Девочки вы делали печать гражданства на свидетельстве ребенка? Если не сделать откажут в выплатах? И долго ли это делается?
@karameelka странно, ранее было что тем у кого двойное гражданство или эмигрантам
Я не ставила,на выплаты не влияет
@karameelka, @zaremchik888, моя подруга занимается оформлением пособий, делала она, пока не могу сказать точно достаточно ли этого и как она это сделала 🙁 но она говорила что это недавно появилось, потому что загружены очень работники МВД из за этих штампов
Ну не недавно, это начали запрашивать после СВО, присоединили же ещё регионы. Мне сказали что нужен штам, прописка детей это чтоб получить статус многодетной, поэтому я делала. Но я в Ставрополе прописана и там все делала и оформляла) ну как мне показалось не долго, если через гос услуги записаться то вообще класс.
Но там было что со своего аккаунта можно записать только на 1 ребёнка, если на нескольких ставить нужно было записаться с нескольких аккаунтов) я этого не знала и стояла по живой очереди
@pati_34, недавно я имела ввиду, что через госуслуги появилась возможность сделать
Месяц назад родила без проблем оформила подарочные и автоматически назначили выплаты нет никаких печатей 🤷🏻♀️ почему одним без проблем ставят эту печать а других гоняют
У мальчика нет еще гражданства, пособие получаю
Мне вообще сказали если загс есть не нужна печать
У нас загс и дети прописаны в городе нам сказали тогда не нужно
Но со времени думаю на всякий сделаю
На младшую делала поставили печать на свидетельство и в паспорт вписали спокойно. А вот со старшим печать не поставили в свидетельстве сказали что если оба родители граждане рф то не нужно . А вот чтобы вписать старшего в паспорт потребовали трудовые книжки свекров и военный билет свекра ,несмотря что у нас развод.
как мы замучились с этим гражданством это пипец , сразу не сделали его и запарили нас просто
Пошла в Мфц отнесла докенту наши и детей, а через неделю пошла и забрала и всё, никто ничего не требовал больше
@amora_amora, @zaraza085, вау так быстро! Сейчас подала тоже, жду😍
Не откажут в пособии. Но прописку не сделают. Или печать о гражданстве надо или вписать детей в паспорт
А если сам через гос услуги подаешь нужна она. ?
Делала, но по другой причине, такой геморрой одну эту печать поставить несчастную 🥲
У меня нет печатей и мне одобрили выплаты на двоих детей
Я не поняла, чтоб получить подарочные вы должны гражданство детям успеть сделать даже если мы итак родились тут и дети тоже тут родились?🙂 че за суета, уже второй пост такой вижу🤣
Теперь чтоб поучать пособия надо и мне печать и детям печать о гражданстве получить?
Походу да, но я подала по Татарстану правда, посмотрим, что получится
Да, каждый человек должен подтвердить своё гражданство по новому закону. Без подтверждения гражданства родителей даже паспорт не выдают ребёнку и плевать им, что ребёнок родился в России.🤦🏻♀️
Печати нет ,1го числа подала на единое пособие и вчера одобрили двоим и ещё семейную налоговую тоже сегодня одобрили
Сделала на днях альхамдулиЛляh
Гоняли с одного города в другой , столько нервов вытрепали и в итоге поставили
да что ж такое, дети в России родились, родители граждане россии, им что приспичило эту печать ставить всем
В феврале мне оформили выплаты детям,я даже не знала что нужно печать ставить,с чего это такой закон что ли вышел ?
Ну наверное регионы разные, вот республике Коми ничего не требуют, по крайней мере у нас когда подавали... Может в каком то другом регионе такое правило 92-ого года
У меня еще проблема, муж и его мама не в Даге, их документы сейчас не достать🫠
Когда делала паспорт для дочери, мне тоже начали заливать про подтверждение гражданства, мол вплоть до аттестатов моих родителей и родителей мужа, чтобы предоставили, либо сами поехали и привезли справки о том, что действительно родились в даге и родители никуда не выезжали.
Я сказала, что мне нафиг это всё не надо, чтобы сами сделали запрос. Почему это я должна подрываться с места и ехать чёрт знает куда за справкой для них. Они сами могут отправить запрос и узнать информацию нужную им, просто жиру бесятся, лишь бы усложнить жизнь людям. Да, это чуть дольше ждать, но я и не спешила никуда.
@bravery хорошо сказали. Ждала ответа две недели, после чего они наконец поставили печать на свидетельство о рождении и я пошла в МФЦ подавать заявление на паспорт ребёнку.
В один день поехала заполнила документы потом сказали когда приходить наверное через неделю где то , пришла забрала и все
@aish_akula_kina, я тоже была по записи возможно то что свидетельство с другого региона и постоянная регистрация тоже может куда то отправляют там
Только подала, нужны документы ваших родителей и родителей мужа и через неделю готово было
@lis05, нам только так сделали и забрать только родители могут сказали пришлось два раза ехать в район по факту там ни подписи ничего не нужно было чисто доки сама она очень вредная была высокомерная
@karameelka, если у вас прописка в районе то да. Мы просто прописаны не в городе
Откажут. У меня на старшего ребёнка нет пока гражданства, не стали оформлять пособие, сказали как всё сделаете, тогда можно и подавать
@fatimaaah а они всегда нас мучают, думают не ответим😁
@hhtt, тут тоже писали недавно, мужчина подавал, когда услышал что доки родителей нужны скандал поднял, и тихо молча поставили ему печать)) и везде так , именно у нас моросят
@fatimaaah, загона недавно забрала на младшего
и подарочные дали без печати
@karameelka вместе с дочкой в один присест почему не сделаете ?
@290618, если выплаты одобрят то так и сделаю иншаАллах
Граждам РФ зачем ?