По новому приказу в 3 мес ортопед и педиатр. Даже анализы сдавать не нужно.
Если вы растите ребенка для исполнения приказов - конечно этого достаточно.
Немного доп информации :
-запасы железа которые вы дали внутриутробно расходуются в 3 мес и возможно развитие поздней анемии новорожденных
- сейчас у 99 % детей открытое овальное окно в сердечке- в 3 мес важно проконтролировать динамику, чтобы своевременно принять меры, если потребуется( плановое эхо кг только в 1 год- порок уже будет сформирован и будете лечить последствия)
- практически у всех есть те или иные последствия после родов в головном мозге ( кисты разных размеров, застои, увеличения желудочков) - по приказу узи мозга в 1 год- выводы делайте сами.
Это не страшилки. Это небольшая часть причин почему нужно проходить диспансеризацию в 3 мес.
Раньше это называлось декретированные возраста, когда проводилась ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диспансеризация и этому есть физиологическое объяснение.
Что важнее исполнение приказа или…
Не буду высказывать свое мнение об авторах этого приказа( который кстати меняется уже 3 или 4 раз за последние 5 лет)- это будет оооочень нецензурно.
По новому приказу в 3 мес ортопед и педиатр. Даже анализы сдавать не нужно.
Если вы растите ребенка для исполнения приказов - конечно этого достаточно.
Немного доп информации :
-запасы железа которые вы дали внутриутробно расходуются в 3 мес и возможно развитие поздней анемии новорожденных
- сейчас у 99 % детей открытое овальное окно в сердечке- в 3 мес важно проконтролировать динамику, чтобы своевременно принять меры, если потребуется( плановое эхо кг только в 1 год- порок уже будет сформирован и будете лечить последствия)
- практически у всех есть те или иные последствия после родов в головном мозге ( кисты разных размеров, застои, увеличения желудочков) - по приказу узи мозга в 1 год- выводы делайте сами.
Это не страшилки. Это небольшая часть причин почему нужно проходить диспансеризацию в 3 мес.
Раньше это называлось декретированные возраста, когда проводилась ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ диспансеризация и этому есть физиологическое объяснение.
Что важнее исполнение приказа или…
Не буду высказывать свое мнение об авторах этого приказа( который кстати меняется уже 3 или 4 раз за последние 5 лет)- это будет оооочень нецензурно.
ОПТИМИЗАЦИЯ!!!😢
ссылка