
Девочки, как ощущается тонус? У меня вот бывает в этом месте (на фото) прям ощущаю камень какой-то бывает, потом проходит, мне уже говорили, что это скорее всего кишки, а я задумалась о тонусе, в первую беременность у меня такого не было
@o.anastasy, нет, просто ощущение неприятное тяжести, скованности, идти не удобно. Это не боль была точно.
@lalala_lana у меня такого нет, просто когда лежу нащупываю чисто случайно, нет неприятных ощущений
@o.anastasy каменел живот постоянно, особенно, когда ходила много или лежала на спине. На большом сроке живот от тонуса аж квадратным становился. Два раза в стационаре с этим лежала. Капали. Потом прописали магний и Но-шпу, когда начнет хватать живот. Живот не болел, но хватало и тянуло неприятно, боялась, что из-за тонуса малышу дискомфортно там. Видела на УЗИ как стенки матки сильно от тонуса сдавливались. Иногда поясница ныла ещё.
Ну даже если это он, он же проходит) плевать больно. Матка - мышечный орган, она должна сокращаться.
Я тоже фиг знает что такое тонус😅
Ну да, наверное даже если он, с этим ничего не поделать, это норма, если не постоянно
У меня было разок, что как будто сжали и бугорок сразу появился
В прошлую беременность тонус был как раз так и ощущала, как вы описываете. Камень внизу живота