Девочки, ребенок начал ходить в сад, вот уже неделю ходит один, по утрам плачет, говорит не хочу в садик. В течении дня тоже иногда плачет, но успокаивается. Сейчас прямо зависим от воспитателей, нужно чтобы взрослый был рядом. Как облегчить адаптацию ребенку?
Нам невролог посоветовала попить Эдас или Зайчонок для адаптации
Чаще дома разговаривайте про садик, приводите положительные моменты, так же после сада в первое время можно приносить что-то вкусненькое и говорить видишь ты пока в садике был/была я тебе вкусняшку купила
Раз успокаивается,значит не так все плохо… Ребенок очень чувствует настрой родителей, утром исключить длительные расставания. Стараться акцентировать внимание только на положительных моментах (у нас двери сада были украшены шариками -была праздничная атмосфера ,в конце дня вкусняшки, детям включали песенки они танцевали по своему и отвлекались ) а сейчас образовательный процесс закончен и до сентября детки больше гуляют проводятся на неделе игры развлекательные мероприятия адаптация должна пройти легче …