Это нормально, что от девочки в 10 лет стало вонять потом? 😏 или сбой какой то в организме? Резко завоняла просто..Меня жизнь к этому не готовила
Да, заметила такое ещё зимой, ближе к её 10 годам. Дезодорант шариковый купила,но она и не пользуется. Напоминаю, порой. Душ, душ и ещё раз душ. Вообщем, думаю это выбросы гормонов, это нормально. Растут наши детки.
Конечно нормально, возраст сейчас такой, гормоны и тд. Сейчас у девочек в 8,5 уже месячные могут быть
Очень очень рано конечно, в месячные вообще еще больше попахивают наверное 😏 и настроение ниже плинтуса. 2 особи женского пола с пмс - муж не переживет🤣еще третья на подходе 😅
@julia-travel рано, ну. Но вот почему-то сейчас ранние дети, на гормональных курочках видимо 😅😬 моему мужу тоже повезло жить в цветнике, кошка и та девочка 😆
Блиннн девочки 🧒 это что через года 4 совсем не ребенок получается . А подросток с месячными с волосюшками и запахом 😀
@don4iki я так понимаю это во всех подростках базовая опция? 🤣
@shusha8823 подросток не закатывает😂😂😂, а вот дева🙄🙄. Видимо, какая-то женская штучка.
Учите ухаживать за собой. Вещи каждый день чистые свежие, подмышки моет пару раз в день, а душ ежедневно вечером.
Ноги моет со щеточкой специальной. В целом перестала пахнуть и пришла к норме
Да, говорю каждый день! Сегодня утром встала, подмышки сполоснула) вроде уже не так с утра воняло, как в другие дни. Я ее теперь постоянно обнюхиваю🤣
Да, помню сестра резко завоняла в это время, духан стоял неимоверный🤪🤣
Но потом то конечно научилась за собой ухаживать))
Тоже Склоняюсь к тому, что гигиена пострадала. Отправляю в душ, выходит и пахнет. Вчера стояла над ней в ванной, чтоб точно везде помыла 🤣
@julia-travel, потом это вылилось в то, что она до сих пор, ей 18 лет, утром и вечером каждый день моет голову.. ну тело это понятно, а тут голову…
Нормально только сегодня психолога читала что в 10 лет уже пора дезик дарить и да это уже подросток,гормоны все дела.
@julia-travel Потому что у нее 10 летка😂 Тоже думала что позднее этот этап жизни наступает.
У моей был период, когда от нее воняло старым козлом. Прям невыносимо, причем сразу после душа. Длилось это пару месяцев,резко сошло на нет😅
У моей появился запах пота в 7 лет, за пару месяцев до 8. Так что это нормально в вашем возрасте)
Да, моя уже тоже попахивает! Душ каждый день обязательно и после дезик! Иногда в течении дня может помыть подмышки,если чувствует)
@zolotina, нет, не болела! Но конец года, нервы потрепал конечно
@julia-travel, не знаю конечно на нервной почве такое бывает ли.( От моей впервые запахло после болезни типа энтеровируса/норовируса, потом вроде как утихло. Но судя по комментариям - для 10 лет это уже ок🙈 эх как рано дети вырастают!
Ноги да раньше начали, но я думала кроссовки не дышат просто! Наивная
Моя запахла месяца 3 назад🤪 я тоже прифигела😂 Хотя КР уже в прошлом году говорила что дети пахнут и чтоб родители решили этот вопрос)
Так моя еще и протестует против душа! Еще и лето, ужас
@mayurova_anna_photo, надо будет почитать про пубертат, какие неожиданности меня ждут еще🤣
@julia-travel, серьезно Юля! У Алины за неделю до 11 начались и у меня так же. Это генетика и еще сейчас норм раннее созревание.
Вообще на период до мес отводится 2 года, первый этап это начинает расти грудь. Потом выделения и пот. Ближе к делу и волосы расти везде
@shelukhina_photo, ноги у нее давно уже волосатые 🤣
@julia-travel, ну не только ноги же это и так понятно.
Сильного запаха не должно быть. Дезодоранты с алюминием не использовать!!!