Девочки , или успокойте меня или все же подтвердите . Моей 9 месяцев . Я сама по себе тревожная , но пытаюсь гасить . Есть ощущение , что ребенок меня не понимает . Ни одной простой команды мы не знаем , хотя больше месяца ежедневно повторяю с ней ‘дай’, ‘нельзя’, привет и пока . Животных не знаем , изредка правильно может показать ладошкой , но ощущение , что просто случайно попадает . Лепета почти нет. Недели 1,5 полепетали и опять молчит . На имя откликается , но на своей волне , иногда может и с 10 раза не отозваться , иногда с первого отзовется. Ночами вскакивает плачет . Еду начала перебирать. Вечно машет руками и хлопает в ладоши … уже думаю к неврологу надо бы
Все детки разные, но вы действительно много хотите от ребенка, рано еще.
Нам 11 и она только начала понимать, что я от нее хочу.Животных мы швыряем, «пока» через раз, «дай» тоже не всегда работает.На имя, если играет или занята, тоже игнор.Лепет пошел активно в 10,5 месяцев.Главное заниматься, постепенно заметите результат.
Я еще боюсь смотря к какому психологу вы попадете , мать тревожная и еще психолог наговорит
Помню как мне врач сказала « колоть» дочь , благо муж сказал что это характер ( видимо сам такой) 🤣
Да , я свою тревожность прекрасно осознаю , склад характера + потери беременностей + осень тяжелая беременность эта . И конечно навязаннная картинка из инстаграма , хоть и осознаю , что не всегда про реальность , а иногда в тревогу такую вгоняет
@asyshab, удаляйте
Либо вообще что с детьми связано не смотрите
Мне в тт тоже много приходило видосов , где дети машут как птички и это тип проблема
У вас здоровый и замечательный малыш
Маме побольше отдыха , больше развлекаться с ребенком , успокоится , выдохнуть , все хорошо
Вы в любом случае в год будете планово проходить и невролога и анализы сдавать разные , и педиатр будет - вы поймете что все норм
Ну ребёнок и не должен знать команды, это не собака
"Нельзя" дети вообще в таком возрасте не понимают , если вы что-то хотите запретить делать, отвлечь - лучшее решение, переключить внимание
Просто постоянно разговаривать с ребёнком, даже если не повторяет, всё равно делать одни и те же движения, махать привет, пока, ребенок сначала наблюдает, потом только начинает копировать, и то тогда, когда сам этого захочет
Не накручивайте себе
Маленькая еще , учите занимайтесь , к году увидите результат)
Вот моя старшая почти все это только в полтора умела
А на имя до сих пор не отзывается, хоть заорись
Простите конечно😅но ощущение что не о ребенке, а о собаке🤪какие КОМАНДЫ она должна знать, ей 9 месяцев она познает мир общается с вами как может, животных в 9 месяцев 🥺некоторые и в 1,5-2 их не осваивают, за то знают марки машин или что то иное, что вызывает интерес, к неврологу вы все равно пойдете раз понимаете свою тревожность, но пока просто оставьте в покое дочку и наслаждайтесь
Я тоже несколько раз перечитала… засомневалась, точно ли речь о ребенке😢
Перестать смотреть рилс маме
Отстать от ребенка
Ночами может плакать на зубы и любой дискомфорт
Знать животных в 9 мес это кто вам сказал что они обязаны ?!
Еду перебирает - норм , что хочет ест , что не хочет нет
Хлопает и машет очень хорошо
Она должна этому научиться к году+-, вы слишком рано что-то хотите от ребенка
В 9мес , дай, нельзя? Мне кажется рановато или я ощибаюсь
Не подстраивайте ребенка под чужие стандарты из интернета. Малыши разные. Моя после года стала что-то лепетать. Кис, гав и т.д. А так просто разговаривала с ней. Сказки ещё включала.