Маруся
marusyagusarova
Маруся·Мама сына (1 год)

Нужно ли вписывать ребёнка в домовую книгу после прописки?

Девочки, а вы когда прописали ребенка, ходили потом в жэк чтобы вписать его в домовую книгу или что то вроде того? 😅

Комментарии

katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да. Я относила сведения в ук. Им эти данные не приходят. Есть риск потом до начисления за коммуналку

Нравится Ответить
marusyagusarova
Маруся·Мама сына (1 год)

Вот у знакомой так и вышло, счет пришел ого го…теперь переживаю. Потому что ничего никуда не относила 😅

Нравится Ответить
katerinka861806
Катерина·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет)

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сейчас отменили домовые книги

Нравится Ответить
albak
Алена·Мама троих детей

У тех, у кого они уже были, продолжают действовать. Я тоже думала и радовалась, что ура она не нужна, а потом вот так вот столкнулась с тем, что «давайте домовую книгу»

Нравится Ответить
albak
Алена·Мама троих детей

Вообще, если у вас частный дом и домовая книга, то, конечно, лучше в нее вписать ребёнка, потому что в дальнейшем, когда для чего-нибудь потребуется справка о составе семьи, то её делают только на основании записей в домовой книге. Я сама вписывала в нее и за печатью ходила в МВД, они сразу её ставили

Нравится Ответить
yang.g
Гелназ·Мама двоих (младенец)

Никуда не ходили, а надо?😀

Нравится Ответить
marusyagusarova
Маруся·Мама сына (1 год)

У знакомой пришел из за этого перерасчет на ребенка, не хилая сумма. Вот переживаю теперь 😆😅

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

Нет, я прописывала через госуслуги и всё

Нравится Ответить
marusyagusarova
Маруся·Мама сына (1 год)

У знакомой просто пришел перерасчет за ребенка из за этого…сумма не хилая. Она тоже не знала.

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

@marusyagusarova, а перерасчет за что? По количеству прописанных мы платим только за вывоз ТБО, все остальное квадратные метры и счетчики. Может у знакомой в квартире счетчиков нет? Мы вообще никогда не ходили и никого не вписывали в домовые книги последнее время. Лет 20 может только назад.

Нравится Ответить