Юлия
juliaaaa_kk
Юлия·Мама сына (1 год)

Консультанты по ГВ и сну: популярны ли в городе?

Девочки, а у нас в городе вообще популярны консультанты по ГВ/по сну? Может кто-то пользовался сам лично такими консультациями, или ваши подруги/знакомые, ну и интересно еще было бы узнать в каком формате это было - очно или онлайн)) Хочется хоть как-то знания свои педиатрические использовать и быть полезной🙏🏻Соскучилась по работе что-то, по прекрасным малышам🥹

Комментарии

juliaaaa_kk
Юлия·Мама сына (1 год)

девочки всем спасибо за комментарии! решила пройти доп обучение😍

Нравится Ответить
natali_zakh
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сама вызывала когда со старшей приехали домой. Очень больно было кормить. Приезжала домой на несколько часов и всё это время учила как правильно прикладывать. Очень рада что вызывала, потом ещё на связи была и информацию скидывала различную

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (2 года, 7 лет)

После вторых родов вызвала консультанта, она приехала и была со мной 3,5 часа. Также и потом на связи была. Спасла мои сиськи и гв. Я первую не смогла кормить и уже опустила руки и со второй, но благодаря ей, я кормила младшую 2,4 года

Всем советую всегда её

Считаю эту работу очень нужной

Нравится Ответить
radostitebe86
Рада·Мама дочки (4 года)

Меня выписали после роддома из патологии с лактостазом, выгнали можно сказать. Они там не лечат мам. Я валялась с темпой под 40, муж и мама звонили консультанту по гв. Волкова вроде бы. По телефону объяснила им, что нужно ехать в приёмное где рожала там обязаны принять и осмотреть. Прислала в вк мужу инструкции как делать массаж и какие ещё меры. Про антибиотики тоже про сайт елактация она ему рассказала. Очень помогла и денег не взяла.

В 1,8 обращалась к консультанту по сну @maria_pro_son, нашла здесь. В эту профессию я не верила, но всё здоровье уже посыпалось, ужасная была ситуация со сном и я сдалась ей от безысходности просто. Она вела нас месяц и буквально спасла. Дочь с рождения спала плохо, просыпалась каждые полтора часа и каждый раз грудь и полчаса-час на укладывание. Круглые сутки. Я больше трёх часов в сутки почти два года не спала. Пробовала всё, читала много книжек, сокращала гв, но не помогало. Вели дневник сна дня 4, потом писала как проходит день, как спала и тп, Мария записывала мне аудио инструкции как дальше строить вб, укладывать. В вотсапе. Научили дочь спать всю ночь и засыпать за 5 минут самой.

Можете думаю пообщаться с ней о работе, очень отзывчивая девушка и хороший специалист.

Нравится Ответить
susanna_20
Мари·Многодетная мама (5 детей)

Плюсую за Марию.

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Сразу после выписки обращалась, приезжала на дом к нам) Очень помогла с прикладыванием.

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

К консультанту по сну тоже обращались, кстати. Тоже опыт удачный)

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Консультанта по гв вызывала домой. Была со мной около 3-4 часов. Потом на связи ещё 2 недели.

Очень много информации дала. И в телеграмме прислала) очень довольна осталась, ведь она помогла мне сохранить гв

Нравится Ответить
irasasha88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте! Консультант по ГВ пригодился и мне и моей сестре сразу после родов. Не правильно прикладывали ребенка. У меня получилось онлайн справиться, к сестре приезжала очно, помогала расцедить застой молока несколько раз. Не дешевые консультации, но результат был.

Нравится Ответить
wilmakawaii
Катерина·Мама сына (5 лет)

Сразу после выписки из роддома вызывали консультанта по гв ) очень довольны были. Она показала и как подмыть, искупать и как держать ребенка, научила мужа как правильно держать малыша (он до ее прихода боялся взять даже ребенка сутки). Одним словом, вообще не пожалели.

Нравится Ответить