Anastasy
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Как ощущается тонус матки при беременности? Опыт мам

post image

Девочки, как ощущается тонус? У меня вот бывает в этом месте (на фото) прям ощущаю камень какой-то бывает, потом проходит, мне уже говорили, что это скорее всего кишки, а я задумалась о тонусе, в первую беременность у меня такого не было

1

Комментарии

lalala_lana
Lala_Lana·Мама сына (9 лет)

В прошлую беременность тонус был как раз так и ощущала, как вы описываете. Камень внизу живота

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

И при этом не ныло ничего?

Нравится Ответить
lalala_lana
Lala_Lana·Мама сына (9 лет)

@o.anastasy, нет, просто ощущение неприятное тяжести, скованности, идти не удобно. Это не боль была точно.

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@lalala_lana у меня такого нет, просто когда лежу нащупываю чисто случайно, нет неприятных ощущений

Нравится Ответить
albinka.grinina
Albina·Мама дочки (1 год)

Как раз в 14 недель в прошлую беременность начался тонус

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Так ощущался? При этом ничего не ноет, не болит

Нравится Ответить
albinka.grinina
Albina·Мама дочки (1 год)

@o.anastasy каменел живот постоянно, особенно, когда ходила много или лежала на спине. На большом сроке живот от тонуса аж квадратным становился. Два раза в стационаре с этим лежала. Капали. Потом прописали магний и Но-шпу, когда начнет хватать живот. Живот не болел, но хватало и тянуло неприятно, боялась, что из-за тонуса малышу дискомфортно там. Видела на УЗИ как стенки матки сильно от тонуса сдавливались. Иногда поясница ныла ещё.

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

@albinka.grinina поняла, спасибо!

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Ну даже если это он, он же проходит) плевать больно. Матка - мышечный орган, она должна сокращаться.

Я тоже фиг знает что такое тонус😅

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Ну да, наверное даже если он, с этим ничего не поделать, это норма, если не постоянно

Нравится Ответить
lusir97
Lusi·Мама дочки (1 год)

У меня было разок, что как будто сжали и бугорок сразу появился

Нравится Ответить