siya
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

Обвитие пуповиной: как рожали? КС или сами?

Девочки кому ставили обвитие ?

Как рожали ? Сами или КС? И на каком сроке ?

Комментарии

ju.ju.ju
Маргарита·Мама дочки-младенца

Обвитие однократное увидели за 2 суток до родов, ЕР, в родах моя барышня сама как-то разобралась и вылезла уже без обвития)

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

Было обвитие на 3 скрине но он снял. К родам не было

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

То есть перед родами вы еще сделали узи ? Или уже когда родился вы узнали )

Нравится Ответить
a.karinka
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@19081anastasia в роддоме могут делать УЗИ перед родами , в вашем случае должны, если роды не начнутся и не успеют

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

@a.karinka, вот у меня с дочкой не успели это было 2 ночи .

Нравится Ответить
a.karinka
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сама родила ,узнали уже когда только вылез двукратное обвитие было

Нравится Ответить
nastasyafilippovna
Настасья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С сыном было обвитие и узел на пуповине, искала роддом с реанимацией , т.к очень боялась. Рожала сама, все прошло хорошо, на 40 неделе.

Нравится Ответить
r.mary.09.06
Мария·Мама сына-младенца

Сын родился 2х кратное обвитие множество разрывов,потому что видимо тянуло его, хотя, вылезти очень хотел

Сразу забрали в реанимацию

родила на 37 неделе вчера,звонила туда 2 раза сам дышит, но аппарат все равно подключен

и то родила из-за прэкламсии стимулировали

Нравится Ответить
r.mary.09.06
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

@r.mary.09.06, спасибо ☺️ поняла 💐

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

@r.mary.09.06, спасибо ☺️ поняла 💐

Нравится Ответить
anna_kapralova
Анна Капралова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Оба раза двукратное обвитие.

В первый раз все хорошо прошло (хоть и роды были ужасные), а вот во второй раз малой затянулся , вытужила с синей головой уже … Но неонатологи знают свое дело и быстро привели мелкого в норму .

И да, правильно выше пишут, что это настолько все индивидуально.

Лекгмх родов и здоровья )

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Это все очень индивидуально.Никто не предскажет,как именно пройдут ваши роды. Само по себе обвитие не является показанием к кс.

Многие рожают сами,у меня с младшим было экс - двойное тугое обвитие,начал опускаться в родовые пути,и петля затягивалась-сердечко замедялось.

Главное- мы оба живы и здоровы❤️ А ер или кс - нет так уж и важно.

Нравится Ответить
diana_rys
Диана·Мама двоих (младенец)

Первые роды двойное тугое обвитие. ЕР на 40,3 нед. Сделали эпизио, тк пуповина назад тянула, не могла вытужить.

Вторые роды однократное обвитие. ЕР на 39,5 нед. Без эпизио обошлись 😁

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

У меня с дочкой тоже было 2 тугое .

Нравится Ответить
diana_rys
Диана·Мама двоих (младенец)

@19081anastasia, это распространено кажется. Ходила в бассейн и на гимнастику для беременных, из 8 чел у 4 было обвитие.

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

@diana_rys, спасибо успокоили )

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обвитие это не диагноз, а просто про тактику ведения родов) Было однократное, рожала сама, сняли петлю и всё

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

Да я дочку с 2 родила и слава богу все хорошо , а тут запугали вот и думаю 🤔 а я за ЕР не хочу кс

Нравится Ответить
19081anastasia
siya·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

Там просто пишут про гипоксию при обвитии(

Нравится Ответить