Девочки, вопрос по ГСД.
Когда сдавала, поставили натощак 5,1. Через час 7,8. (Я совсем забыла что мне вообще сдавать этот анализ, и как вы понимаете несколько дней до сдачи был марафон по застольям 😅)
Но при всем при этом по глюкозе результат всегда до 5 был. И по глюкометру натощак сколько измеряю, всегда не больше 4,6, а через час в среднем 5,4. Один раз только было 6,4 (ито потому что белого шоколада съела)
Диету не соблюдаю, потому что в питании ничего такого нету.
Вобщем вопрос такой. Что делать то 🤭😵💫 по показателям все хорошо, в пределах нормы. Исключать сладкое, углеводы и тд или забить?
Пересмотреть своё питание, измерять сахар 4 раза в день, принять мысль, что у вас гсд.
Марафон по застольям никак не повлияет на сахар, если организм вырабатывает нужное количество инсулина. К сожалению, тут гсд. Главное держать его под контролем и всё будет хорошо)
У вас гсд) Никакой марафон не повлиял бы,если бы с сахаром было бы ок.Просто принять этот факт и держать диету ради ребенка.
Вот интересно. Все говорят по разному, именно про еду.
Ну смысл понятен) спасибо 😉
@irina1.1, потому что очень хочется оправдать «приговор») А научные исследования в расчет не берутся)
По глюкометру всегда есть погрешность, точнее всего кровь из вены. Кроме того, показатели имеют свойство меняться с каждой неделей. Я бы лучше подержала диету, но без фанатизма, если показатели норм, и помониторила сахар.
Я бы держала диету, но без жестких рамок) если уж начнутся вылеты после еды или натощак , то тогда уже начнете ограничивать. Если всё будет хорошо, то сахар измеряете, но жизнь обычную живете 😁