Девочки, всем привет !
Девочки,вы всё знаете...
Подскажите, пожалуйста.
Педиатр назначил ребенку амоксиклав 500 мг 3 раза в день (7 дней).
Вес ребёнка 29 кг.
Прочитала,что это взрослая дозировка и для детей очень много.
У нас 3 дня была очень высокая температура, очень болело горло. Стрептотест отрицательный.
Вчера вроде как температура снизилась до 37,2 (максимально), а то и ниже была.
А сегодня температура опять пошла вверх (37'7).
Может у кого-то было такое ?
Модет какой-то вирус сейчас? Но раз температура снова пошла вверх, значит скорее всего присоединилась бактерия ?
Антибиотики пьют при бактерии, если назначили значит нужны. Дозировка не взрослая, обычная для вашего веса
Спасибо большое, что ответили.
Т.е. 500 мл 3 раза в день - это не перебор ?
Нормальная дозировка? Да?
29 кг.
Спасибо большое ⚘️
@natalie5789 нормальная! Не переживайте, всё по клин.рекомендациям
Ну антибиотики в принципе пьют только при бактерии
Сейчас дозировки рассчитываются по весу и степени тяжести бак инфекции. Старые дозировки из инструкции не подходят из-за того что многие бактерии стали резистентны к Амоксиклаву.