Кристина
krismar1719
Кристина·В ожидании первенца

Высокое давление при беременности: СМАД показывает 170/110, а на посту 140/

Девочки, подскажите, может кто сталкивался

В прошлую пт вешают СМАД, в пнд пришел результат, очень высокие показатели. С покое доходило до 170/120 , увеличили допегид,с пнд по сегодня мерила давление на посту - выше 130/90 давление не поднималось. Мерила +- каждые 2 часа. Сегодня в 12 вешают СМАД - первый результат 170/110, прям сразу. Я говорю не может быть. Идем в эту же минуту на пост , мерить начинаем - 140/90, и то, я считаю, такой высокий показатель из за того, что я сразу испугалась таких цифр. Сказали пока оставлять аппарат, замеры делает, но результат не показывают. У кого то были похожие случаи?

Комментарии

angelina2019
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

А еще они там результаты калибруют же как то

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама двоих (младенец)

Первый показатель на смад не учитывают

Нравится Ответить
elena04554

У меня при постановке манжеты и при снятии через сутки высокие показатели, синдром белого халата так подтвердили и записали в заключении. Эти значения даже не взяли в расчёт среднего, я так поняла. Но между постановкой и снятием все показатели низкие, как обычно.

Нравится Ответить
dearlydoo87

У меня первый показатель тоже высокий. Кардиолог сказала первый они вообще не смотрят, не информативно

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

У меня наоборот было

Смад показывает 100/70 я прям параллельно с ним мерила на другой руке 140/95 , стала перемерять когда мне предъявили что я на ровном месте паникую и первый смад пришел прям прекрасный хотя я отлично в течении того дня чувствовала подьемы

Точно так же на повторном пошли перемерили и показал 150 в то время как аппарат 100

Я переделала платно

Нравится Ответить
galkova.98
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Сегодня только снят смад, скажите пожалуйста, вам результаты приходили на госуслугах?

Нравится Ответить
krismar1719
Кристина·В ожидании первенца

Нет. Я в стационаре лежу. А когда ставила ЖК - да, приходила расшифровка на ГУ.

Нравится Ответить
galkova.98
Анастасия·Мама сына (9 лет)

@krismar1719, поняла, спасибо большое 🙏🏻 здоровья вам🌸

Нравится Ответить