиться. Дюфалак по чуть-чуть можно.
У меня предлежания не было, но от от сильного запора, вышел геморрой который мучил и мучает переодически до сих пор
Мне вообще с самого начала беременности врач говорит: «главное не тужиться вообще»
так интересно, что раньше и правда было туго сложно сходить в туалет, а сейчас от желания до результата 5 минут 😂 я так еще никогда не радовалась процессу
Я тоже так же радовалась пару недель назад, а сейчас третий день хожу с полной жопой глицериновых свечек 😂
Нет, нельзя, при беременности вообще тужиться крайне нежелательно. Когда ставили низкую плацентацию в начале указывали на то что нельзя сильно напрягаться вообще. Может отслойка быть. Не рискуете, лучше свечи или слабительные сухофрукты. Мне помогает левую ногу на табурет приподнять или есть ещё приспособления специальные для унитаза.
Я бы не стала. Я и не стала) во время беременности, мне врач посоветовал использовать слабипрокт микроклизмы, если уже сложно без сильного натуживания. Они быстро решают проблему, а главное- привыкания не вызывают