Настя
anastasiya999999
Настя·Мама сына (4 года)

Затяжная болезнь после ангины: что делать?

Девчонки, подскажите, что это такое может быть? Началось всё в 20 числах апреля. У меня была ангина, я пропила антибиотики, через неделю я заболеваю опять с температурой. Прошло. Но в это время фурункул воспаляется, хирург вскрывал, все вычищал. Ходила на перевязки. Далее я с температурой и больным горлом опять иду к терапевту, назначает сдать ОАК и биохимию. Лечение не помогло, там просто полоскание и рассасывание таблеток было. Стало хуже только. Обратилась к лору, в итоге тонзиллит и положительный тест на стрептококк. Кровь бактериальная. Опять антибиотики, полоскание. Вот сегодня 10 день антибиотиков, последний день, но решила температуру смерить из-за непонятных ощущений-37.3 опять. Больше ничего пока не болит. Сейчас еще у ребенка ларингит, но уже на этапе выздоровления. То ли от него, то ли еще что-то. Уже не знаю, что думать. К какому терапевту можно обратиться, чтобы помог разобраться? Никогда так не болела, максимум два раза в год с температурой, которая сама сбивалась.

Комментарии

10727216h
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

У вас организм просто не успевает востановится, вот и ловит все что попадается, надо микрофлору рта востановить, тогда меньше заразы липнуть будет, мы с детьми периодически курс бактоблиса проходим, нам врач пару лет назад посоветовал когда тоже болели без остановки

Нравится Ответить
koshka2727

Посев брали?

Нравится Ответить
koshka2727

@anastasiya999999, ну так понятно почему не походит

Это же одна и та же группа

Вам нужно было поменять антибиотик

Вы пили один и тот же

Нравится Ответить
anastasiya999999
Настя·Мама сына (4 года)

@koshka2727, ну вот врач так назначил. Хотя я ему до этого сказала, что пила амоксициллин

Нравится Ответить
koshka2727

@anastasiya999999, вам нужно снова идти сдавать кровь и если она бактериальная пить антибиотик другой группы

Нравится Ответить
natka6065
Natka ·Мама троих детей

Вам бы сдать мазок на чувствительность к антибиотикам. Может не подходят просто лекарства , на время глушат и по новой

Нравится Ответить
anastasiya999999
Настя·Мама сына (4 года)

Да все возможно, вот хотелось бы найти терапевта толкового, который направит. Прочитала сейчас описание, там нужно сдавать либо до начала приема антибиотиков либо через две недели после приема

Нравится Ответить