Сегодня произошла не очень приятная для меня ситуация,пришла за ребенком в сад,мы ходим туда можно сказать месяц,родителей особо не знаю,ситуация,я вижу в окно своего ребенка,она у кого-то на руках,подумала что у воспитателя,она видя меня дрыгается с диким плачем,шла по коридору и слышала все тот же ор,захожу в группу и вижу,что мой ребенок на руках у неизвестной мне женщины,с причитанием «я же говорю мама твоя придет» и продолжает держать ее на руках,отпустила только когда я в плотную к ней подошла,забрала ребенка,реакцию никакую не дала,обнялись,успокоила дочь,поставила ее,собираю вещи из шкафчика,эта женщина,мама какого-то ребенка,предлагает взять ее за ручку и пойти на улицу,я сначала не совсем поняла ситуацию,только спустя минут 30 до меня дошло! Такое не допустимо,воспитатель,нянечка,не должны позволять такое,это не безопасно для ребенка! Ребенок должен понимать, что с любой тетей нельзя уходить и тем более,позволять хватать себя на руки,без разрешения и контроля родителя! Завтра буду разговаривать с воспитателем,так же попрошу обратится в общем чате,чтоб родители не позволяли себе ничего подобного в адрес чужого ребенка!!!
Я в этом плане чекнутая. Я бы прям там устроила разбор полетов.
И ребёнку тоже объясняйте правила безопасности
А чья это мама была ? 😳
У нас чужим не отдают , т.е либо родителям , либо тому кто по доверенности и перед этим предупреждать воспитателя нужно , что заберёт бабушка
Я недавно с мужем сына из садика забирала, и воспитатель попросила моего мужа песка для песочницы привезти, и пошла показывать что и куда надо. А я в этот момент осталась одна со всей группой, естественно половина разревелась, а я как могла пыталась успокоить чужих детей во время её отсутствия. Обстоятельства разные могут быть. Вообще стоит порадоваться, что на свете еще есть неравнодушные люди, которые могут пожалеть вашего ребенка во время вашего отсутствия или лучше было бы если б ваш ребенок плакал, а всем было бы насрать?!