Девочки, подскажите, кто ездил с отпуск на юг с новорожденным ? Мы сейчас на Севере , хотим в Ташкент поехать в конце июня . У нас тут +20 летом , а там +40. Резко перемена климата не вредно для малышки ?
Я из Ташкента, гулять утром, вечером- нормально
Днем вот чем занять детей ?
Все равно вечером будем гулять когда уже чуть прохладно . Я переживаю из за резкого перемена климата
Наш педиатр отпускает нас, говорит Наборот нужно поехать на юг . Я как мама тревожная , переживаю .
@sayyorasevara а ответственность она берет на себя тоже?ну элементарно у вас нет еще первых прививок даже.от ротавируса может и успели одну поставить.
Многие так делают. Тепло, не нужно кутать, правда не факт, что для вас это будет отдых
На самолете собираетесь лететь?
На мой взгляд это не очень хорошая идея. Смена климата, жара, кишечка, стресс
@sayyorasevara, больше рисков, чем отдыха. Самолеты дети не очень любят, у них уши закладывает. Давление очень высокое в воздухе, а дети очень предрасположены к перепадам
В Ташкенте очень сухой климат, на сколько я знаю, и близость к пустыням, там очень много пыли и воздух грязны, в прочем, как и в других многих городах, поэтому это относительные риски
@cru, но все таки самое страшное кишечка, там каждое лето вспышки
Я бы не рисковала с месячным младенцем резко менять климат.
1. Может быть тяжелая акклиматизация: температура, падение иммунитета.
2. Можно поймать ротавирус
3. Очень легко обжечь нежную кожу младенца на южном солнце
4. Младенцы плохо регулируют свою температуру, поэтому можно легко его перегреть. Либо застудить под кондиционером.