Девочки, а вы когда прописали ребенка, ходили потом в жэк чтобы вписать его в домовую книгу или что то вроде того? 😅
Вот у знакомой так и вышло, счет пришел ого го…теперь переживаю. Потому что ничего никуда не относила 😅
У тех, у кого они уже были, продолжают действовать. Я тоже думала и радовалась, что ура она не нужна, а потом вот так вот столкнулась с тем, что «давайте домовую книгу»
Вообще, если у вас частный дом и домовая книга, то, конечно, лучше в нее вписать ребёнка, потому что в дальнейшем, когда для чего-нибудь потребуется справка о составе семьи, то её делают только на основании записей в домовой книге. Я сама вписывала в нее и за печатью ходила в МВД, они сразу её ставили
У знакомой пришел из за этого перерасчет на ребенка, не хилая сумма. Вот переживаю теперь 😆😅
У знакомой просто пришел перерасчет за ребенка из за этого…сумма не хилая. Она тоже не знала.
@marusyagusarova, а перерасчет за что? По количеству прописанных мы платим только за вывоз ТБО, все остальное квадратные метры и счетчики. Может у знакомой в квартире счетчиков нет? Мы вообще никогда не ходили и никого не вписывали в домовые книги последнее время. Лет 20 может только назад.
Да. Я относила сведения в ук. Им эти данные не приходят. Есть риск потом до начисления за коммуналку