Марина
marina300195
Марина

Куда пойти работать: вернуться в КБ или в Бристоль?

Девочки, всем привет!

Сегодня я в смятении. Как я уже говорила, в апреле месяце я уволилась с КБ, нашла себ неофициальную работу.

И вот уже на протяжении месяца мне звонит мой СВ, и прям очень просит вернуться обратно..

Так же админом, но на 5/2 график.. И вроде бы мне все там уже понятно, всю работу знаю. Единственный минус, при трудоустройстве мне надо будет вернуть компании 78к, это малая сумма, которую получила при расчете. Вот такая политика компании. И несколько дней назад пригласили админом в Бристоль, новый магазин открывается.

Но там я не знаю какая зарплата, и как вообще там все устроено.

И вот я уже несколько дней хожу и думаю, куда же пойти.. Может тут есть те, кто работал в Бристоле?? Как там?

2

Лучший комментарий

ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Они там ниче не попутали? Трудовую инспекцию на них никто не натравливал? С хера ли им возвращать ваши отпускные, кровно вами заработанные?

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Ну вообще это нарушение.Они не имеют право просить у вас вернуть эти деньги.

Нравится Ответить

Комментарии

skazkananoz

Лучше не надо в КБ я что то ни чего положительного не слышала о них

Тем более Св там задание дали вернуть деньги чтоль? !

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Кб и Бристоль это один холдинг, принцип работы тот же. Штрафы те же ☹️ но зп, мне кажется меньше. Сейчас не знаю, 3 года назад в закупках работала в Бристоль, выжить можно, опыт у вас есть. В Кб я бы не вернулась на вашем месте, идите в Бристоль

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (8 лет)

Ну КБ реально стоит заплатить 80 к и обнулить свой отпуск. Там вообще лохи работают за копейки.

Нравится Ответить
marina300195

Ну не скажите. Я работала админом 75-80+ получала

Ушла, потому что штатку сократили, зп урезали, ебашишь за несколько человек, за одну получаешь

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mamamargoshi @lara_filik выиграла бы и юриста КБ оплатили бы и деньги вернули.

Такие действия незаконны.

Нравится Ответить
lara_filik
Лара ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мой комментарий был о другом. Смысл вообще возвращаться и искать себе приключений?

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@lara_filik Это да. Просто рата времени. Но кому-то торжество справедливости приносит удовольствие.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Чего? Какой возврат денег? При расчёте оплачиваются отработанные дни + неизрасходованный отпуск.

Что вы им вернуть должны?

Даже не подумала бы возвращаться в такую борзую компанию. Нихрена себе придумали. Ушло.

Нравится Ответить
kikitor
Мари·Мама сына (4 года)

У них обычно оклад + премия, вот премию как поняла не будут выплачивать, пока за законный отпуск ей не вычтут 78тыс, с какого перепуга только непонятно.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (8 лет)

Кб не то место за которое стоит держаться, я тоже думаю что через пару месяцев пригласят и без этих денег. Персонала постоянно нехватает, они еще условия ставят, смешные

Нравится Ответить
marina300195

Нет, там так не работает

Разговаривала с самой СВ

Она тоже уходила

Только спустя 2 года вернулась, вот там да, не удерживали. Как я поняла, должно пройти столько времени, сколько было отпускных. На моем примере это +- 2,5 года

Нравится Ответить
anastasiaans

Подождите пару месяцев, тогда возвращать не надо будет. У меня у мужа коллеги часто увольняются и потом обратно устраиваются, чтоб расчетник получить

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Проработала в КБ 5 лет, ни за какие деньги туда не вернусь. Тоже звали обратно много раз, но нет, спасибо, мое эмоциональное здоровье мне дороже.

Нравится Ответить
marina300195

Вот я тоже 5 лет отработала

Нравится Ответить
elei

Я бы вернулась в КБ, подождала пока вычтут 78 к, потом в порядке гражданского судопроизводства взыскала их обратно+ неустойку, моралку и т.д, потом с чистой душой уволилась и устроилась туда, где нормально платят и осведомлены о том что такое ТК РФ 😁

Нравится Ответить
elei

@primakarina, три раза возмещение ущерба (это мое с администрацией) один спор с ФССП ( в интересах доверителя) один на оспаривание алиментных обязательств ( в интересах доверителя), раздел имущества ( в интересах доверителя), лишение отцовских прав ( тоже в интересах доверителя)

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

@elei таааак, сколько стоят ваши услуги? Мне надо долг по аликам взбодрить 😁😁😁

Нравится Ответить
elei

@primakarina, пишите в лс, все обсудим )))

Нравится Ответить
lee_meow
Мяу·Мама дочки (1 год)

СВ дали задание вернуть 78к? 🤣

Вот вернете вы эти деньги, туда устроившись. Вам отпуск обнулят. Потом опять захотите уволиться и как докажете, что у вас там было 52 дня невыплаченных?

Нравится Ответить
marina300195

В том то и дело, дни обнуляются

А деньги вычитать будут

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@marina300195 супер условия! Вы на это реально можете согласиться? 🤯

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

@marina300195, на такое можно согласиться только если там зп 150+

Нравится Ответить
olichkinok
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Ни в коем случае ничего не возвращайте. И вообще, не стоит работать там, где такие махинации

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Нет конечно

На лоха расчитана эта политика компании

Если вас сильно хотят то вам должны платить, а не вы

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Че т охуели они там похоже. Не стала бы возвращаться, даже не рассматривала бы такой вариант

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Чего, вы само себя слышите, кому что возвращать, ага очень просят, но деньги верни это че да бред??? Я увольнялась с последнего места дак мне наоборот доплатили бонусом. Это че за шарашкина контора?

