Ирина
irina1.1
Ирина·Мама дочки (7 лет)

ГСД при беременности: нужно ли соблюдать диету при нормальных показателях?

Девочки, вопрос по ГСД.

Когда сдавала, поставили натощак 5,1. Через час 7,8. (Я совсем забыла что мне вообще сдавать этот анализ, и как вы понимаете несколько дней до сдачи был марафон по застольям 😅)

Но при всем при этом по глюкозе результат всегда до 5 был. И по глюкометру натощак сколько измеряю, всегда не больше 4,6, а через час в среднем 5,4. Один раз только было 6,4 (ито потому что белого шоколада съела)

Диету не соблюдаю, потому что в питании ничего такого нету.

Вобщем вопрос такой. Что делать то 🤭😵‍💫 по показателям все хорошо, в пределах нормы. Исключать сладкое, углеводы и тд или забить?

Комментарии

rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Я бы держала диету, но без жестких рамок) если уж начнутся вылеты после еды или натощак , то тогда уже начнете ограничивать. Если всё будет хорошо, то сахар измеряете, но жизнь обычную живете 😁

Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (10 лет)

Пересмотреть своё питание, измерять сахар 4 раза в день, принять мысль, что у вас гсд.

Марафон по застольям никак не повлияет на сахар, если организм вырабатывает нужное количество инсулина. К сожалению, тут гсд. Главное держать его под контролем и всё будет хорошо)

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

У вас гсд) Никакой марафон не повлиял бы,если бы с сахаром было бы ок.Просто принять этот факт и держать диету ради ребенка.

Нравится Ответить
irina1.1
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Вот интересно. Все говорят по разному, именно про еду.

Ну смысл понятен) спасибо 😉

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@irina1.1, потому что очень хочется оправдать «приговор») А научные исследования в расчет не берутся)

Нравится Ответить
irina1.1
Ирина·Мама дочки (7 лет)

@lyulya1804, согласна) есть такое 🤭

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

По глюкометру всегда есть погрешность, точнее всего кровь из вены. Кроме того, показатели имеют свойство меняться с каждой неделей. Я бы лучше подержала диету, но без фанатизма, если показатели норм, и помониторила сахар.

Нравится Ответить
irina1.1
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Логично. Спасибо))

Нравится Ответить