Кристина Рубшина
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Перевод ребенка с аминокислотной смеси на обычную или гидролизат: опыт мам

Девочки, а кто-нибудь переводил ребенка с аминокислотной смеси на обычную или гидролизат? Как вы это делали и как всё прошло?

Мы уже 8 месяцев на аминокислотной смеси: стоит дорого, в последнее время еще и пропадать стала и плюс прибавки в весе маленькие, да и абкм Арише поставили из-за атопического дерматита, не особо верю, что она у нее есть😏

2

Лучший комментарий

cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Да, мы месяц были на аминокислотной, потом вернулись на обычную, тоже атопический дерматит, но на аминокислотНой меньше не стал. Поэтому смысла не видела.

Переходили так же постепенно , сначала 30 мл новой, остаток старой, на след день 60 мл новой и так каждый день увеличивая на 30 мл

Нравится Ответить

Комментарии

miiiks.ni
Вероника·Мама сына (1 год)

По схеме от гастроэнтеролога нужно сначала с аминокислот перейти на полный гидролиз, а потом уже можно на частичный

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

В полгода перевели на обычную,все нормально. Я конечно неправильно вводила,по схеме первые 2 дня,а потом уже полную дозировку

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Ну и ничего же не случилось?)

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

@christinarubshina, нет)все хорошо

Нравится Ответить
firepanda

Я разницы не заметила при переходе на амино смесь, тоже атопический дерматит ставят с 3 месяцев. В качестве ухода нам крем Эмолентум дерматолог назначил, хорошо помогает

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Мы элиделом пользуемся и Бальзамом Биодерма, тоже хорошо помогает)

Нравится Ответить
krasovka1111
Елена·Мама дочки (2 года)

Тоже такой вопрос стоит сейчас

Нравится Ответить
kristimew
Кристина·Мама дочки (4 года)

Не пробовала, тоже вот с дерматитом, сейчас опять Эмолентумом мажемся

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Мы элиделом пользуемся и Бальзамом Биодерма, тоже хорошо помогает)

Нравится Ответить
ledy_in
Ledy·Мама сына (10 лет)

А нутрилак премиум не пробовали? Это единственная смесь которая не вызвала никаких реакций😌

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Нет, мы были на симилак неошур, потом нутрилак амино перешли резко из-за высыпаний😏

Нравится Ответить
ledy_in
Ledy·Мама сына (10 лет)

@christinarubshina, нам симилак вообще не зашел, хотя я была уверена что она намного лучше, проблемы с животиком, стулом, кожей, рискнула перейти на нутрилак и через неделю все нормализовалось. Вам конечно лучше еще с другим специалистом проконсультироваться, все таки переходы по смесям не шутки, хоть и не дают уже в таком возрасте сильные сбои

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

@ledy_in да, спасибо, планирую сходить как раз к другому аллергологу))

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Я так понимаю что в гидролизованных смесях вообще нет белка коровьего. Нас переводили на неё, но моя была старше 2х лет и пить она её не смогла.

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Вообще есть, расщепленный на пептиды)

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Да, мы месяц были на аминокислотной, потом вернулись на обычную, тоже атопический дерматит, но на аминокислотНой меньше не стал. Поэтому смысла не видела.

Переходили так же постепенно , сначала 30 мл новой, остаток старой, на след день 60 мл новой и так каждый день увеличивая на 30 мл

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

У нас лучше стало всё, но мы с того же момента стали ухаживать за кожей, я больше связываю с этим кожные улучшения, спасибо за помощь🌹

Нравится Ответить
ira_007
Ирина·Мама сына (1 год)

Когда мы хотели перевести ребенка на такую смесь с обычной , аллерголог сказал что такие смеси это маркетинговый ход . И мы остались на своей обычной .

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Ааа, ну вот, а наш аллерголог наоброт нас на аминокислотную перевела и дала баночку в подарок🙈

Наверное она в доле с производителем🤭

Нравится Ответить
mila_1990
Мила·Мама сына (1 год)

А вы до сих пор на ней ? Вот это да

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

Ага, аллерголог до сих пор на ней зачем-то держит😬🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mila_1990
Мила·Мама сына (1 год)

@christinarubshina она страхуется по всем фронтам , не ей же это оплачивать

Нравится Ответить
christinarubshina
Кристина Рубшина·Мама двоих (младенец)

@mila_1990 тоже так думаю😏

Нравится Ответить