Екатерина
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Бытовые мелочи, которые раздражают: носки на коврик и обувь не на месте

Есть вещи, которые я никогда не пойму.

Зачем наступать чистыми носками на грязный дверной коврик, а потом идти по чистому полу? Вся логика уборки в этот момент просто исчезает.

И почему обувь нельзя поставить ровно на своё место? Почему она оказывается разбросанной по всей прихожей?

Вроде мелочь, а меня это раздражает мгновенно. 😅

18

Комментарии

zhanym1809
Zhanym·Мама троих детей

Оо это моя боль 😩 у нас прихожая и гостиная объединенная и бывают такие люди что разуваются чуть ли не в гостиной , ой как меня это бесит 😤

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ооо это моя тема , я с вами согласна на все 100!

Нравится Ответить
arimam

Я вас наверно раздражать буду🤣🤪 но если я что-то забуду и обулась, то я в обуви пройду в комнату. Знаю что нельзя, но лень разуваться, ибо я всегда и везде опаздываю 😀🫣

Нравится Ответить
aziza_ss

Уууууф, неужели кто-то об этом написал!!!!

Признаюсь, пока не было ребенка, не задумывалась о таком. И до сих пор наши родные нас не понимают...ну блин....я как представлю, на что наступали в обуви на улице😭😭😭😭когда дохлых голубей простите вижу...буэ...а потом так спать ложиться, в детской комнате ходить

Нравится Ответить
olive01

Кстати, заметила все так делают (блогеры, родственники, в гостях тоже самое делают) : наступают на грязный коврик, на котором в обуви наступали- носками. Я тоже такое не понимаю. И детей учу что так Нельзя делать ибо вся грязь домой идет

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Да, я тоже это за многими замечаю.🥲

Нравится Ответить
b111d
bmk·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Меня нервирует когда снимают обувь прям посреди прохода. Как будто это так сложно снять и убрать в сторону или сразу снять в сторонке. Хочется взять и вышвырнуть😆еще вперемешку уличная обувь с домашними тапками

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Согласна 😭

Нравится Ответить
michi13
мичи·Мама двоих (младенец)

Это точно, у меня даже ребенок знает это. Взрослые порой удивляют. А ещё есть люди которые руки не моют после прихода в гости 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Да, у меня дочка тоже знает что туда нельзя🥲 да еще говорят ой забыли, как это можно забыть 😂

Нравится Ответить
anderson.margo

Меня еще бесит, когда при входе перешагивают коврик и разуваются в "чистой зоне"

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Даа🥲

Нравится Ответить
aika_maam
Айя·Мама четверых детей

Я не чистюля, но этот пункт тоже раздражает. Видно же где коврик закончивается, нет лезут дальше😂. Детям прощаю 😄

Нравится Ответить
oksana_ewa
Оксана·Мама троих детей

Сложно в жизни педантам🫠

Нравится Ответить
aigmom
Aigul·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ооо да, или не вытирать руки после того как помыли, и капать этой водой по всему дому, полы темные и следы видны👺

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Или не помыть руки после улицы 😭

Нравится Ответить
malish0000
malishka 🥰🥰🥰·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я своих приучила знают где какую обувь нужно одевать у нас частный дом , и терраса есть , вот гости с детьми приходили на кухню через террасу в обуви уличной заходят чуть кровь из глаз не пошла 😂😂😂

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

У нас квартира, вчера вызывали на дом платного врача, это треш. Он просто посреди коридора разулся и еще кинул обувь.

Нравится Ответить
irina_____
Ирина·Мама сына (7 лет)

@trustmepls, вам повезло, что еще разулся 😅 у нас вообще в грязной обуви зимой зашли в зал…. Благо у меня нет ковров, я потом драила после них…

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@irina_____ 😶‍🌫️ кошмар

Нравится Ответить
kirana.r.x
Карина ·Мама дочки (3 года)

В Стамбуле в доме жилом видела, что все разуваются и обувь оставляют прямо в подъезде в спец шкафах

Гениально же

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Да 🥲

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

Мы снимаем обувь перед входом в квартиру, и потом кладем в обувницу закрытого типа, так дома чище. Но...гости или мама разуваются внутри квартиры, я бешусь

Нравится Ответить
trustmepls
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Ой это вообще было бы идеальноо. Но так хотя бы своих приучила чистым носком на пол, а обувь убрать. Но когда сторонние заходят, это какой то караул

Нравится Ответить