Дарья
trufel31
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Кормление недоношенного ребёнка: сколько мл давать в 33 недели?

Девочки,на 1,4 недели (33 недели) сколько мл вам назначал врач кушать? Вес (1503), вчера до обеда было 28 мл (болюсно) всё было хорошо, как только врач назначала 32 мл она срыгнула(произошёл откат-сатурация начала скакать) дежурная вернула нам 28 за час (инфузию) всё стало хорошо. Из расчёта вообще сказала: какой кошмар, вам 32 мл кушать нужно в весе 1800 гр.

Комментарии

irimam
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вам резко увеличили до 32 мл ? Обычно по 1 мл в сутки увеличивают и смотрят

Нравится Ответить
trufel31
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Да и она от этого срыгнула, вернули обратно, она 32 должна была вообще с 1700 гр есть

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама двоих (младенец)

@trufel31, офигеть , странно конечно. Нам по 1 мл в сутки увеличивали , что бы не срыгивали . Когда 1700 была , то ела по 35-38 мл

Нравится Ответить
nad.arslanova
Nadin·Мама дочки (1 год)

Не знаю сколько кушала в этом весе

Но расскажу как было у нас

В 5-6 дней отроду дочь кушала 12-15мл, в ее 8 дней перевели в другую больницу, перед переводом ей поняли норму до 25. Случился откат, она начала блевать желчью, потом снова капельницы (это примерно 3 дня голода) и снова наращивание объемов через зонд (тут вес был примерно 1700г)

Родилась 1610г в 32,2нед

Через зонд 35-40 мл я кормила в ОПН с весом около 1800-1900г(но это было ей уже больше месяца). Запомнила потому что хотели дать попробовать мое молоко в день прибавки объема до 40мд, а молока у меня еле набралось 36мл с двух грудей...

Нравится Ответить
trufel31
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста через сколь перешли на бутылку

Нравится Ответить
nad.arslanova
Nadin·Мама дочки (1 год)

@trufel31 на бутылку перешли примерно в 1,5мес из-за сильного рвотного рефлекса от зонда, но сил сосать не очень много было, норму когда съедала, а когда нет

Нравится Ответить
trufel31
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@nad.arslanova Спасибо за ответ ❤️🙏

Нравится Ответить
ksu015
Ксения·Мама двоих (младенец)

До 1500 г было 27-28. После 1500 г начали увеличивать до 30 и дальше.

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

Рассчитывают по формуле:

Вес ребенка/6 это суточная норма потребления

Потом эту цифру делите на количество кормлений

Например, 1500/6/8= 31,5мл за один прием пищи, при кормлении каждые 3 часа.

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

32- расчетная норма, но это не обязательно так будет на практике.

Малыши могут съесть все, а могут и оставить… насильно впихивать не нужно

Ну или подождать полчаса и попробовать докормить

Нравится Ответить
bojnata
SandSea·Мама троих детей

@e.m., а 6 это количество суток? А если детям месяц то как расчитывать

Нравится Ответить
e.m.
E.M.·Мама дочки-младенца

@bojnata, нет, вес ребенка/6 это то, сколько он в день должен съедать в целом. Общий объем.

1500/6=250 мл в день ребенок весом 1,5кг должен съесть.

Если кормите 8 раз в день, то разовая порция -32мл, если 10, то 25 мл

Нравится Ответить