Наталья
natali.okuneva20
Наталья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Можно ли тужиться на унитазе при полном предлежании плаценты?

Девочки, решила перестраховаться. Кто нибудь знает можно ли тужиться на унитазе при полном предлежании плаценты? Я просто очень боюсь, что что то пойдет не так

Добавляю: сильно тужиться

Комментарии

naticya
Наталья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я бы не стала. Я и не стала) во время беременности, мне врач посоветовал использовать слабипрокт микроклизмы, если уже сложно без сильного натуживания. Они быстро решают проблему, а главное- привыкания не вызывают

Нравится Ответить
natali.okuneva20
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо большое, буду знать

Нравится Ответить
mama_bo15
Вика и Лена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нельзя!!!

Не тужтесь сильно, было предлежание полное, сильно потужилась началось кровотечение((

Очень помогала клетчатка с кефиром на ночь, нельзя чтобы были запоры т.к. повышается тонус живот начинает каменеть и это сильное давление

Нравится Ответить
natali.okuneva20
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Хорошо, спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
valshir2905
Валентина ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Добавьте в рацион больше овощей и суп-пюре. Я этим спасалась. Выходило все без тужения. Как раз училась рожать и не тужиться. Дюфалак по чуть-чуть можно.

Нравится Ответить
koolsa
Олеся ·Мама троих детей

Микролакс используйте

Нравится Ответить
koolsa
Олеся ·Мама троих детей

У меня предлежания не было, но от от сильного запора, вышел геморрой который мучил и мучает переодически до сих пор

Нравится Ответить
vvktry

Мне вообще с самого начала беременности врач говорит: «главное не тужиться вообще»

Нравится Ответить
prolyubov

так интересно, что раньше и правда было туго сложно сходить в туалет, а сейчас от желания до результата 5 минут 😂 я так еще никогда не радовалась процессу

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Я тоже так же радовалась пару недель назад, а сейчас третий день хожу с полной жопой глицериновых свечек 😂

Нравится Ответить
shukina000815

Нет, нельзя, при беременности вообще тужиться крайне нежелательно. Когда ставили низкую плацентацию в начале указывали на то что нельзя сильно напрягаться вообще. Может отслойка быть. Не рискуете, лучше свечи или слабительные сухофрукты. Мне помогает левую ногу на табурет приподнять или есть ещё приспособления специальные для унитаза.

Нравится Ответить
mila_lina98

Сильно тужится в принципе плохо. Попробуйте свечки или дюфалак

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А как какать иначе 🥲

Нравится Ответить