Окей,прегги! Девочки,выручайте ,предстоит переезд ,даст Бог! Какие-то годные советы дайте пожалуйста ) где брать коробки для переезда дешевле всего? и вообще с чего начинать ? Как все упаковывать? И как это все отправлять в другой город ?
Готовить к переезду вещи,которые копились в 120м2 на протяжении 7 лет не так то просто 🤪
Голова кругом
Я сначала навела ревизию по шкафам, комодам, все ненужное раздала/выкинула. Коробки брали в ближайших вб, озон, Яндекс, они по 2-3 штуки могут отдавать. На самой коробке подписывала, что в ней. Еще покупали мусорные пакеты большие, тоже удобно в них складывать. Под пуховики и какие-то объемные вещи можно вакуумные пакеты купить. Если будете продавать мебель/технику лучше заранее выставить на Авито, чтобы покупатели нашлись.
Да,спасибо ,в шкафах заранее все прибирала)мебель забираем в основном ,вот в этом загвоздка тоже большая,как перевозить и как безопаснее перевозить вообще
Обязательно подписать! Вот только что переехали и ничего найти не могу, я на радостях не все сложила, как надо было бы
Дешевые коробки любых размеров Автотрейд на мебельной есть, может еще где-то
Мы брали коробки в Улыбке радуге и магнит косметикс, маркетплейсы не дают коробки самим нужны , поэтому рейд по ближайшим магазинам , если прям дешево, т.е. бесплатно . Я нумеровала каждую коробку и записывала в блокнот что в коробке номер 1, 2….
Коробки в леруа или на авито, если есть хрупкое, то пупырчатую пленку и пару рулонов упаковочной пленки, мы ей коробки обматывали. Сил вам и удачи с переездом!
Коробки спрашивать в ближ пвз озон и яндекс, и мелких магазинах. Коробку подписать вещи дети зима (например) , внутрь список всего то что в ней лежит.
Перед укладыванием в коробку все сортировать, и расхламлять, все что не нужно отдать /продать /выкинуть.
Зимнее удобно в вакумные пакеты.
Мы отправляли посылку КИТом
Там дешевле, чем сдэк, деловые линии и тд
Но он не в каждом городе есть
Посмотри,спасибо
Слышала про то,что отправляют контейнером ,но вот непоняток много
Мне коллега как то подсказала как подписывать коробки
Каждую коробку пронумеровать (желательно написать со всех сторон, чтобы всегда было видно, какая там цифра написана)
А потом отдельно где-то написать, что на каждой коробке
Потом искать, разбирать очень удобно
Хрупкие тоже как то помечать, например другим скотчем заклеивать, либо красным маркером писать те же цифры
Как по мне коробки не очень удобны только для посуды и то нужно посуду в пленку дополнительно упоковать.А вот вещи очень хорошо в строительные мешки и вещи которые на вешалки снимаете и сворачивайте прям с вешалкой,потом при разборе достаете и просто вешаете.А мебель я как то не перевозила только телеки,но я коробочница и они были в своих родных коробках🤣