sabinasswo
sabinaswo25
sabinasswo·Мама сына (9 лет)

Болезненный мазок на онкоцитологию при беременности: кровит 2 дня — это нор

Девочки ,встала на учет. Гриня сказала надо взять мазок на онкоцитологию якобы всем берут,а он же болючий. Она давай там палочкой елозить больно оч,потом перчатку сунула а она вся в крови. Сказала 2 дня теперь будет кровить и это норма. Это норма????

Комментарии

nastena1

Брали и до беременности и во время , все аккуратно, в 16 недель мазок из шейки и осмотр, ни чего не кровило и в 20 недель

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Брали на сроке недель 6. Тоже была кровь (я думаю из за того, что в беременность в малом тазу и так всё «наливается», ну лично у меня было ощущение). Мазало дней 5. С беременностью хорошо все 💯

Нравится Ответить
olgaandrey
Оля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Там щеточкой же берут и из шейки, поэтому кровит ранка на шейке ❤️‍🩹

Сильно, конечно, не должно, но меня предупреждали, что может пару дней и это ничего страшного, но в итоге нет, не было, хотя на перчатке было немного крови у врача 🙌

Нравится Ответить
sofiboyko
София·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня тоже брали в эту беременность. Гиня ругалась, что эррозия разрослась, от этого и кровило. 1 день мазня была, потом все хорошо. Не переживайте.

Нравится Ответить
alia.smr

Тут рука доктора решает , смотря кто как берет 😁

Нравится Ответить
alia.smr

Не знаю у меня вот на днях брали на онко мазок, да не приятно ) но крови не было , терпимо

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·Мама дочки (4 года)

Мне брали в 9 недель, не кровило

Нравится Ответить
vesna_alinas
Vesna_Alina·Мама сына (10 лет)

Тоже так было. Потом коричневые выделения были два дня.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну да, может слегка подкравливать, чуточку мазать коричневым чаще всего. И да это норма, так как чуть отщипнули клеток шейки

Нравится Ответить
mila.polyakova
Людмила Полякова·Мама дочки (2 года)

Мне брали, сделали очень аккуратно всё. Никаких проблем не было..

Нравится Ответить
luftmensch888

У меня всегда после мазков кровит

Нравится Ответить
chepus.irina
Ирина·Мама дочки-младенца

Что в первую беременность предупреждали что может кровить, были не много коричневые выделения 1 день, сейчас вторая беременность сегодня брали и тоже самое предупреждали но пока ни чего не кровит

Нравится Ответить
au_svetlaya

Мне брали. Всегда кровит после. Они же обдирают там поверхность щёточкой с острыми кончиками. Но литься кровь прям не будет. Но коричневая мазня может быть вполне. Покапает пару дней. Угрозы никакой не будет. Но если капилляры слабые (а шейка на ранних сроках очень чувствительная) мб как-то больше.

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Брали в 9 недель, она сама перед взятием сказала, что будет очень аккуратна, чтобы не травмировать, я почти ничего и не почувствовала. Перчатка чистая, мазни никакой не было вообще. Немного тянул живот часа два, но это норма при таком анализе и осмотре

Нравится Ответить
mardelmar
Мар·Мама дочки (4 года)

Я до беременности перед Новым годом сдавала сама, врач говорила что могут быть выделения, но не было. При постановки на учёт сказали что нужен этот мазок, но я принесла недавний результат

Нравится Ответить
sakura5783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не брали на онкоцитологию в беременность

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

На онко у меня не брали

Нравится Ответить
k_ilia
K_Ilia·Мама сына (2 года)

Брали. Да были розовые выделения (всегда есть и в беременность были). Беременности в итоге ничего не угрожало

Нравится Ответить
alexxx1
Alexxx·Мама дочки (1 год)

Мазок на онкоцитологию надо делать раз в год.

Если брать его хорошо, качественно, то может мазать немного. А если вы не чувствуете взятие, то и качество будет плохое, материала недостаточно.

Но беременных часто жалеют, берут на отвали, для галочки

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

Брали, могло чуть мазать до 2х дней. После одной врачихи мазало прилично, но это было на 37 недели

Нравится Ответить
musina-94

У вас на онкоцитологию два раза получается брали? Когда на учет встали и в 37 недель?

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

@musina-94 я на сохранение попадала

Нравится Ответить
mama_dvoix_
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Кровить не должно .. коричневая мазня возможна и то не у всех .. странный врач 🙈

Нравится Ответить
alexa1202
Александра ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В прошлые беременности брали, даже не почувствовала. Помоему это не нормально, чуть может помазать но не так. В эту вообще на кресле не смотрели ни разу.

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Вообще никогда не чувствую как берут мазки. Может 1 раз попалась неудачная. Но сколько хожу… зеркало может быть не очень, но все безболезненно.

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (2 года)

Брали на цитологию в 9 недель, ничего не кровило

Нравится Ответить
flowwwerrrss
Flowers·В ожидании первенца

Какая жесть…она мясник? Мне брали при постановке на учет в 20 недель, все было аккуратно..капилляры если вам так расквасили там, мне кажется,лучше сменить гинеколога

Нравится Ответить
ivi13
ivi·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Ну прям кровить не должно ,мазать розовым или коричневым может

Нравится Ответить