Девочки, всем привет!
Сегодня я в смятении. Как я уже говорила, в апреле месяце я уволилась с КБ, нашла себ неофициальную работу.
И вот уже на протяжении месяца мне звонит мой СВ, и прям очень просит вернуться обратно..
Так же админом, но на 5/2 график.. И вроде бы мне все там уже понятно, всю работу знаю. Единственный минус, при трудоустройстве мне надо будет вернуть компании 78к, это малая сумма, которую получила при расчете. Вот такая политика компании. И несколько дней назад пригласили админом в Бристоль, новый магазин открывается.
Но там я не знаю какая зарплата, и как вообще там все устроено.
И вот я уже несколько дней хожу и думаю, куда же пойти.. Может тут есть те, кто работал в Бристоле?? Как там?
Ну вообще это нарушение.Они не имеют право просить у вас вернуть эти деньги.
Лучше не надо в КБ я что то ни чего положительного не слышала о них
Тем более Св там задание дали вернуть деньги чтоль? !
Кб и Бристоль это один холдинг, принцип работы тот же. Штрафы те же ☹️ но зп, мне кажется меньше. Сейчас не знаю, 3 года назад в закупках работала в Бристоль, выжить можно, опыт у вас есть. В Кб я бы не вернулась на вашем месте, идите в Бристоль
Ну КБ реально стоит заплатить 80 к и обнулить свой отпуск. Там вообще лохи работают за копейки.
Ну не скажите. Я работала админом 75-80+ получала
Ушла, потому что штатку сократили, зп урезали, ебашишь за несколько человек, за одну получаешь
@mamamargoshi @lara_filik выиграла бы и юриста КБ оплатили бы и деньги вернули.
Такие действия незаконны.
Мой комментарий был о другом. Смысл вообще возвращаться и искать себе приключений?
@lara_filik Это да. Просто рата времени. Но кому-то торжество справедливости приносит удовольствие.
Чего? Какой возврат денег? При расчёте оплачиваются отработанные дни + неизрасходованный отпуск.
Что вы им вернуть должны?
Даже не подумала бы возвращаться в такую борзую компанию. Нихрена себе придумали. Ушло.
У них обычно оклад + премия, вот премию как поняла не будут выплачивать, пока за законный отпуск ей не вычтут 78тыс, с какого перепуга только непонятно.
Кб не то место за которое стоит держаться, я тоже думаю что через пару месяцев пригласят и без этих денег. Персонала постоянно нехватает, они еще условия ставят, смешные
Нет, там так не работает
Разговаривала с самой СВ
Она тоже уходила
Только спустя 2 года вернулась, вот там да, не удерживали. Как я поняла, должно пройти столько времени, сколько было отпускных. На моем примере это +- 2,5 года
Подождите пару месяцев, тогда возвращать не надо будет. У меня у мужа коллеги часто увольняются и потом обратно устраиваются, чтоб расчетник получить
Проработала в КБ 5 лет, ни за какие деньги туда не вернусь. Тоже звали обратно много раз, но нет, спасибо, мое эмоциональное здоровье мне дороже.
Я бы вернулась в КБ, подождала пока вычтут 78 к, потом в порядке гражданского судопроизводства взыскала их обратно+ неустойку, моралку и т.д, потом с чистой душой уволилась и устроилась туда, где нормально платят и осведомлены о том что такое ТК РФ 😁
@primakarina, три раза возмещение ущерба (это мое с администрацией) один спор с ФССП ( в интересах доверителя) один на оспаривание алиментных обязательств ( в интересах доверителя), раздел имущества ( в интересах доверителя), лишение отцовских прав ( тоже в интересах доверителя)
@elei таааак, сколько стоят ваши услуги? Мне надо долг по аликам взбодрить 😁😁😁
СВ дали задание вернуть 78к? 🤣
Вот вернете вы эти деньги, туда устроившись. Вам отпуск обнулят. Потом опять захотите уволиться и как докажете, что у вас там было 52 дня невыплаченных?
@marina300195 супер условия! Вы на это реально можете согласиться? 🤯
@marina300195, на такое можно согласиться только если там зп 150+
Ни в коем случае ничего не возвращайте. И вообще, не стоит работать там, где такие махинации
Нет конечно
На лоха расчитана эта политика компании
Если вас сильно хотят то вам должны платить, а не вы
Че т охуели они там похоже. Не стала бы возвращаться, даже не рассматривала бы такой вариант
Чего, вы само себя слышите, кому что возвращать, ага очень просят, но деньги верни это че да бред??? Я увольнялась с последнего места дак мне наоборот доплатили бонусом. Это че за шарашкина контора?
