Юлия
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Почему от девочки 10 лет резко пахнет потом? Норма или сбой?

Это нормально, что от девочки в 10 лет стало вонять потом? 😏 или сбой какой то в организме? Резко завоняла просто..Меня жизнь к этому не готовила

Комментарии

ket209
Екатерина·Мама сына (12 лет)

Сильного запаха не должно быть. Дезодоранты с алюминием не использовать!!!

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Норм. Душ и дезик, мои пользуются жжеными квасцами

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ну и название) спасибо, посмотрела

Нравится Ответить
morningatsea

Норма. Моей 10 и началось. В душ чаще

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (10 лет)

Да ,норм . Началось мать )

Нравится Ответить
harlovavictoria555
Виктория·Мама дочки (10 лет)

Да, заметила такое ещё зимой, ближе к её 10 годам. Дезодорант шариковый купила,но она и не пользуется. Напоминаю, порой. Душ, душ и ещё раз душ. Вообщем, думаю это выбросы гормонов, это нормально. Растут наши детки.

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Да да и вещь 2 дня не носить, сразу в стирку

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Моей 6 . Пахнет

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Оу.. моя пятилетка еще ангелочком пахнет😇

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Моей 8, стала пахнуть.

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

Конечно нормально, возраст сейчас такой, гормоны и тд. Сейчас у девочек в 8,5 уже месячные могут быть

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Очень очень рано конечно, в месячные вообще еще больше попахивают наверное 😏 и настроение ниже плинтуса. 2 особи женского пола с пмс - муж не переживет🤣еще третья на подходе 😅

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

@julia-travel рано, ну. Но вот почему-то сейчас ранние дети, на гормональных курочках видимо 😅😬 моему мужу тоже повезло жить в цветнике, кошка и та девочка 😆

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Блиннн девочки 🧒 это что через года 4 совсем не ребенок получается . А подросток с месячными с волосюшками и запахом 😀

Нравится Ответить
don4iki
Дина·Мама троих детей

@shusha8823 😂😂😂😂глазааааа и цокание🤯🤯🤯🤯

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

@don4iki я так понимаю это во всех подростках базовая опция? 🤣

Нравится Ответить
don4iki
Дина·Мама троих детей

@shusha8823 подросток не закатывает😂😂😂, а вот дева🙄🙄. Видимо, какая-то женская штучка.

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Учите ухаживать за собой. Вещи каждый день чистые свежие, подмышки моет пару раз в день, а душ ежедневно вечером.

Ноги моет со щеточкой специальной. В целом перестала пахнуть и пришла к норме

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Да, говорю каждый день! Сегодня утром встала, подмышки сполоснула) вроде уже не так с утра воняло, как в другие дни. Я ее теперь постоянно обнюхиваю🤣

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@voronova-e-s, о, благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
labubu23

Да, помню сестра резко завоняла в это время, духан стоял неимоверный🤪🤣

Но потом то конечно научилась за собой ухаживать))

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Тоже Склоняюсь к тому, что гигиена пострадала. Отправляю в душ, выходит и пахнет. Вчера стояла над ней в ванной, чтоб точно везде помыла 🤣

Нравится Ответить
labubu23

@julia-travel, потом это вылилось в то, что она до сих пор, ей 18 лет, утром и вечером каждый день моет голову.. ну тело это понятно, а тут голову…

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Да. Норма

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нормально только сегодня психолога читала что в 10 лет уже пора дезик дарить и да это уже подросток,гормоны все дела.

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Почему психолог это говорит) а не педиатры)

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@julia-travel Потому что у нее 10 летка😂 Тоже думала что позднее этот этап жизни наступает.

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@sashasmama, 🤣понятно

Нравится Ответить
anastasia1218
Анастасия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У моей был период, когда от нее воняло старым козлом. Прям невыносимо, причем сразу после душа. Длилось это пару месяцев,резко сошло на нет😅

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ну вы меня прям обнадежили, если честно 🙏🏻

Нравится Ответить
l.kolotilina
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У моей появился запах пота в 7 лет, за пару месяцев до 8. Так что это нормально в вашем возрасте)

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Дезодорантом пользуется уже?

Нравится Ответить
l.kolotilina
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@julia-travel да, так как жарко, потеет)

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да, моя уже тоже попахивает! Душ каждый день обязательно и после дезик! Иногда в течении дня может помыть подмышки,если чувствует)

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@zolotina, нет, не болела! Но конец года, нервы потрепал конечно

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@julia-travel, не знаю конечно на нервной почве такое бывает ли.( От моей впервые запахло после болезни типа энтеровируса/норовируса, потом вроде как утихло. Но судя по комментариям - для 10 лет это уже ок🙈 эх как рано дети вырастают!

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@zolotina, очень быстро! 💨

Нравится Ответить
chyppy
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Норма, с 8 лет начали ноги сначала пахнуть, с 9 подмышки)

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ноги да раньше начали, но я думала кроссовки не дышат просто! Наивная

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Моя запахла месяца 3 назад🤪 я тоже прифигела😂 Хотя КР уже в прошлом году говорила что дети пахнут и чтоб родители решили этот вопрос)

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Так моя еще и протестует против душа! Еще и лето, ужас

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Нормально. Это пубертат) Моя начала пахнуть в 10 с половиной

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@julia-travel да, начали применять дезодорант потому что если побегает, то прям вонь😂

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mayurova_anna_photo, надо будет почитать про пубертат, какие неожиданности меня ждут еще🤣

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@julia-travel сначала появился запах, потом стали увеличиваться молочные железы, вот сейчас ей 11,5 появился пушок на интимном месте и в подмышках. Думаю пол года-год и привет, месячные

Нравится Ответить
nastya2000..
Анастасия·Мама сына-младенца

Да

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мда..

Нравится Ответить
ronia
Вероника·Мама троих детей

Не давно был тут вопрос такой же. Сказали норма)

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (5 лет)

Мне кажется нормально

В этом возрасте уже и месячные есть )

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@julia-travel, серьезно Юля! У Алины за неделю до 11 начались и у меня так же. Это генетика и еще сейчас норм раннее созревание.

Вообще на период до мес отводится 2 года, первый этап это начинает расти грудь. Потом выделения и пот. Ближе к делу и волосы расти везде

Нравится Ответить
julia-travel
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@shelukhina_photo, ноги у нее давно уже волосатые 🤣

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@julia-travel, ну не только ноги же это и так понятно.

Нравится Ответить