Ирина
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Кровь из носа при насморке: из-за сосудосуживающих или болезни?

Девочки, доброй ночи. Недавно приболела, дало на нос и горло. Но я любитель ковырять в носу, простите и ещё часто пользуюсь сосудосуживающими. Так вот как-то сковырнула и кровь пошла из одной ноздри и сейчас как прысну сосудосуживающими, иногда течёт. Скажите пожалуйста, это из-за того что пересушиваю слизистую и ковыряла или болезнь какая? Тьфу тьфу

Обычно когда болею, в носу часто кровяные

Комментарии

anuta076
Анна·Мама сына (3 года)

Слизистую носа можно увлажнять персиковым маслом чуть чуть на ватную палочку и смазываете в носу

Нравится Ответить
nataliya-laikova
Наталия·Мама дочки (2 года)

Сосудосуживающие капли очень сушат слизистую носа, сосуды повреждаются. К тому же еще при беременности повышается объем циркулирующей крови, происходят гормональные изменения в организме, из-за этого могут быть кровотечения

Нравится Ответить
nataliya-laikova
Наталия·Мама дочки (2 года)

@irina_lev, в аптеках продаются сосудосуживающие спреи с декспантенолом, они должны помягче действовать

Нравится Ответить
nataliya-laikova
Наталия·Мама дочки (2 года)

@irina_lev, при беременности можно применять спрей Олифрин, он увлажняет и заживляет слизистую носа

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@nataliya-laikova, спасибо большое

Спрошу завтра в аптеке

Нравится Ответить