Девушки- как лечите у деток новый вирус с соплями? Ребенок уже неделю болеет - хлюпает носом, из за этого спит не очень хорошо, кроме промываний и соплеотсоса ничего не применяла. Врач прописала капли альбуцид, но не знаю, мне кажется антибиотик постоянно капать не очень. Или нормальная практика?
Сходите сразу к Лору, у нас такой вирус привел к гаймориту, при чем у обеих, просто сопли, без температуры. А вообще сосудосуживающее 3р/день и на ночь антигистаминное, от отека еще назонекс или дезринит выписали длительно
У моих сопли минимум 2 недели текут. Это норма. Промываю только.
У младшей очень долго были желтые/зеленые сопли, больше месяца. Пошли к Лору. Сказали тут уже антибиотик нужен.
Не помню уже сколько пшикалка ей в нос антибиотик, но на третий день сопли прошли.
@darya_24_mom Антибиотик борется с бактериями,на вирусы он не влияет.Если у вас вирусное ,то смысла нет его давать,только зря антибиотик дадите.Или может у вас вообще аллергический ринит,тоже антибиотики не нужны.Нужен грамотный лор)Мы ходили к Дзюбе)
А вы уверенны что вирус, а не аллергическое?