ilina
ilinar
ilina·Мама троих детей

Переезд в другой город: советы по упаковке и отправке вещей

Окей,прегги! Девочки,выручайте ,предстоит переезд ,даст Бог! Какие-то годные советы дайте пожалуйста ) где брать коробки для переезда дешевле всего? и вообще с чего начинать ? Как все упаковывать? И как это все отправлять в другой город ?

Готовить к переезду вещи,которые копились в 120м2 на протяжении 7 лет не так то просто 🤪

Голова кругом

1

Комментарии

pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

Как по мне коробки не очень удобны только для посуды и то нужно посуду в пленку дополнительно упоковать.А вот вещи очень хорошо в строительные мешки и вещи которые на вешалки снимаете и сворачивайте прям с вешалкой,потом при разборе достаете и просто вешаете.А мебель я как то не перевозила только телеки,но я коробочница и они были в своих родных коробках🤣

Нравится Ответить
sedya
Irina·Мама двоих (младенец)

Я сначала навела ревизию по шкафам, комодам, все ненужное раздала/выкинула. Коробки брали в ближайших вб, озон, Яндекс, они по 2-3 штуки могут отдавать. На самой коробке подписывала, что в ней. Еще покупали мусорные пакеты большие, тоже удобно в них складывать. Под пуховики и какие-то объемные вещи можно вакуумные пакеты купить. Если будете продавать мебель/технику лучше заранее выставить на Авито, чтобы покупатели нашлись.

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Да,спасибо ,в шкафах заранее все прибирала)мебель забираем в основном ,вот в этом загвоздка тоже большая,как перевозить и как безопаснее перевозить вообще

Нравится Ответить
mur_ka
Екатерина Муратова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Обязательно подписать! Вот только что переехали и ничего найти не могу, я на радостях не все сложила, как надо было бы

Дешевые коробки любых размеров Автотрейд на мебельной есть, может еще где-то

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Благодарю

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Мы брали коробки в Улыбке радуге и магнит косметикс, маркетплейсы не дают коробки самим нужны , поэтому рейд по ближайшим магазинам , если прям дешево, т.е. бесплатно . Я нумеровала каждую коробку и записывала в блокнот что в коробке номер 1, 2….

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
a_irina
Ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Коробки в леруа или на авито, если есть хрупкое, то пупырчатую пленку и пару рулонов упаковочной пленки, мы ей коробки обматывали. Сил вам и удачи с переездом!

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Спасибо за совет ❤️

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Коробки спрашивать в ближ пвз озон и яндекс, и мелких магазинах. Коробку подписать вещи дети зима (например) , внутрь список всего то что в ней лежит.

Перед укладыванием в коробку все сортировать, и расхламлять, все что не нужно отдать /продать /выкинуть.

Зимнее удобно в вакумные пакеты.

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Благодарю ❤️

Нравится Ответить
bzt31
Zaliya·Мама двоих (младенец)

Мы отправляли посылку КИТом

Там дешевле, чем сдэк, деловые линии и тд

Но он не в каждом городе есть

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Посмотри,спасибо

Слышала про то,что отправляют контейнером ,но вот непоняток много

Нравится Ответить
bzt31
Zaliya·Мама двоих (младенец)

Мне коллега как то подсказала как подписывать коробки

Каждую коробку пронумеровать (желательно написать со всех сторон, чтобы всегда было видно, какая там цифра написана)

А потом отдельно где-то написать, что на каждой коробке

Потом искать, разбирать очень удобно

Хрупкие тоже как то помечать, например другим скотчем заклеивать, либо красным маркером писать те же цифры

Нравится Ответить
ilinar
ilina·Мама троих детей

Благодарю

Нравится Ответить