Влада
matveevav580
Влада·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как быть с прививками в саду, если не ставишь их?

Девочки, помогите пожалуйста советом)

Тех кто жеско агитирует за прививки, можете проходить, я вашу позицию, знаю принимаю, но у меня другая.

В общем в чем суть

У старшего сына есть прививки из род.дома и в 3 мемяца пентаксим

Дальше я приняла решение не ставить прививки, и младшей не ставила уже никакие.

Сын ходит в сад, его пару раз переводили в другую группу, из за того что кому то ставили живую вакцину, я была не против т, к знала на что иду

Но вот сейчас звонит мне мед сестра, что кого то привили в группе будут остсажтвать, я думаю ну лето путь дома посидит, нечего страшного

Позвонила потом воспитатель, сказала- отбой, поставили той девочке которая будет в отпуске все лето, но начнется ревакцинация в группе с декабря, т.е там буквально пол года до выпуска, как начнется скитание по группам, и возможно что на выпуск с другой группой, чего я конечно не хочу для него

Мед. Сестра предложила поставить сейчас и через месяц ему, чтоб его больше не отсаживади

Садик не принимает заявление, что я беру на себя ответственность

И я теперь прям в замешательстве как поступить

Я понимаю что мне надо взять на себя ответственность , но вот какую пока не могу решить

Может у вас истории похожие или что думаете?

Комментарии

owl1991
Тина ·Мама дочки (3 года)

Нас тоже мотали из группы в группу, но теперь у нас три Пентаксима и уже не мотают. Тут только либо им всем поставить неживую вакцину либо вам

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

Начну издалека

Раз Вы приняли решение не ставить прививки, то надо изучить пути передачи инфекции!!!!

Не заразится он у вас, от привитых детей - это извините их какашки поесть надо, путь передачи фекально оральный, и то при низком иммунитете типа вич, еще есть вариант заразится, при стандартном здоровом ребенке,нет

Нравится Ответить
matveevav580
Влада·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это я знаю, я не боюсь что он заразится, этого боится садик, и не соглашается на то что бы я подписала на себя ответственность, тк в случае чего она всё равно будет и на них.

Я не хочу скакания по группам перед выпуском просто, хочу это как то обойти если возможно

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

@matveevav580, никак не обойти, они по закону действуют

Нравится Ответить
annamyr
Анна·Мама троих детей

У нас в садике в прошлом году была такая ситуация, у нас наоборот привитые пошли на встречу и ставили уколом, чтобы не привитых не высаживали. Как раз старшей поставили уколом прям перед выпускным и я была не против, может у вас так же можно)

Нравится Ответить
vagli4567
vagli4567·Мама троих детей

Просто вам от каждого ребенка надо отсчитывать 60 дней, а им могут ставить не одновременно. Это может очень сильно затянуться

Нравится Ответить
smosha
Evgeniya·Мама двоих (8 лет, 21 год)

На каком основании они не принимают заявление? 🤔

Пусть напишут в письменном виде тогда

Дочь ходила в садик без единой прививки , и я вообще не была в курсе про эту ситуацию с полио у других детей

Наверняка они ставили , но нас никто не выселял 🤷🏼‍♀️

Если Вы не боитесь , то пусть ребенок ходит в сад , а руководство в письменном виде обоснует

Нравится Ответить
vagli4567
vagli4567·Мама троих детей

Я ставлю все прививки детям, вместо живой по обстоятельствам ставила неживые . На вашем месте скорее всего всё таки поставила, чтоб сын не переживал и доходил год нормально

Нравится Ответить
vagli4567
vagli4567·Мама троих детей

В группе у старшей переселяли с февраля ( тоже прям перед выпускным), в итоге все готовились, а 4-5 деток были в другой группе. Потом за неделю до выпускного пишут, что еще одной девочке ставят живую, но тут родитель девочки сказала, что ставить намеренно её не будет, чтоб все дети отпраздновали выпускной нормально.

Нравится Ответить