Девочки, доброй ночи. Недавно приболела, дало на нос и горло. Но я любитель ковырять в носу, простите и ещё часто пользуюсь сосудосуживающими. Так вот как-то сковырнула и кровь пошла из одной ноздри и сейчас как прысну сосудосуживающими, иногда течёт. Скажите пожалуйста, это из-за того что пересушиваю слизистую и ковыряла или болезнь какая? Тьфу тьфу
Обычно когда болею, в носу часто кровяные
Сосудосуживающие капли очень сушат слизистую носа, сосуды повреждаются. К тому же еще при беременности повышается объем циркулирующей крови, происходят гормональные изменения в организме, из-за этого могут быть кровотечения
@irina_lev, в аптеках продаются сосудосуживающие спреи с декспантенолом, они должны помягче действовать
@irina_lev, при беременности можно применять спрей Олифрин, он увлажняет и заживляет слизистую носа
@nataliya-laikova, спасибо большое
Спрошу завтра в аптеке
Слизистую носа можно увлажнять персиковым маслом чуть чуть на ватную палочку и смазываете в носу