Девочки ,встала на учет. Гриня сказала надо взять мазок на онкоцитологию якобы всем берут,а он же болючий. Она давай там палочкой елозить больно оч,потом перчатку сунула а она вся в крови. Сказала 2 дня теперь будет кровить и это норма. Это норма????
Брали на сроке недель 6. Тоже была кровь (я думаю из за того, что в беременность в малом тазу и так всё «наливается», ну лично у меня было ощущение). Мазало дней 5. С беременностью хорошо все 💯
Там щеточкой же берут и из шейки, поэтому кровит ранка на шейке ❤️🩹
Сильно, конечно, не должно, но меня предупреждали, что может пару дней и это ничего страшного, но в итоге нет, не было, хотя на перчатке было немного крови у врача 🙌
У меня тоже брали в эту беременность. Гиня ругалась, что эррозия разрослась, от этого и кровило. 1 день мазня была, потом все хорошо. Не переживайте.
Не знаю у меня вот на днях брали на онко мазок, да не приятно ) но крови не было , терпимо
Тоже так было. Потом коричневые выделения были два дня.
Ну да, может слегка подкравливать, чуточку мазать коричневым чаще всего. И да это норма, так как чуть отщипнули клеток шейки
Мне брали, сделали очень аккуратно всё. Никаких проблем не было..
Что в первую беременность предупреждали что может кровить, были не много коричневые выделения 1 день, сейчас вторая беременность сегодня брали и тоже самое предупреждали но пока ни чего не кровит
Мне брали. Всегда кровит после. Они же обдирают там поверхность щёточкой с острыми кончиками. Но литься кровь прям не будет. Но коричневая мазня может быть вполне. Покапает пару дней. Угрозы никакой не будет. Но если капилляры слабые (а шейка на ранних сроках очень чувствительная) мб как-то больше.
Брали в 9 недель, она сама перед взятием сказала, что будет очень аккуратна, чтобы не травмировать, я почти ничего и не почувствовала. Перчатка чистая, мазни никакой не было вообще. Немного тянул живот часа два, но это норма при таком анализе и осмотре
Я до беременности перед Новым годом сдавала сама, врач говорила что могут быть выделения, но не было. При постановки на учёт сказали что нужен этот мазок, но я принесла недавний результат
Брали. Да были розовые выделения (всегда есть и в беременность были). Беременности в итоге ничего не угрожало
Мазок на онкоцитологию надо делать раз в год.
Если брать его хорошо, качественно, то может мазать немного. А если вы не чувствуете взятие, то и качество будет плохое, материала недостаточно.
Но беременных часто жалеют, берут на отвали, для галочки
Брали, могло чуть мазать до 2х дней. После одной врачихи мазало прилично, но это было на 37 недели
У вас на онкоцитологию два раза получается брали? Когда на учет встали и в 37 недель?
Кровить не должно .. коричневая мазня возможна и то не у всех .. странный врач 🙈
В прошлые беременности брали, даже не почувствовала. Помоему это не нормально, чуть может помазать но не так. В эту вообще на кресле не смотрели ни разу.
Вообще никогда не чувствую как берут мазки. Может 1 раз попалась неудачная. Но сколько хожу… зеркало может быть не очень, но все безболезненно.
Какая жесть…она мясник? Мне брали при постановке на учет в 20 недель, все было аккуратно..капилляры если вам так расквасили там, мне кажется,лучше сменить гинеколога
Ну прям кровить не должно ,мазать розовым или коричневым может
Брали и до беременности и во время , все аккуратно, в 16 недель мазок из шейки и осмотр, ни чего не кровило и в 20 недель