Девочки, привет! Ситуация: начались коричневые выделения, в тот же день записалась на УЗИ в платную клинику. Поставили гематому 8,3 х 3,2 и вызвали скорую. Привезли в больницу, начали обрабатывать, что на этаже у них ремонт: пыль, краска, ходят рабочие. Я отказалась от госпитализации. Вызвала врача, чтобы был больничный. Записалась в поликлинику к гинекологу, думала сделает УЗИ или хотя бы продлит больничный, чтобы ещё полежать с этой гематомой.
Говорит, узиста нет 🤣🤦🏻♀️ (у меня в голове: а ты тут для чего?)
В больничном листе отказала.
У кого-то ещё в поликлинике врач не может сделать УЗИ? Это у всех так?
Если платно вести беременность, то тоже возникают приколы с больничными листами? Или там все ок?
Поделитесь, пожалуйста! Просто я под впечатлением.
Сейчас 9 недель, первый опыт.
Сказала, что может отправить меня только на госпитализацию, а больничный не открывает 🤷🏻♀️
@silverfox01 Как так? Госпитализация без больничного,чето я вообще в шоке . Тоесть вы будете лежать что-ли за свой счёт . Вот какая она .. слов нет
@silverfox01, а в другую больницу не хотите лечь,если в этой ремонт. Все-таки лучше дать под контролем.
Главное берите больничный, гематомы очень хорошо рассасываются от лежачего образа жизни
У меня за 2 недели от отслойки на опасном месте (не поняла точно на узи, но суть такая была) осталась крошечная организованная гематома просто с прогестероном и полным покоем дома)
В жк у меня тоже не делают узи, мне легче к своей узистке дойти
Но у меня терапевт адекватная, пишет больничные как угодно и разрешает не приходить их продлевать, а звонить)
А так конечно офигеть ,что вам с гематомой не открыли бл ,а что должно блин произойти ,чтоб они его выдали ,так это бесит . Я брала у терапевта ,открыли без проблем
@silverfox01 она как услышала ,что я беременна , сразу начала жалеть , говорит конечно открою. Но мне было реально плохо,всю трясло ,кости ломило. Ещё сделала мне замечания помню ,что я просидела почти два часа в очереди,а надо было зайти к ней сразу,так как беременные вне очереди
Да, не каждый гинеколог может сделать УЗИ. Врач УЗИ - это вообще отдельная медицинская специальность. Любой доктор МОЖЕТ уметь делать УЗИ по своему профилю, но не обязан. То что при наличии гематомы вам не открывают больничный, можно пригрозить пожаловаться на горячую линию Минздрава. И в самом деле пожаловаться, если предупреждение не сработает. Но тут еще такой момент, что при этом вас наверняка все же направят в стационар и если вы снова откажетесь, то больничный закроют в тот же день по нарушению. Либо не закроют, но все равно зафиксируют нарушение без уважительной причины и этот больничный вам никто не оплатит. Пыль и рабочие - не повод отказываться от необходимого лечения. А вам не отказали в госпитализации, вы сами отказались. Могли бы стоять на своем: разве их ремонт - это ваша проблема? Вас должны принять или отвезти в другую больницу, если по каким-то причинам принять не могут. И на ремонт в работающем отделении тоже можно оставить жалобу. Когда в больнице идет ремонт, они должны зафиксировать невозможность принимать пациентов. А раз скорая вас туда привезла, значит официально никакого ремонта там нет.
Тем более гематома, вам отдыхать надо больше, работать не желательно
Да в поликлиниках всегда так, гинекологи не делают узи, а направляют к узистам по записи
В частной клиники можно открыть больничный или у терапевта попробовать продлить, придумать болячку(горло , нос)
Это жесть… 🤯 Если честно, для меня это открытие. Когда к частникам идешь, тебя от и до смотрят. А тут ещё уговаривать надо 😱
Открывайте через терапевта, я тоже не могла через гинеколога открыть, они только госпитализировать могут (и их слов). Всю беременность была на больничном, терапевт спокойно открывал
Когда продлевали больничный, приходилось очно быть на приеме? Или вызывали врача? Это в поликлинике?
@silverfox01 да приходила в поликлинику, продлевала. Либо один закрывала больничный, на следующий день новый открывала, то спина, по горло, то ещё что нибудь говорила.
Подождите,так у вас же есть узи из стационара,как я поняла из поста? Ну и что что нет узиста,пусть открывают на основании имеющегося больничный. Вам необходим покой и постельный режим плюс терапия с гематомой. Пишите жалобу заведующей,они не имеют права вам отказывать в больничном.