Девочки, а кто-нибудь переводил ребенка с аминокислотной смеси на обычную или гидролизат? Как вы это делали и как всё прошло?
Мы уже 8 месяцев на аминокислотной смеси: стоит дорого, в последнее время еще и пропадать стала и плюс прибавки в весе маленькие, да и абкм Арише поставили из-за атопического дерматита, не особо верю, что она у нее есть😏
По схеме от гастроэнтеролога нужно сначала с аминокислот перейти на полный гидролиз, а потом уже можно на частичный
В полгода перевели на обычную,все нормально. Я конечно неправильно вводила,по схеме первые 2 дня,а потом уже полную дозировку
Я разницы не заметила при переходе на амино смесь, тоже атопический дерматит ставят с 3 месяцев. В качестве ухода нам крем Эмолентум дерматолог назначил, хорошо помогает
Мы элиделом пользуемся и Бальзамом Биодерма, тоже хорошо помогает)
Не пробовала, тоже вот с дерматитом, сейчас опять Эмолентумом мажемся
Мы элиделом пользуемся и Бальзамом Биодерма, тоже хорошо помогает)
А нутрилак премиум не пробовали? Это единственная смесь которая не вызвала никаких реакций😌
Нет, мы были на симилак неошур, потом нутрилак амино перешли резко из-за высыпаний😏
@christinarubshina, нам симилак вообще не зашел, хотя я была уверена что она намного лучше, проблемы с животиком, стулом, кожей, рискнула перейти на нутрилак и через неделю все нормализовалось. Вам конечно лучше еще с другим специалистом проконсультироваться, все таки переходы по смесям не шутки, хоть и не дают уже в таком возрасте сильные сбои
@ledy_in да, спасибо, планирую сходить как раз к другому аллергологу))
Я так понимаю что в гидролизованных смесях вообще нет белка коровьего. Нас переводили на неё, но моя была старше 2х лет и пить она её не смогла.
Да, мы месяц были на аминокислотной, потом вернулись на обычную, тоже атопический дерматит, но на аминокислотНой меньше не стал. Поэтому смысла не видела.
Переходили так же постепенно , сначала 30 мл новой, остаток старой, на след день 60 мл новой и так каждый день увеличивая на 30 мл
У нас лучше стало всё, но мы с того же момента стали ухаживать за кожей, я больше связываю с этим кожные улучшения, спасибо за помощь🌹
Когда мы хотели перевести ребенка на такую смесь с обычной , аллерголог сказал что такие смеси это маркетинговый ход . И мы остались на своей обычной .
Ааа, ну вот, а наш аллерголог наоброт нас на аминокислотную перевела и дала баночку в подарок🙈
Наверное она в доле с производителем🤭
Ага, аллерголог до сих пор на ней зачем-то держит😬🤦🏻♀️
@christinarubshina она страхуется по всем фронтам , не ей же это оплачивать
Да, мы месяц были на аминокислотной, потом вернулись на обычную, тоже атопический дерматит, но на аминокислотНой меньше не стал. Поэтому смысла не видела.
Переходили так же постепенно , сначала 30 мл новой, остаток старой, на след день 60 мл новой и так каждый день увеличивая на 30 мл