не в сети
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Нужна ли печать гражданства на свидетельстве ребенка для выплат?

Девочки вы делали печать гражданства на свидетельстве ребенка? Если не сделать откажут в выплатах? И долго ли это делается?

41

Комментарии

ssa..
Написа ·Мама троих детей

Граждам РФ зачем ?

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Пишут что надо

Нравится Ответить
ssa..
Написа ·Мама троих детей

@karameelka странно, ранее было что тем у кого двойное гражданство или эмигрантам

Я не ставила,на выплаты не влияет

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

@ssa.., да это в этом году начали просить

Нравится Ответить
aika.amr
43:70🖇️·Мама двоих (младенец)

@karameelka, @zaremchik888, моя подруга занимается оформлением пособий, делала она, пока не могу сказать точно достаточно ли этого и как она это сделала 🙁 но она говорила что это недавно появилось, потому что загружены очень работники МВД из за этих штампов

Нравится Ответить
pati_34
Патюля) ·Мама троих детей

Ну не недавно, это начали запрашивать после СВО, присоединили же ещё регионы. Мне сказали что нужен штам, прописка детей это чтоб получить статус многодетной, поэтому я делала. Но я в Ставрополе прописана и там все делала и оформляла) ну как мне показалось не долго, если через гос услуги записаться то вообще класс.

Но там было что со своего аккаунта можно записать только на 1 ребёнка, если на нескольких ставить нужно было записаться с нескольких аккаунтов) я этого не знала и стояла по живой очереди

Нравится Ответить
aika.amr
43:70🖇️·Мама двоих (младенец)

@pati_34, недавно я имела ввиду, что через госуслуги появилась возможность сделать

Нравится Ответить
pati_34
Патюля) ·Мама троих детей

@aika.amr а, поняла))

Нравится Ответить
i.ramizovna
Инаят·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я нет

Нравится Ответить
mama_umii
🤍·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ещё когда младшая родилась поставили обеим

Нравится Ответить
werty999
АЙША·Мама двоих (младенец)

Месяц назад родила без проблем оформила подарочные и автоматически назначили выплаты нет никаких печатей 🤷🏻‍♀️ почему одним без проблем ставят эту печать а других гоняют

Нравится Ответить
alisia11

Неделю делается .

Нравится Ответить
barbarik111
барбарик·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У мальчика нет еще гражданства, пособие получаю

Нравится Ответить
xalidsmom10
Амина·Мама двоих (младенец)

да делала, недолго. без нее не пробовала подавать

Нравится Ответить
m.d._n
🤍🤍🤍·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мне вообще сказали если загс есть не нужна печать

У нас загс и дети прописаны в городе нам сказали тогда не нужно

Но со времени думаю на всякий сделаю

Нравится Ответить
raminikys
Рами·Мама двоих (младенец)

На младшую делала поставили печать на свидетельство и в паспорт вписали спокойно. А вот со старшим печать не поставили в свидетельстве сказали что если оба родители граждане рф то не нужно . А вот чтобы вписать старшего в паспорт потребовали трудовые книжки свекров и военный билет свекра ,несмотря что у нас развод.

Нравится Ответить
nursilee
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А как его делать куда надо идти ?

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Тут Пишут в мвд и в мфц и в гос услугах можно😁

Нравится Ответить
aika.amr
43:70🖇️·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
amina.essens
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪 ·Мама троих детей

@aika.amr печать не нужно ставить в свидетельство?

Нравится Ответить
nneprivvat1
Ai.·Мама дочки (2 года)

как мы замучились с этим гражданством это пипец , сразу не сделали его и запарили нас просто

Нравится Ответить
1803
R1803·Мама троих детей

Пошла в Мфц отнесла докенту наши и детей, а через неделю пошла и забрала и всё, никто ничего не требовал больше

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

@amora_amora, @zaraza085, вау так быстро! Сейчас подала тоже, жду😍

Нравится Ответить
aika.amr
43:70🖇️·Мама двоих (младенец)

Я через госуслуги сделала гражданство

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

А так тоже можно? А то все ходят мучаются🫠

Нравится Ответить
zaremchik888
Zaika·Мама четверых детей

А как вы подали? Что то не могу найти этот раздел 🥹

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама троих детей

Не откажут в пособии. Но прописку не сделают. Или печать о гражданстве надо или вписать детей в паспорт

Нравится Ответить
marishmarish

А если дети в мой паспорт вписаны печать не нужна ?

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама троих детей

@marishmarish Нет

Нравится Ответить
zmeya.na.metle97
chichi·Мама двоих (младенец)

Не делала и подарочные и уп и семейку и мк получила

Нравится Ответить
miniminimousse
ЧиллиВилли·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А если сам через гос услуги подаешь нужна она. ?

Нравится Ответить
mila1507
Малика·Мама двоих (младенец)

Нет печати, одобрили

Нравится Ответить
abacharaeva
Мадина·Мама сына (2 года)

Делала, но по другой причине, такой геморрой одну эту печать поставить несчастную 🥲

Нравится Ответить
mmm996
Ss21·Мама двоих (младенец)

У меня нет печатей и мне одобрили выплаты на двоих детей

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А для чего это? Столько постов вижу

Нравится Ответить
madina____kk
Din Don 🪽·Мама дочки (1 год)

Что за штамп

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Выше есть фотка

Нравится Ответить
dzham98
umm khalifa·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я не поняла, чтоб получить подарочные вы должны гражданство детям успеть сделать даже если мы итак родились тут и дети тоже тут родились?🙂 че за суета, уже второй пост такой вижу🤣

Теперь чтоб поучать пособия надо и мне печать и детям печать о гражданстве получить?

