Ven.V.
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Что делать, если сад дали раньше времени, а водить планирую через год?

Девочки, подскажите, дали сад раньше времени, стояли в очереди на осень, водить вообще планировала начать ближе к 3-м. Секретарь говорит, что согласие не примет, раз водить планирую только через год, типа отказывайтесь и становитесь обратно в очередь на 3 года. Но, если мы уедем на очередь, можем вообще не попасть в этот сад. Что делать, насколько правомерен отказ давать согласие на сад от делопроизводителя в нашем случае? Я в принципе могла вообще не говорить, что мы плагируем ходить через, год, молча подписать и уже перед фактом их поставить, может так и надо было поступить?

Комментарии

liuba.sh
Любовь·Мама сына (2 года)

Мы с того года числимся но еще не ходим, вот к осени планируем пойти, ничего не сказали, ждут нас)

Нравится Ответить
podsolnyx
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Смотря какой сад планета детства или муниципальный

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Муниципальный

Нравится Ответить
nastya_nes
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Нам дали в 1.3

Пошли в 2.5

Муниципальный сад

Нравится Ответить
nastya_nes
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

@92ven.ven вообще все равно им было .да,просто как отпуск написала.если будут нудеть,взяла бы у педиатра справку и все

Нравится Ответить
nastya_nes
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

@nastya_nes в муниципальных обычно все просто.не знаю что они наехали

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nastya_nes может им посещаемость важна, или делопроизводитель решила погонять меня лишний раз.

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Ну по сути ваш ребенок будет занимать чужое место, если сад популярен. В городе у старшего сад был полупустой и я писала на отпуск на 8 месяцев спокойно. А вот в ягодном например мне сказали, что отчислят если не будем посещать без справок. Потому что в ягодном очередь офигеть какая и место держать никто не будет. В садах пд например тоже нельзя просто не ходить или на все лето писать на отпуск, такие у них правила. Поэтому полагаю правомерно. Но вы можете взять у педиатра документ о домашнем режиме. Тогда все будет документально подтверждено.

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вообще наш сад был популярным, раньше туда только льготники попадали, но сейчас из 13 одобренных детей 5 льготников, типа рождаемость падает и детей меньше в очереди

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

@92ven.ven, тогда этот вопрос я б решала с заведующей. Отпуск ее устроит либо справка от педиатра. От места отказаться успеете всегда.

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@russianvorobey я тоже так думаю, учесть, что заявление у нас было только в один сад

Нравится Ответить
lina115
Елена·Мама сына (11 лет)

Нам давали сад в 2 года - отказались. В апреле же идут распределения - как раз к 3 годам дали снова и даже лучше по месту.

Нравится Ответить
inga001
Инга·Мама сына (2 года)

Если сад дали раньше времени, то это на ваша вина и не обязательно волнительно туда ребенка, если не планировали. Отказ если напишите, только через 2-3 года попадёте в сад

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Т.е. я имею право сохранить место?

Нравится Ответить