Всем привет.
Девы, кто в беременность был на инсулине с ГСД. Расскажите родили в срок и вес ребёнка нормальный был? Как вообще роды прошли?
@olesyaromanova2904 если есть возможность пройдите, а то разоритесь 😁
@hhtt тут в чем прикол 🤣 мне к гинекологу 15 числа, в перенатальный к Эндокринрлогу с направлением на получение 9 числа. Сама записаться не могу к тому что у нас принимает. Короче жопа
@olesyaromanova2904, можно если вам не накладно взять консультацию онлайн врача эндокринолога. Я так брала, когда надо было обсудить вопрос инсулина. Все четко и по делу. 1300 вроде стоила консультация. Самой принимать решение не безопасно.
Предыдущие беременности у меня был ГСД не компенсированный инсулином диету нарушала пожеланию когда захочется чего-нибудь запрещенного. дети родились в 37 недель и три дня - 3 кг, второй ребёнок в 38 недель и два дня 3 100 кг, сейчас компенсированный инсулином вес набрала существенно меньше диету нарушаю только под конец беременности, родимся в течение полутора недель по узи вес примерно такой же будет у ребёнка. Но лучше не нарушаете диету максимально старайтесь соблюдать потому что в первую очередь это влияет на органы ребёнка ему очень тяжело переваривать большое количество глюкозы. Если хочется нарушать то избегайте сильных вылетов по глюкозе. Например я кушала так: что-нибудь жирное а потом чай со сладким жирная еда приглушает выброс глюкозы и она конечно в итоге поднимается но значительно медленнее и более полого.
Да у меня ощущение что на все реагирует датчик. На тощак меньше 5 не было.хотя на ночь кушаю только салат огурец помидор
@olesyaromanova2904, в этом всё и дело из-за неправильной работы организма ваш датчик реагирует на любую еду и особенно остро реагирует на запрещенку. Поэтому нам и ставят этот диагноз и стараются компенсировать инсулином сейчас. В предыдущей беременности я набирала очень много веса хотя диету соблюдала гораздо лучше чем сейчас. Потому что там даже от воды повышалась глюкозы и было все очень плохо. Худеть после родов также было тяжело. Поэтому рекомендую вам найти своего эндокринолога который поможет вам справляться с инсулинорезистентностью после беременности.
По поводу желания съесть сладкого, есть очень много сладостей которые практически не отличаются от обычных но они сахарозаменителем и низким содержанием углеводов. Поинтересуйтесь какие бывают подберите для себя что-то подходящее если вы будете кушать такие вещи вам не будет казаться что вы ограничены в еде. Фрукты и ягоды конечно ничем не заменить от ягод меньше поднимается от фруктов больше.
У меня был гсд, родила месяц назад, инсулин ставили, родила в 39.5 недель, беременности прошла хорошо, родила сама, вес 3130 был. При том я диету нарушала только в путь.. Невыносимо было есть всякую гадость без соли 😁
@sergeevna2026 Если врачи говорят, не слушайте их. Им лижбы запугать
@olesyaromanova2904, а подскажите пожалуйста Вы где покупали инсулин ?У меня подобная ситуация 🥺