Девочки,если искупалась, но забыла сделать полное омовение, можно делать намаз или заново нужно купаться ?
Бисмиллягь нужно говорить
Без басмалы омовение не считается, что полное что малое
@fatima-abdulkadyrova, это тоже самое что ты просто искупался и просто умылся , при омовение есть условие вообще , это говорить басмалу если вы Не в курсе, изучите фикх
@kiko25, я как раз таки изучила фикх, басамала не является условием, условием является намерение в сердце и понимание обязательности купания или же малого омовения
Слышала что обязательно нужно с намерением и читать тож что это обязательное купание
@aminnnka_0750 а как это вы зашли купаться и забыли полное омовение сделать. Имеете ввиду намерение сделать? Вы же изначально шли туда с намерением очиститься, так? Значит есть намерение
@vremennoo0, да, просто я вот например искупалась после мес и выхожу, а потом вспоминаю что надо было мыть каждую руку, ногу по отдельности? Я так то не читаю ничего, тоже с намерением захожу, но вот что надо каждую часть тела мыть это правда?
@aminnnka_0750 насколько я знаю хватает того что вода коснулась всего вашего тела с головы до ног полностью. А то что сначала правую часть, потом левую это желательно.
Если вы заходите уже в голове с намерением взять полное омовение , то уже считайте сделано
Ну вы же искупались, я обычно просто про себя думаю что хочу взять полное омовение, захожу купаться, если нужно могу там же сделать малое и выхожу 🤷🏻♀️
Посмотрите или прочтите мнение ученых
Тут могут быть люди незнающие фикха