Мумелечки девчулечек подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно прокалывать ушки девочкам? И гле лучше проколоть? И какие сережки лучше взять)
Старшей прокололи в 9 мес,младшей в 8 месяцев
Ни каких проблем не было.
Можно было бы и раньте чуть,месяцев в 6. Пока понимали особо нет еще
Прокалывали обеим в веселой расческе. Одной в небе,другой в индиго.
Прокалывают сначала медицинскими сережками. Через месяц переодели золотые серьги
Старшая просить начала с 5 лет. Но после разговора и рассказа как все проходит она сама решили отложить. В итоге прокололи в 5.9
Младшая тоже присутствовала при разговоре и потом сказала что вообще не будет прокалывать
Мы сейчас думаем. Дочка хочет, но пока побаивается. В общем мы на низком старте 😁
К школе соглашусь проколоть, если попросит.
До 3 лет нежелательно т.к. ухо активно растет и прокол может съехать в итоге. Потом садик и бесилово детское, риск травматизма.
Я почему то думала что лучше до года проколоть. А оказывается лучше попозже...мне самой ушки прокололи в первом классе иголкой 🙊
Я тоже думала что чем раньше тем "безболезненнее", а оказалось что есть подводные камни)
Реьенок до года не понимает,что ушко не трогать,плюс отрабатывать надо,а тут только хуже сделать можно
И к тому же,ну вот не захочет если у вас ребенок сережки потом,зачем за него решать то
Ровно в 3) в медленд, выбирали прокол системой. Первое ухо прокололи быстро а второе долго уговаривали. Главное ухаживать потом за ушками
Ждала пока сама попросит,в 5 лет прокололи в итоге,до года не вижу смысла прокатывать,так как опасно
Сестре прокололи года в два и намучались, ей было больно даже обрабатывать ушко, оно начало гноиться без обработки и в итоге сняли серёжку, ближе к 5 заново прокололи, а мне в 7, и норм, считаю самой оптимальный возраст
Ждали пока попросят, примерно около 4 лет. Младшая пока без серёжек.
Первый раз проколола в год с копейками.И пожалела.
Дочка вырывала их,а потом и совсем ухо порвали .
Потом ждала,когда она сама по просить .Глядя на меня.И вообще интерес начался у нее.
Это было в 6 лет,но проколола перед школой.
@n.margaritka у нас долго .Потом инфекцию еще поймали.Год вообще носить не могла.Естественно все затянулось и пришлось заново колоть.
Попросила сама в 2.10 прокололи.