𝓓𝓲𝓴𝓲
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

Нужно ли проходить врачей в 1 и 3 месяца ребенку?

Девушки, а сейчас нужно проходить врачей в месяц ребенка, а потом ещё в 3 месяца?

Со старшей проходили только в месяц, а потом в год. Не считаю походу к педиатру каждый месяц

Комментарии

dr.voloshin
Андрей·Педиатр

По новому приказу в 3 мес ортопед и педиатр. Даже анализы сдавать не нужно.

Если вы растите ребенка для исполнения приказов - конечно этого достаточно.

Немного доп информации :

-запасы железа которые вы дали внутриутробно расходуются в 3 мес и возможно развитие поздней анемии новорожденных

- сейчас у 99 % детей открытое овальное окно в сердечке- в 3 мес важно проконтролировать динамику, чтобы своевременно принять меры, если потребуется( плановое эхо кг только в 1 год- порок уже будет сформирован и будете лечить последствия)

- практически у всех есть те или иные последствия после родов в головном мозге ( кисты разных размеров, застои, увеличения желудочков) - по приказу узи мозга в 1 год- выводы делайте сами.

Это не страшилки. Это небольшая часть причин почему нужно проходить диспансеризацию в 3 мес.

Раньше это называлось декретированные возраста, когда проводилась ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диспансеризация и этому есть физиологическое объяснение.

Что важнее исполнение приказа или…

Не буду высказывать свое мнение об авторах этого приказа( который кстати меняется уже 3 или 4 раз за последние 5 лет)- это будет оооочень нецензурно.

ОПТИМИЗАЦИЯ!!!😢

ссылка

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

В три там только невролог и ортопед.

Потом вообще до года ничего

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

В 3 месяца только ортопед был

Нравится Ответить
andreeva_vika
Vila·Мама двоих (младенец)

Да , в 3

Нравится Ответить