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Походу да, но я подала по Татарстану правда, посмотрим, что получится

Нравится Ответить
xiangliu9lives
mama Faty·Мама четверых детей

Да, каждый человек должен подтвердить своё гражданство по новому закону. Без подтверждения гражданства родителей даже паспорт не выдают ребёнку и плевать им, что ребёнок родился в России.🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
dzham98
umm khalifa·Мама двоих (1 год, 4 года)

@xiangliu9lives, жесть

Нравится Ответить
zaraza085
khhhhh·Мама двоих (младенец)

Печати нет ,1го числа подала на единое пособие и вчера одобрили двоим и ещё семейную налоговую тоже сегодня одобрили

Нравится Ответить
harris2011
ismi·Мама двоих (младенец)

@karameelka, подайте

мне в мае одобрили

у нас нет печатей

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

@harris2011, уже, ждем теперь

Нравится Ответить
zaraza085
khhhhh·Мама двоих (младенец)

@madinka02 да ,1 июня подала и сегодня ответ пришел

Нравится Ответить
_umm_muhammad__
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сделала на днях альхамдулиЛляh

Гоняли с одного города в другой , столько нервов вытрепали и в итоге поставили

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Жесть

Нравится Ответить
madebd
Mia·Мама сына (4 года)

да что ж такое, дети в России родились, родители граждане россии, им что приспичило эту печать ставить всем

Нравится Ответить
asia250999
asiya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

В феврале мне оформили выплаты детям,я даже не знала что нужно печать ставить,с чего это такой закон что ли вышел ?

Нравится Ответить
hhtt
Korsik·Мама двоих (младенец)

Ну наверное регионы разные, вот республике Коми ничего не требуют, по крайней мере у нас когда подавали... Может в каком то другом регионе такое правило 92-ого года

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Я по Татарстану получаю, может тоже получится

Нравится Ответить
hhtt
Korsik·Мама двоих (младенец)

@karameelka попробуйте)

Нравится Ответить
a.makhachevna
А🍓🍓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я в этом году оформляла, ничего не потребовали

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

У меня еще проблема, муж и его мама не в Даге, их документы сейчас не достать🫠

Нравится Ответить
xiangliu9lives
mama Faty·Мама четверых детей

Когда делала паспорт для дочери, мне тоже начали заливать про подтверждение гражданства, мол вплоть до аттестатов моих родителей и родителей мужа, чтобы предоставили, либо сами поехали и привезли справки о том, что действительно родились в даге и родители никуда не выезжали.

Я сказала, что мне нафиг это всё не надо, чтобы сами сделали запрос. Почему это я должна подрываться с места и ехать чёрт знает куда за справкой для них. Они сами могут отправить запрос и узнать информацию нужную им, просто жиру бесятся, лишь бы усложнить жизнь людям. Да, это чуть дольше ждать, но я и не спешила никуда.

Нравится Ответить
bravery

@xiangliu9lives, и что они сказали на это?

Нравится Ответить
xiangliu9lives
mama Faty·Мама четверых детей

@bravery хорошо сказали. Ждала ответа две недели, после чего они наконец поставили печать на свидетельство о рождении и я пошла в МФЦ подавать заявление на паспорт ребёнку.

Нравится Ответить
lis05
lis·Мама сына (1 год)

В один день поехала заполнила документы потом сказали когда приходить наверное через неделю где то , пришла забрала и все

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

А нам сразу поставили,мы по записи

Нравится Ответить
lis05
lis·Мама сына (1 год)

@aish_akula_kina, круто вообще

Нравится Ответить
lis05
lis·Мама сына (1 год)

@aish_akula_kina, я тоже была по записи возможно то что свидетельство с другого региона и постоянная регистрация тоже может куда то отправляют там

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

Ааа. Спасибо🤍

Нравится Ответить
fatimka.cosmetolog

Только подала, нужны документы ваших родителей и родителей мужа и через неделю готово было

Нравится Ответить
fatimka.cosmetolog

@lis05, нам только так сделали и забрать только родители могут сказали пришлось два раза ехать в район по факту там ни подписи ничего не нужно было чисто доки сама она очень вредная была высокомерная

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

@fatimka.cosmetolog, блин в район надо ехать? 😩

Нравится Ответить
fatimka.cosmetolog

@karameelka, если у вас прописка в районе то да. Мы просто прописаны не в городе

Нравится Ответить
hhtt
Korsik·Мама двоих (младенец)

Откажут. У меня на старшего ребёнка нет пока гражданства, не стали оформлять пособие, сказали как всё сделаете, тогда можно и подавать

Нравится Ответить
hhtt
Korsik·Мама двоих (младенец)

@fatimaaah а они всегда нас мучают, думают не ответим😁

Нравится Ответить
fatimaaah
meow·Мама дочки (1 год)

@hhtt, тут тоже писали недавно, мужчина подавал, когда услышал что доки родителей нужны скандал поднял, и тихо молча поставили ему печать)) и везде так , именно у нас моросят

Нравится Ответить
sdva
امينة·Мама троих детей

Не знаю у меня почему не отказали…. Альхамдулиллах конечно…

Нравится Ответить
torimeika
лика·Мама дочки-младенца

в подарочных отказывали без нее, в едином не отказали

Нравится Ответить
harris2011
ismi·Мама двоих (младенец)

@fatimaaah, загона недавно забрала на младшего

и подарочные дали без печати

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

@karameelka вместе с дочкой в один присест почему не сделаете ?

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

@290618, если выплаты одобрят то так и сделаю иншаАллах

Нравится Ответить