Девочки, подскажите, может кто сталкивался
В прошлую пт вешают СМАД, в пнд пришел результат, очень высокие показатели. С покое доходило до 170/120 , увеличили допегид,с пнд по сегодня мерила давление на посту - выше 130/90 давление не поднималось. Мерила +- каждые 2 часа. Сегодня в 12 вешают СМАД - первый результат 170/110, прям сразу. Я говорю не может быть. Идем в эту же минуту на пост , мерить начинаем - 140/90, и то, я считаю, такой высокий показатель из за того, что я сразу испугалась таких цифр. Сказали пока оставлять аппарат, замеры делает, но результат не показывают. У кого то были похожие случаи?
У меня при постановке манжеты и при снятии через сутки высокие показатели, синдром белого халата так подтвердили и записали в заключении. Эти значения даже не взяли в расчёт среднего, я так поняла. Но между постановкой и снятием все показатели низкие, как обычно.
У меня первый показатель тоже высокий. Кардиолог сказала первый они вообще не смотрят, не информативно
У меня наоборот было
Смад показывает 100/70 я прям параллельно с ним мерила на другой руке 140/95 , стала перемерять когда мне предъявили что я на ровном месте паникую и первый смад пришел прям прекрасный хотя я отлично в течении того дня чувствовала подьемы
Точно так же на повторном пошли перемерили и показал 150 в то время как аппарат 100
Я переделала платно
Сегодня только снят смад, скажите пожалуйста, вам результаты приходили на госуслугах?
Нет. Я в стационаре лежу. А когда ставила ЖК - да, приходила расшифровка на ГУ.
А еще они там результаты калибруют же как то