Маргарита
n.margaritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Со скольки лет прокалывать уши девочкам? Советы мам

Мумелечки девчулечек подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно прокалывать ушки девочкам? И гле лучше проколоть? И какие сережки лучше взять)

1

Комментарии

tatiana05051
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Попросила сама в 2.10 прокололи.

Нравится Ответить
tatiana05051
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

В медленде

Нравится Ответить
mamasveta3x
Светлана·Мама троих детей

Проколола в 5 лет

Нравится Ответить
mama.k08

Старшей прокололи в 9 мес,младшей в 8 месяцев

Ни каких проблем не было.

Можно было бы и раньте чуть,месяцев в 6. Пока понимали особо нет еще

Нравится Ответить
mama.k08

Прокалывали обеим в веселой расческе. Одной в небе,другой в индиго.

Прокалывают сначала медицинскими сережками. Через месяц переодели золотые серьги

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Старшая просить начала с 5 лет. Но после разговора и рассказа как все проходит она сама решили отложить. В итоге прокололи в 5.9

Младшая тоже присутствовала при разговоре и потом сказала что вообще не будет прокалывать

Нравится Ответить
annabyyy
Анна·Мама дочки (4 года)

Мы сейчас думаем. Дочка хочет, но пока побаивается. В общем мы на низком старте 😁

Нравится Ответить
matvey_nnov
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Прокололи обеим в годик, все отлично

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (8 лет)

В 7 лет оптимально,советуют врачи)

Нравится Ответить
babyyoda
Baby Yoda·Мама дочки (3 года)

К школе соглашусь проколоть, если попросит.

До 3 лет нежелательно т.к. ухо активно растет и прокол может съехать в итоге. Потом садик и бесилово детское, риск травматизма.

Нравится Ответить
n.margaritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Я почему то думала что лучше до года проколоть. А оказывается лучше попозже...мне самой ушки прокололи в первом классе иголкой 🙊

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

Я тоже думала что чем раньше тем "безболезненнее", а оказалось что есть подводные камни)

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Реьенок до года не понимает,что ушко не трогать,плюс отрабатывать надо,а тут только хуже сделать можно

И к тому же,ну вот не захочет если у вас ребенок сережки потом,зачем за него решать то

Нравится Ответить
olke__
Оля·Мама дочки (3 года)

Ровно в 3) в медленд, выбирали прокол системой. Первое ухо прокололи быстро а второе долго уговаривали. Главное ухаживать потом за ушками

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ждала пока сама попросит,в 5 лет прокололи в итоге,до года не вижу смысла прокатывать,так как опасно

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

Сестре прокололи года в два и намучались, ей было больно даже обрабатывать ушко, оно начало гноиться без обработки и в итоге сняли серёжку, ближе к 5 заново прокололи, а мне в 7, и норм, считаю самой оптимальный возраст

Нравится Ответить
lerika_lerika
Валерия·Мама троих детей

Ждали пока попросят, примерно около 4 лет. Младшая пока без серёжек.

Нравится Ответить
romashkamtv
танечка·Многодетная мама (7 детей)

Первый раз проколола в год с копейками.И пожалела.

Дочка вырывала их,а потом и совсем ухо порвали .

Потом ждала,когда она сама по просить .Глядя на меня.И вообще интерес начался у нее.

Это было в 6 лет,но проколола перед школой.

Нравится Ответить
n.margaritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Ого...долго ушко заживало

Нравится Ответить
romashkamtv
танечка·Многодетная мама (7 детей)

@n.margaritka у нас долго .Потом инфекцию еще поймали.Год вообще носить не могла.Естественно все затянулось и пришлось заново колоть.

Нравится Ответить