gamidovaammm
aminnnka_0750
gamidovaammm

Можно ли делать намаз без полного омовения после купания?

Девочки,если искупалась, но забыла сделать полное омовение, можно делать намаз или заново нужно купаться ?

Комментарии

kiko25

Посмотрите или прочтите мнение ученых

Тут могут быть люди незнающие фикха

Нравится Ответить
kiko25

Бисмиллягь нужно говорить

Без басмалы омовение не считается, что полное что малое

Нравится Ответить
fatima-abdulkadyrova
Fatima·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Нету такого в исламе

Нравится Ответить
kiko25

@fatima-abdulkadyrova, это тоже самое что ты просто искупался и просто умылся , при омовение есть условие вообще , это говорить басмалу если вы Не в курсе, изучите фикх

Нравится Ответить
fatima-abdulkadyrova
Fatima·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@kiko25, я как раз таки изучила фикх, басамала не является условием, условием является намерение в сердце и понимание обязательности купания или же малого омовения

Нравится Ответить
del_1781993973_mari.06

Дела оцениваются по намерениям

Нравится Ответить
zyu.
зура·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Слышала что обязательно нужно с намерением и читать тож что это обязательное купание

Нравится Ответить
vremennoo0
Vremenno·Мама подростка

Купание было обязательным или просто так?

Нравится Ответить
vremennoo0
Vremenno·Мама подростка

@aminnnka_0750 а как это вы зашли купаться и забыли полное омовение сделать. Имеете ввиду намерение сделать? Вы же изначально шли туда с намерением очиститься, так? Значит есть намерение

Нравится Ответить
aminnnka_0750

@vremennoo0, да, просто я вот например искупалась после мес и выхожу, а потом вспоминаю что надо было мыть каждую руку, ногу по отдельности? Я так то не читаю ничего, тоже с намерением захожу, но вот что надо каждую часть тела мыть это правда?

Нравится Ответить
vremennoo0
Vremenno·Мама подростка

@aminnnka_0750 насколько я знаю хватает того что вода коснулась всего вашего тела с головы до ног полностью. А то что сначала правую часть, потом левую это желательно.

Нравится Ответить
aminnnka_0750

@yar0054, Аа все, спасибо большое ❤️❤️❤️@zaikooo,

Нравится Ответить
yar0054

Если вы заходите уже в голове с намерением взять полное омовение , то уже считайте сделано

Нравится Ответить
yarfa

Можно малое омовение сделать и все , как знаю

Нравится Ответить
zaikooo
Zaikoo·Мама сына-младенца

Ну вы же искупались, я обычно просто про себя думаю что хочу взять полное омовение, захожу купаться, если нужно могу там же сделать малое и выхожу 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить