Алина
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно ли подать на пособия по беременности в 12 недель?

post image

Девочки первого скрининга еще не было

Но у меня сегодня ровно 12 недель

Могу подать на пособия по беременности?если мы получаем такие же пособия только на детей единые называются или как они

1

Комментарии

kira_mom_2be
Кира·Мама дочки (7 лет)

Попробуйте на 13 неделе подать. У меня получилось совместить оба пособия.

Нравится Ответить
lenavovina
Лена Вовина ·Мама троих детей

лучше чуть позже. Единое пособие на детей будут считать в доход

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если поставят в 12 уже не проходят по пособиям

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@cilavoli Вы какую-то ерунду говорите) На учет ставят до 12 недель

Нравится Ответить
cilavoli
❤️·Мама троих детей

@calma, ставят ставят, но документы оформляют после скрининга. Я же сама подавала на пособие и спросила почему отказ приходит , на что гинеколог сказал все документы оформляются после скрининга!

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

На учет то да, до 12 надо встать обязательно, а на пособие можно намного позже подать, придет с учетом перерасчета за прошлые месяцы кучкой сразу.

Нравится Ответить
cilavoli
❤️·Мама троих детей

На учет как раз ставят после 12 недель после скрининга, до этого гинеколог еще не формирует электронный сертификат и сразу же придет сообщение о том что нужно его предоставить.

Нравится Ответить
alinagumerovaaaaa
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

На учет ставят с 6 недель беременности

Нравится Ответить
elina.salimgareeva
элина·Мама сына (3 года)

Лучше на 14 недели подайте

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Куда ж вы торопитесь)?

Попозже можно

Я в 26недель подала, вместе с обновлением, на единое пособие

Так сказали, больше шансов пройти

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Его дают только при офиц доходе на сколько я знаю, и после того как гинеколог сформирует электронный сертификат роженицы и подаст в базу. Я подавала в прошлую беременность после 18 недель, когда все данные подгрузились в промеде, но я директор, у меня ИП.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Лучше подать чуть позднее

Данные из жк не ровно в 12 недель подтягиваются

Нравится Ответить