Девчонки, подскажите, что это такое может быть? Началось всё в 20 числах апреля. У меня была ангина, я пропила антибиотики, через неделю я заболеваю опять с температурой. Прошло. Но в это время фурункул воспаляется, хирург вскрывал, все вычищал. Ходила на перевязки. Далее я с температурой и больным горлом опять иду к терапевту, назначает сдать ОАК и биохимию. Лечение не помогло, там просто полоскание и рассасывание таблеток было. Стало хуже только. Обратилась к лору, в итоге тонзиллит и положительный тест на стрептококк. Кровь бактериальная. Опять антибиотики, полоскание. Вот сегодня 10 день антибиотиков, последний день, но решила температуру смерить из-за непонятных ощущений-37.3 опять. Больше ничего пока не болит. Сейчас еще у ребенка ларингит, но уже на этапе выздоровления. То ли от него, то ли еще что-то. Уже не знаю, что думать. К какому терапевту можно обратиться, чтобы помог разобраться? Никогда так не болела, максимум два раза в год с температурой, которая сама сбивалась.
@anastasiya999999, ну так понятно почему не походит
Это же одна и та же группа
Вам нужно было поменять антибиотик
Вы пили один и тот же
@koshka2727, ну вот врач так назначил. Хотя я ему до этого сказала, что пила амоксициллин
@anastasiya999999, вам нужно снова идти сдавать кровь и если она бактериальная пить антибиотик другой группы
Вам бы сдать мазок на чувствительность к антибиотикам. Может не подходят просто лекарства , на время глушат и по новой
Да все возможно, вот хотелось бы найти терапевта толкового, который направит. Прочитала сейчас описание, там нужно сдавать либо до начала приема антибиотиков либо через две недели после приема
У вас организм просто не успевает востановится, вот и ловит все что попадается, надо микрофлору рта востановить, тогда меньше заразы липнуть будет, мы с детьми периодически курс бактоблиса проходим, нам врач пару лет назад посоветовал когда тоже болели без остановки