Девочки кому ставили обвитие ?
Как рожали ? Сами или КС? И на каком сроке ?
То есть перед родами вы еще сделали узи ? Или уже когда родился вы узнали )
@a.karinka, вот у меня с дочкой не успели это было 2 ночи .
С сыном было обвитие и узел на пуповине, искала роддом с реанимацией , т.к очень боялась. Рожала сама, все прошло хорошо, на 40 неделе.
Сын родился 2х кратное обвитие множество разрывов,потому что видимо тянуло его, хотя, вылезти очень хотел
Сразу забрали в реанимацию
родила на 37 неделе вчера,звонила туда 2 раза сам дышит, но аппарат все равно подключен
и то родила из-за прэкламсии стимулировали
Оба раза двукратное обвитие.
В первый раз все хорошо прошло (хоть и роды были ужасные), а вот во второй раз малой затянулся , вытужила с синей головой уже … Но неонатологи знают свое дело и быстро привели мелкого в норму .
И да, правильно выше пишут, что это настолько все индивидуально.
Лекгмх родов и здоровья )
Это все очень индивидуально.Никто не предскажет,как именно пройдут ваши роды. Само по себе обвитие не является показанием к кс.
Многие рожают сами,у меня с младшим было экс - двойное тугое обвитие,начал опускаться в родовые пути,и петля затягивалась-сердечко замедялось.
Главное- мы оба живы и здоровы❤️ А ер или кс - нет так уж и важно.
Первые роды двойное тугое обвитие. ЕР на 40,3 нед. Сделали эпизио, тк пуповина назад тянула, не могла вытужить.
Вторые роды однократное обвитие. ЕР на 39,5 нед. Без эпизио обошлись 😁
@19081anastasia, это распространено кажется. Ходила в бассейн и на гимнастику для беременных, из 8 чел у 4 было обвитие.
Обвитие это не диагноз, а просто про тактику ведения родов) Было однократное, рожала сама, сняли петлю и всё
Да я дочку с 2 родила и слава богу все хорошо , а тут запугали вот и думаю 🤔 а я за ЕР не хочу кс
Там просто пишут про гипоксию при обвитии(
Обвитие однократное увидели за 2 суток до родов, ЕР, в родах моя барышня сама как-то разобралась и вылезла уже без обвития)