Наталья
natalie5789
Наталья·Мама сына (7 лет)

Амоксиклав 500 мг ребенку 29 кг: взрослая дозировка?

Девочки, всем привет !

Девочки,вы всё знаете...

Подскажите, пожалуйста.

Педиатр назначил ребенку амоксиклав 500 мг 3 раза в день (7 дней).

Вес ребёнка 29 кг.

Прочитала,что это взрослая дозировка и для детей очень много.

У нас 3 дня была очень высокая температура, очень болело горло. Стрептотест отрицательный.

Вчера вроде как температура снизилась до 37,2 (максимально), а то и ниже была.

А сегодня температура опять пошла вверх (37'7).

Может у кого-то было такое ?

Модет какой-то вирус сейчас? Но раз температура снова пошла вверх, значит скорее всего присоединилась бактерия ?

Комментарии

galya.cher.chernova
Галина·Мама дочки (3 года)

Сейчас дозировки рассчитываются по весу и степени тяжести бак инфекции. Старые дозировки из инструкции не подходят из-за того что многие бактерии стали резистентны к Амоксиклаву.

Нравится Ответить
chowsitta
Анна·Мама сына (6 лет)

Антибиотики пьют при бактерии, если назначили значит нужны. Дозировка не взрослая, обычная для вашего веса

Нравится Ответить
natalie5789
Наталья·Мама сына (7 лет)

Спасибо большое, что ответили.

Т.е. 500 мл 3 раза в день - это не перебор ?

Нормальная дозировка? Да?

29 кг.

Спасибо большое ⚘️

Нравится Ответить
chowsitta
Анна·Мама сына (6 лет)

@natalie5789 нормальная! Не переживайте, всё по клин.рекомендациям

Нравится Ответить
natalie5789
Наталья·Мама сына (7 лет)

@chowsitta спасибо Вам большое!

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ну антибиотики в принципе пьют только при бактерии

Нравится Ответить