Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кому в течении беременности ставили уколы дексаметазона и давали Нифедипин для предупреждения преждевременных родов, в какой срок в итоге родили?
В 30 недель у меня заболел живот и я оказалась в отделении патологии. На узи была прекрасная длинная шейка, но врачи приняли решение начать терапию преждевременных родов.
Сейчас вот думаю, могло ли это повлиять на то, когда в итоге захочет родится ребенок.
Первый родился на 37,5. Сейчас практически 39. Была уверенна, что к этому сроку уже рожу 😅 наивная
Ставили уколы и давали нифидипин в 26 недель. Родила ровно в 38, сын не досидел до даты пкс, было экс
Так у вас для предупреждения преждевременных родов делали, сейчас никто вам стимуляцию не будет делать по краней мере до 41 недели. Дексаметазон, чтобы лёгкие раскрылись, нифедипин видимо от давления... На родовую деятельность деятельность они никак не влияют. Многим кому делают дексаметазон для профилактики, а преждевременных родов нет, а у кого-то случаются. До 34 недели ставят.
Нифедипин не делали
Декса была в 25 и 34 недели, родила в 38
Делали дексаметазон с сыном в 28 или в 29 недель.
Нифедипин не делали, но у нас не шейкой проблемы были, а с кровотоком. В 39,5 родила, хотя говорили что в 30 кесариться булем
Вот мне тоже интересно 🤔 в 33 недели тоже ставили уколы и Нифедипин 🤦 думала раньше рожу ага блять
Я так понимаю, все манипуляции не бесследны 😔 очень жалею, что тогда поехала в приемное отделение из за болей, надо было просто полежать, поспать. Потому что по факту никакой угрозы не было. Но терапию все равно назначили. А теперь что, стимулировать будут? 😣
@lifeinlove я тоже пожалела тогда надо было дома отлежаться но два часа схватки были по 2 минуты каждую минуту испугалась , а мне все роды стимулировали 🤣 не страшно уже просто хотелось самой хоть раз без стимуляции
В первую беременность в 24 недели поставили пессарий, после я легла в род дом на сохранение и мне кололи дексаметазон для раскрытия лёгких плода. Пролежала я 4 дня и родила. Самопроизвольные роды были.
Нифедипин не помню чтобы назначали
@denis_anna_p точнее это капельница была, на сколько я помню
@denis_anna_p, у меня первые роды тоже были осложнены, оказалось, что была короткая пуповина и заметили это уже очень поздно. У ребенка асфиксия, гипоксия, апгар 2/4. Верю, что в этот раз все будет по другому 🙏🏼 и вам желаю легких родов срок и прекрасного материнства 🙏🏼
Серкляж ШМ в 22 недели.
Ставила курс дексметазона в 28 недель.
Нифедипин пила на постоянной основе от тонуса.
Швы сняли в 37,0.
В 39,5 программированные роды.
По какой причине были программированные роды скажите, пожалуйста?
@lifeinlove, консилиум так решил. Очень тяжелая беременность была.
Боялись держать дальше.
В 33 нед попала в реанимацию с высоким давлением и начинающимися схватками. В реанимации сделали 2 укола дексаметазона, магнезию капали чтоб снизить давление, плюс дали разово допегит и нифедипин по схеме чтоб остановить схватки. Через сутки перевели в отделение, там продолжили давать нифедипин. Пролежала неделю, выписали домой на нифедипине тк был тонус сильный. Дома неделю пила нифедипин и отменили потом. Родила в 39.2