Кто-нибудь давал Элькар в связи с малым набором веса и плохим аппетитом?
Дорогие мамочки, спасибо большое всем за ответы, какую-то помощь и поддержку 🫂💛
А в полусне/во сне тоже не ест? Нас это спасало в вашем возрасте
@smirnysha52, вот за совет про УЗИ спасибо! Все тоже думаю на счет УЗИ. Сдам, если все норм, тогда пусть кушает, как кушает, значит наедается)
Мысли «кормить только в сон» были, думала начать практиковать, но у нас переход с 4-х снов на 3, те днем он будет кушать 3 раза (остальное только в ночь), но если он будет кушать 150, то я на это согласна😂
@taya.pokrovskaya13, я вас очень понимаю) мы тоже это все прошли, сейчас уже даже смешно с этих всех психов, которые были😄 перед каждым кормлением чуть ли тряска от страха уже была, что опять не поест…
Так что сил вам, нервов и терпения❤️
@smirnysha52, Господи, прям в точку описали мое состояние🥹
Еще раз благодарю даже просто за понимание 🙏🩵
Мне даже родители не верили пол года до тех пор, пока сами не попробовали его покормить..
и постоянно: «не кормишь ребенка?!», «ЕМУ ЕСТЬ ПОРА УЖЕ», «ОН КУШАТЬ ХОЧЕТ» и тд
Потом меня бомбануло и я всем сказала: «ЕЩЕ РАЗ КТО-ТО СКАЖЕТ ПРО ЕДУ РЕБЕНКА, Я ЗАМТАВЛЮ ПРИХОДИТЬ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА И УДЕЛЯТЬ НА КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА ПОКА ОН ВСЕ НЕ СЪЕСТ ПО 2-3 ЧАСА» (если что ни разу из них никто за пол года не посидел с ребенком) 🙈😁
Этот Элькар назначают от всего мне кажется. Сыну тоже назначали, потому что якобы плохо набирал, и был якобы нервный (первый месяц да, но потом по кг в месяц считаю более чем шикарный набор веса), но давать я его не стала. А с прикормом у нас тоже набор стал максимум 300 грамм. У подруги тоже сын на гв не набирал ее затыкали. Зато после полугода как начал пухлеть, так все добрал.
Килограмм! Это моя мечта
Мы что с прикормом, что без, каждый месяц все меньше и меньше набираем, по 300гр, при условии, что и так маловесные.. но типо набирает и уже хорошо, но что-то я прям чувствую, что что-то не так..
@taya.pokrovskaya13 ну если думаете, что есть проблема, то давайте, хуже то явно быть не должно
Давала в 2 года, изначально для другого
Аппетит действительно временно увеличивался, а с ним и набор
Да, тк ужасно ел смесь, ввела прикорм в 4,5, хотя торопиться не собиралась. Пищевой интерес появился примерно с 5,5, но не сильный, но он хотя бы ест! Каши, мясо, овощи. С педиатром из-за слабого набора веса ввели каши 3 р/д и мясо не больше 30мл, но каша нормальная порция влезает только раз в день. Мясо ест хорошо, но много нельзя. После прикорма отказывается от смеси, в след.кормления ни смесь, ни прикорм не влезает
А сейчас я убрала прикорм, чтобы полностью не убирать смесь, тк в ней сейчас все необходимые витамины, которые пока что прикорм дать не может. Но все тоже самое… как ел с рождения плохо, так и ест
@taya.pokrovskaya13 действительно есть малоежки, потом перерастают и все начинают кушать и вес набирают. Так что не переживайте.
@yliyachi, я просто думаю, пол года прошло, а ничего не поменялось😅 весь мозг сломала, что можно еще сделать.. ну, как есть.. главное чтобы хотя бы по чуть-чуть, НО НАБИРАЛ))
@taya.pokrovskaya13 да все верно. Не переживайте. Перейдете на общий стол и наладится
Уже 3 месяца мы не сдвигаемся с 5кг. Даже если дело не в весе (но набираем мы все меньше и меньше), все-равно он с рождения плохо ест. Раз в день если и съест 120мл, то след.кормления 30,5,60 мл.. просто выталкивает бутылки, соски, я все меняла, все пробовала, что можно. Узнаю вот, что вообще существует(
@taya.pokrovskaya13 Не знаю почему вы паникуете. Нормальный вес, нормальные прибавки
@calma, я паниковать начинаю, потому что с каждым днем все хуже и хуже.. ну не нормально же, что ребенок вообще никогда не просит есть? 🥲 ни разу не плакал от того, что голоден, хотя время пробовали выдерживать разное - он даже не просит.
@taya.pokrovskaya13, а когда кормлб каждые 3-4 часа, отказывается. Проходит еще 3 часа (след.кормление)-30мл и все..
Ну может ч и правда зря паникую.. но я уже не знаю, норма это или нет. И если бы я так усердно не старалась и то и се придумывать лишь бы поел, мне кажется у нас бы и прибавки в весе не было совсем)))
Давала в 2 года, изначально для другого
Аппетит действительно временно увеличивался, а с ним и набор