Дарья
darya_24_mom
Дарья·Мама сына (2 года)

Как лечить насморк у ребёнка: альбуцид или нет?

Девушки- как лечите у деток новый вирус с соплями? Ребенок уже неделю болеет - хлюпает носом, из за этого спит не очень хорошо, кроме промываний и соплеотсоса ничего не применяла. Врач прописала капли альбуцид, но не знаю, мне кажется антибиотик постоянно капать не очень. Или нормальная практика?

1

Комментарии

nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

А вы уверенны что вирус, а не аллергическое?

Нравится Ответить
darya_24_mom
Дарья·Мама сына (2 года)

Сначала у меня началось, потом, через 3-4 дня у сына 🙏

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сходите сразу к Лору, у нас такой вирус привел к гаймориту, при чем у обеих, просто сопли, без температуры. А вообще сосудосуживающее 3р/день и на ночь антигистаминное, от отека еще назонекс или дезринит выписали длительно

Нравится Ответить
yana.1304
Яна·Мама троих детей

У моих сопли минимум 2 недели текут. Это норма. Промываю только.

У младшей очень долго были желтые/зеленые сопли, больше месяца. Пошли к Лору. Сказали тут уже антибиотик нужен.

Не помню уже сколько пшикалка ей в нос антибиотик, но на третий день сопли прошли.

Нравится Ответить
lina22022

Вообще без анализа крови ,антибиотик не давала бы ребенку.

Нравится Ответить
lina22022

@darya_24_mom Антибиотик борется с бактериями,на вирусы он не влияет.Если у вас вирусное ,то смысла нет его давать,только зря антибиотик дадите.Или может у вас вообще аллергический ринит,тоже антибиотики не нужны.Нужен грамотный лор)Мы ходили к Дзюбе)

Нравится Ответить
lina22022

@darya_24_mom нужно к лору сходить вам,что бы второе мнение было)

Нравится Ответить
_katerinka_.
Катя·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить