Алина
rialina
Алина·Мама сына (8 лет)

Как лишить отца родительских прав: основания и опыт мам

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт лишения родительских прав биологического отца? Я поняла неуплата алиментов не основание, а какие еще должны быть основания? Вообще реально лишить родительских прав?

1

Комментарии

ksenia_m
Ксения·Мама сына (9 лет)

Соседка лишила месяц назад. Платил с задержками алименты и не интересовался ребёнком, ни работы, ни жилья

Нравится Ответить
rialina
Алина·Мама сына (8 лет)

О, значит шансы есть) подала приставам, долг подкопится и можно пробовать)

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (9 лет)

ссылка

У меня есть пост на эту тему

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

Сначала должен быть признан злостным неплательщиком. А уже не этом основании подавать на лишение. И то могут не с первого раза лишить, особенно, если опека не поддержит иск.

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Реально.

Подруга лишила прав био отца как раз за неуплату алиментов. Он их вообще не платил. И на суд не пришёл.

Нравится Ответить
irina281215
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nasty057 это давно было? В 2020 году пыталась. Он не платил вообще. Но на суд явидся и плакал, что хочет общаться. Не лишили.

После суда пару раз в год появлялся всего.

Вот думаю стоит ли затеивать снова этот процесс.

Нравится Ответить
rialina
Алина·Мама сына (8 лет)

@irina281215, я вот тоже думаю, наш может явиться в суд и ныть, что хочет общаться, но я сволочь не даю ( он так всем говорит, но все знают, что он врун, а суд не знает и поверит) наш ни алименты не платит, ни общается, его вообще в жизни ребенка нет, да и ребенку давно на него пофиг

Нравится Ответить
irina281215
Ирина·Мама двоих (младенец)

@rialina вот у меня так и ппоизошло. Стоял и на жалость давил. Суд ему поверил.

Нравится Ответить