Нравится Ответить
marina300195

Это КБ

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

КБ это отдельный трудовой кодекс, там вообще всем похеру, сколько при мне обращались в трудовую инспекцию никто ничего не мог доказать. Там свои матерые юристы. Короче дно полное

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не согласилась бы ничего выплачивать) Нафиг такие условия не сдались

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Кб помойка…

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама троих детей

идите в бристоль

Нравится Ответить
inrrr
Инна·Мама дочки-младенца

Только не кб, ничего хорошего про них слышала и что за бред, вернуть деньги, вы уволены

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

КБ-дыра … ну вы что … еще думаете ?

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Я бы ответила сотрудникам КБ, что эти деньги уже потрачены.

И в случае возвращения по ТК РФ ничего не обязана возвращать.

Ну и в принципе с таким отношением такая компания была бы последним местом, куда я вернулась бы.

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (6 лет)

@marina300195, не могут платить меньше мрот.

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

@marina300195, как это - 40 руб в час официально? Около 7 тыс в месяц что ли?

А в целом какая зп?

Нравится Ответить
marina300195

@alushka_alya, плюс премия на усмотрение руководителя

Я же говорю, что там все подвязано с юридической стороны

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я так понимаю, это ваши отпускные. С чего вы должны их возвращать

Нравится Ответить
oksana_2811
Oksana·Мама дочки (5 лет)

Ничего не возвращать

Нравится Ответить
kikitor
Мари·Мама сына (4 года)

У вас 78 тыс лишние? Звучит как начальнику на отпуск не хватает, что за бред.

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Вы серьезно ещё думаете? Это же полнейший развод

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Я проходила собеседование в офисе КБ в Питере, у них условия днищенские были.

Да и возвращаться туда, откуда ушли, не хороший план, когда касается полулфициальных контор

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mister_hero Ага, щас. Так не бывает. На основании чего вернутся дни отпуска, если человек завново трудоустроился. Даже если в рамках одного дня делают через увольнение перевод, отпуск сохранить не могут.

Они и деньги хотят вернуть и отпуск уже обнулился.

Нравится Ответить
mister_hero
M. H.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@marichka1012, все равно не понимаю, за что возвращать то деньги нужно тогда ? Дни не вернут, а бабки верни ? Конечно не возвращаться, на что они рассчитывают ? То есть устраиваешь на работу не с целью заработать, а с целью отдать свое 🤣

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mister_hero В этом и прикол. И меня удивляет то, что автор это воспринимает как должное

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Они там ниче не попутали? Трудовую инспекцию на них никто не натравливал? С хера ли им возвращать ваши отпускные, кровно вами заработанные?

Нравится Ответить
-__alena__-
Алена·Мама дочки (2 года)

Я бы не пошла на работу, где за эту работу мне надо платить 🤣

Идите вы 🖕 лесом

78 тысяч

Это если бы я 3 месяца отработала бесплатно

Сходите в Бристоль, там все спросите по условиям

Нравится Ответить
marina300195

Вот у меня собеседование на 15:00, но я еще думаю, может пока летом неофициально поработать

Смена 2500, конечно, но сразу получаешь на руки

Нравится Ответить
-__alena__-
Алена·Мама дочки (2 года)

@marina300195 А совмещать нельзя?

Нравится Ответить
marina300195

@-__alena__-, там график 5/2, не думаю, что получиться

Ну если только кассиром пойти

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

Кб жуть какая неблагодарная контора, эти странные требования это только подтверждают, не стоит вам туда возвращаться((

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Очумели они там совсем 😑 в трудовую инспекцию не хотите позвонить, спросить с чего это вдруг вы должны платить, что выйти на работу?))

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Ну вообще это нарушение.Они не имеют право просить у вас вернуть эти деньги.

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Первый раз такое слышу что если возвращаешься то что то нужно вернуть,у нас в банке была практика что переходе с одной должности на другую через увольнение и выплачивали все отпускные дни естественно ,на след день оформляли на др должность и никто ничего не просит вернуть,лохотрон какой то

Нравится Ответить
marina300195

Это КБ, вот такая их политика

Нравится Ответить
gubnatali
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@marina300195 как они проводят эти деньги? По какой статье дохода? Это чистое отмывание, за это дело заводить можно. Вернуться то можно, но без вот этой беззаконности.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@marina300195 не бывает такой политики. Не думайте даже соглашаться. У вас при увольнении беи отпуска обнулились. За них вам выплатили компенсацию. Вы себя совсем не уважаете что ли? И отпуск обнулить и денег за жто не получить. И СВ своему смело говорите, что это незаконно и не надо на такое идти.

Нравится Ответить
cherry_yu
Юлия·Мама дочки-младенца

Я никогда не возвращалась туда, откуда уволилась. Хотя порывы тоже были) Считаю, это шаг назад. И всегда потом находилась новая работа с лучшими условиями. Так что я за то, чтобы искать и пробовать новое.

Нравится Ответить
udalova

Так себе замануха, вернуть деньги 🤣

Нравится Ответить
marina300195

Да, тоже жалко

Это 3 месяца без премии сидеть, грубо говоря

Нравится Ответить
udalova

@marina300195 ищите другое место и все

Нравится Ответить
love_rus
Августина Шеликова·Мама сына (5 лет)

За что 78к?

Нравится Ответить
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

@kikitor, ага, даже уверена, что так скажут 🤪

Нравится Ответить
mamamargoshi
Анна·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@marina300195, бред сивой кобылы🙈

Как они будут это возвращать?

Удерживать из зп?)))

Они какие-то бесстрашные, чесслово …

Идите в Бристоль, если нравится подобная работа, функционал +- одинаковый

Нравится Ответить
marina300195

@mamamargoshi, да, верно, с премии эта сумма удерживается

Нравится Ответить