Надежда
a.nadi94
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ребенок в 3 года не какает в горшок: что делать?

Девочки, у кого ребенок в 3 года не какал в горшок? Мы полностью без памперса, но как покакать надо то просит надеть, пробовала не одевать, может по 2 дня терпеть.Потом запоры….уже не знаю что делать с этим

1

Комментарии

gorhitsy
Otvertka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня старший так почти до 4 ходил,надевал памперс и делал дела. Тоже очень переживала,но потом сам как то в 1 день пошел на унитаз и все)знаю несколько таких же примеров🤷‍♀️

Нравится Ответить
krasina
Krasina ·Мама сына (3 года)

То же самое, какает в подгузники за шторкой. Невролог в поликлинике сказала это возрастная норма, не переживать

Нравится Ответить
lika58
Анжелика·Мама сына (3 года)

3,6 до сих пор ходит в штаны… уже не знаю как с этим бороться(( ни разу не садился какать. Писает в унитаз, но мы постоянно предлагаем, сам не просится. Не разговаривает

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама двоих (младенец)

Дозреет, не переживайте, после 3, где-то в 3,1в один день пошел и сел на унитаз и сходил, а так за шторкой в подгузнике только 💩

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Попробуйте купить сидушку на унитаз. Может так ему зайдет

Нравится Ответить
a.nadi94
Надежда·Мама двоих (младенец)

Он ходит на унитаз в основном, сам просится, но вот покакать никуда не хочет ни в горшок, ни в туалет

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

@a.nadi94 похожая ситуация была у сестры у сына. Памперсы потом заменились на трусики. Пока сам не перерос этот момент😪

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мой какает с боем🙈 в плане вижу, что метаться начинает, тянется за памперсом, я его сажаю на горшок включаю мультики, рядом сижу чтобы не сбежал🤣 так вроде получается

Нравится Ответить