Kammon
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Элькар при плохом аппетите у ребёнка: опыт мам

Кто-нибудь давал Элькар в связи с малым набором веса и плохим аппетитом?

Лучший комментарий

kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки (3 года)

Давала в 2 года, изначально для другого

Аппетит действительно временно увеличивался, а с ним и набор

Нравится Ответить

Комментарии

taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Дорогие мамочки, спасибо большое всем за ответы, какую-то помощь и поддержку 🫂💛

Нравится Ответить
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

А в полусне/во сне тоже не ест? Нас это спасало в вашем возрасте

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@smirnysha52, вот за совет про УЗИ спасибо! Все тоже думаю на счет УЗИ. Сдам, если все норм, тогда пусть кушает, как кушает, значит наедается)

Мысли «кормить только в сон» были, думала начать практиковать, но у нас переход с 4-х снов на 3, те днем он будет кушать 3 раза (остальное только в ночь), но если он будет кушать 150, то я на это согласна😂

Нравится Ответить
smirnysha52
Наталия·Мама дочки (1 год)

@taya.pokrovskaya13, я вас очень понимаю) мы тоже это все прошли, сейчас уже даже смешно с этих всех психов, которые были😄 перед каждым кормлением чуть ли тряска от страха уже была, что опять не поест…

Так что сил вам, нервов и терпения❤️

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@smirnysha52, Господи, прям в точку описали мое состояние🥹

Еще раз благодарю даже просто за понимание 🙏🩵

Мне даже родители не верили пол года до тех пор, пока сами не попробовали его покормить..

и постоянно: «не кормишь ребенка?!», «ЕМУ ЕСТЬ ПОРА УЖЕ», «ОН КУШАТЬ ХОЧЕТ» и тд

Потом меня бомбануло и я всем сказала: «ЕЩЕ РАЗ КТО-ТО СКАЖЕТ ПРО ЕДУ РЕБЕНКА, Я ЗАМТАВЛЮ ПРИХОДИТЬ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА И УДЕЛЯТЬ НА КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА ПОКА ОН ВСЕ НЕ СЪЕСТ ПО 2-3 ЧАСА» (если что ни разу из них никто за пол года не посидел с ребенком) 🙈😁

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

Этот Элькар назначают от всего мне кажется. Сыну тоже назначали, потому что якобы плохо набирал, и был якобы нервный (первый месяц да, но потом по кг в месяц считаю более чем шикарный набор веса), но давать я его не стала. А с прикормом у нас тоже набор стал максимум 300 грамм. У подруги тоже сын на гв не набирал ее затыкали. Зато после полугода как начал пухлеть, так все добрал.

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Килограмм! Это моя мечта

Мы что с прикормом, что без, каждый месяц все меньше и меньше набираем, по 300гр, при условии, что и так маловесные.. но типо набирает и уже хорошо, но что-то я прям чувствую, что что-то не так..

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

@taya.pokrovskaya13 ну если думаете, что есть проблема, то давайте, хуже то явно быть не должно

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки (3 года)

Давала в 2 года, изначально для другого

Аппетит действительно временно увеличивался, а с ним и набор

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Вот тоже думаю, может правда поможет с аппетитом 🙏🥹

Нравится Ответить
asmik.akula

Прикорм ввели уже?

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Да, тк ужасно ел смесь, ввела прикорм в 4,5, хотя торопиться не собиралась. Пищевой интерес появился примерно с 5,5, но не сильный, но он хотя бы ест! Каши, мясо, овощи. С педиатром из-за слабого набора веса ввели каши 3 р/д и мясо не больше 30мл, но каша нормальная порция влезает только раз в день. Мясо ест хорошо, но много нельзя. После прикорма отказывается от смеси, в след.кормления ни смесь, ни прикорм не влезает

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

А сейчас я убрала прикорм, чтобы полностью не убирать смесь, тк в ней сейчас все необходимые витамины, которые пока что прикорм дать не может. Но все тоже самое… как ел с рождения плохо, так и ест

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это все ерунда

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@taya.pokrovskaya13 действительно есть малоежки, потом перерастают и все начинают кушать и вес набирают. Так что не переживайте.

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@yliyachi, я просто думаю, пол года прошло, а ничего не поменялось😅 весь мозг сломала, что можно еще сделать.. ну, как есть.. главное чтобы хотя бы по чуть-чуть, НО НАБИРАЛ))

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@taya.pokrovskaya13 да все верно. Не переживайте. Перейдете на общий стол и наладится

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

С чего вы взяли, что набор веса маленький?

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Уже 3 месяца мы не сдвигаемся с 5кг. Даже если дело не в весе (но набираем мы все меньше и меньше), все-равно он с рождения плохо ест. Раз в день если и съест 120мл, то след.кормления 30,5,60 мл.. просто выталкивает бутылки, соски, я все меняла, все пробовала, что можно. Узнаю вот, что вообще существует(

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Он не поможет

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@taya.pokrovskaya13 Не знаю почему вы паникуете. Нормальный вес, нормальные прибавки

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@calma, я паниковать начинаю, потому что с каждым днем все хуже и хуже.. ну не нормально же, что ребенок вообще никогда не просит есть? 🥲 ни разу не плакал от того, что голоден, хотя время пробовали выдерживать разное - он даже не просит.

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

@taya.pokrovskaya13, а когда кормлб каждые 3-4 часа, отказывается. Проходит еще 3 часа (след.кормление)-30мл и все..

Ну может ч и правда зря паникую.. но я уже не знаю, норма это или нет. И если бы я так усердно не старалась и то и се придумывать лишь бы поел, мне кажется у нас бы и прибавки в весе не было совсем)))

Нравится Ответить