КБ это отдельный трудовой кодекс, там вообще всем похеру, сколько при мне обращались в трудовую инспекцию никто ничего не мог доказать. Там свои матерые юристы. Короче дно полное
Не согласилась бы ничего выплачивать) Нафиг такие условия не сдались
Только не кб, ничего хорошего про них слышала и что за бред, вернуть деньги, вы уволены
Я бы ответила сотрудникам КБ, что эти деньги уже потрачены.
И в случае возвращения по ТК РФ ничего не обязана возвращать.
Ну и в принципе с таким отношением такая компания была бы последним местом, куда я вернулась бы.
@marina300195, как это - 40 руб в час официально? Около 7 тыс в месяц что ли?
А в целом какая зп?
@alushka_alya, плюс премия на усмотрение руководителя
Я же говорю, что там все подвязано с юридической стороны
Я так понимаю, это ваши отпускные. С чего вы должны их возвращать
У вас 78 тыс лишние? Звучит как начальнику на отпуск не хватает, что за бред.
Я проходила собеседование в офисе КБ в Питере, у них условия днищенские были.
Да и возвращаться туда, откуда ушли, не хороший план, когда касается полулфициальных контор
@mister_hero Ага, щас. Так не бывает. На основании чего вернутся дни отпуска, если человек завново трудоустроился. Даже если в рамках одного дня делают через увольнение перевод, отпуск сохранить не могут.
Они и деньги хотят вернуть и отпуск уже обнулился.
@marichka1012, все равно не понимаю, за что возвращать то деньги нужно тогда ? Дни не вернут, а бабки верни ? Конечно не возвращаться, на что они рассчитывают ? То есть устраиваешь на работу не с целью заработать, а с целью отдать свое 🤣
@mister_hero В этом и прикол. И меня удивляет то, что автор это воспринимает как должное
Они там ниче не попутали? Трудовую инспекцию на них никто не натравливал? С хера ли им возвращать ваши отпускные, кровно вами заработанные?
Я бы не пошла на работу, где за эту работу мне надо платить 🤣
Идите вы 🖕 лесом
78 тысяч
Это если бы я 3 месяца отработала бесплатно
Сходите в Бристоль, там все спросите по условиям
Вот у меня собеседование на 15:00, но я еще думаю, может пока летом неофициально поработать
Смена 2500, конечно, но сразу получаешь на руки
@-__alena__-, там график 5/2, не думаю, что получиться
Ну если только кассиром пойти
Кб жуть какая неблагодарная контора, эти странные требования это только подтверждают, не стоит вам туда возвращаться((
Очумели они там совсем 😑 в трудовую инспекцию не хотите позвонить, спросить с чего это вдруг вы должны платить, что выйти на работу?))
Ну вообще это нарушение.Они не имеют право просить у вас вернуть эти деньги.
Первый раз такое слышу что если возвращаешься то что то нужно вернуть,у нас в банке была практика что переходе с одной должности на другую через увольнение и выплачивали все отпускные дни естественно ,на след день оформляли на др должность и никто ничего не просит вернуть,лохотрон какой то
@marina300195 как они проводят эти деньги? По какой статье дохода? Это чистое отмывание, за это дело заводить можно. Вернуться то можно, но без вот этой беззаконности.
@marina300195 не бывает такой политики. Не думайте даже соглашаться. У вас при увольнении беи отпуска обнулились. За них вам выплатили компенсацию. Вы себя совсем не уважаете что ли? И отпуск обнулить и денег за жто не получить. И СВ своему смело говорите, что это незаконно и не надо на такое идти.
Я никогда не возвращалась туда, откуда уволилась. Хотя порывы тоже были) Считаю, это шаг назад. И всегда потом находилась новая работа с лучшими условиями. Так что я за то, чтобы искать и пробовать новое.
@marina300195, бред сивой кобылы🙈
Как они будут это возвращать?
Удерживать из зп?)))
Они какие-то бесстрашные, чесслово …
Идите в Бристоль, если нравится подобная работа, функционал +- одинаковый
Они там ниче не попутали? Трудовую инспекцию на них никто не натравливал? С хера ли им возвращать ваши отпускные, кровно вами заработанные?