Alina
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

Выгорание мамы младенца: я не одна такая?

Девочки. Мне надо выговориться.

Я устала.

Я чувствую как я выгораю. Физически, морально, эмоционально. Это не постоянное состояние, но в последние дни накрывает прям знатно. Раздражает всё и все. Знаю, что все пройдет и это просто такой период. Но блин мне сейчас так плохо. С появлением малыша жизнь изменилась только у меня. Домашние как жили так и живут. Муж рядом старается быть, выходные куда-то ездим, но мне все равно не хватает поддержки. Не хочу смотреть на себя в зеркале. Я понимаю, что это все гормоны. Но как сейчас то быть?! 😭😭😭

Скажите, что я не одна такая?! Я кайфую от маленького. Наслаждаюсь им. И просто устала.

2

Комментарии

lu2324
Ли. ·Мама троих детей

Вы не одна такая 😄

Нравится Ответить
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

Девочки, спасибо большое за поддержку! ❤️

Нравится Ответить
vera.drova098
Вера·Мама дочки (7 лет)

Вы не одна, стресслюкс рекомендую, перестала взрываться из-за немытой посуды и перестала реветь из-за ерунды каждый вечер.

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У вас так-то старшие уже большие, только за маленьким уход требуется. Вы просто уже привыкли к другой жизни, а сейчас опять пеленки, распашонки, нужно время организму привыкнуть. Привлекайте детей старших, дайте себе время привыкнуть

Нравится Ответить
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

Старшие сами включились в заботу о братике, но пока малышу нужна только мама и её грудь☺️ а мама просто устала. Старшим сейчас я нужна еще больше, вижу как сын переживает, что я его могу меньше любить. Часто задает вопросы о том кого я люблю больше и не разлюблю ли я его…поэтому с ними я много разговариваю, валяемся вместе и обнимаемся

Нравится Ответить
mominpeace
🌺🌺🌺·Мама сына-младенца

Я с вами 😭 я до сих пор в шоке, от материнства, хоть у меня один малыш, даже не представляю, сколько нужно сил на трех детей, у вас ещё и старшие двойняшки, как вы выжили вообще? 🤪❤️ Попробуйте медитации ввести хотя бы 5-10мин в день, это как-то поможет снизить стресс, ну и вообще лучше конечно к психотерапевту обратиться, хотя бы выговориться, сейчас их онлайн много

Нравится Ответить
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

Со старшими было очень тяжело. Я была молоденькая, ничего не знала. Да и пообщаться вот так как здесь было негде, тогда только WhatsApp развивался. Но я понимала, что и с одним сложно, просто я весь свой ресурс делила на двоих. И спасали тогда простые прогулки с двумя колясками🙈

Нравится Ответить
regina.92.
Регина·Мама двоих (младенец)

Я вас прекрасно понимаю, первые месяца особенно тяжелые были, да и сейчас может накрыть усталость. Пусть вам полегчает 🙏

Нравится Ответить
miheevaav307
Анастасия·Мама дочки-младенца

А у меня ощущение что я все делаю не так и недостаточно занимаюсь с малышкой 🤦‍♀️ невролог назначила ЛФК. Я вроде нашла книгу Красиковой по которой она рекомендовала заниматься, но успеваю только раза 2 в день это все делать. Надо бы больше, но не получается, малышка капризничает, плачет... 🤷‍♀️ грызу себя. Ещё и по дому ничего не успеваю, ладно хоть муж вечерами помогает и мама 2 раза в неделю приезжает.

Нравится Ответить
ketrinka_789
Екатерина·Мама троих детей

Я тоже с вами 😑 вроде и муж в отпуске, помогает очень.. но гормоны берут выше

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

Как я вас понимаю и сочувствую вам🫂

Я до сих пор периодически в таком состоянии прибываю.

А вечерами вою от усталости.

Конечно,первые месяцы прям тяжелые.Потом вроде как то адаптируешься ,но усталость никуда не девается.

Мне кажется я выжимаю из себя невыжимаемое.

Принимать все что происходит,если хочется плакать,то плакать.Говорить больше мужу ,если хочется чтобы обнял ,помог или же наоборот оставил хоть на 10 минут одну.

Побольше радовать себя может какими то мелочами.

И благодарите свое прекрасное тело ,за то что выносили ,родили и оно будет потихоньку восстанавливаться.Дайте своему телу это время на восстановление.

Обнимаю вас ❤️

Я сейчас прибываю в максимальном для меня весе и мой вес не сдвинулся после рд вниз вообще .Но стараюсь видеть красоту в том ,что есть сейчас .И как то подчеркивать.

Муж называет меня «Моя бомбита» 😄,а я стараюсь собой восхищаться и благодарить.И даже вижу и чувствую ,что сексуальность никуда не ушла ,просто я сейчас другая.

Думаю ,ну ладно ,побуду бомбитой,худой я уже была.Как смогу,похудею.

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама троих детей

Я в полном ахуе была, так уставала, казалось что вообще не вывезу все это

Нравится Ответить
aya_miomio
Aya·Мама двоих (младенец)

Обнимаю🫂🫂🫂

Меня одно успокаивает, что все это не будет длиться вечность. Малыш быстро вырастет.

В первом декрете казалось, что все трудности будут бесконечными.

Нравится Ответить
nnvad
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я точно такая же. Первое время плакала и жалела что родила, потом отпустило, к его полгодика. Всо вторым помогло избежать то, что у меня есть права, плюхнулась с мелким в машину, и дома не сижу 🥲 держитесь, это временные сложности 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

❤️ я просто все это уже забыла. Старшие выросли. Да и я все головой понимаю. Надо поплакаться видимо. Дети очень быстро растут и все забывается. Стараюсь ловить каждый миг,но недосып, гормоны и мое отражение в зеркале не поддерживают мой разум

Нравится Ответить
nnvad
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@happy_mom_of_twin всё хорошо, это временные сложности, Всё пройдёт, главное добавьте себе то, что вам подбадривает, что вы любите, если этого не будет вам будет сложно 🙏🏻хочется плакать-плачьте, всë хорошо ❤пока расслабьтесь, выдохните, не требуйте ни от себя, ни от тела, ни от малыша ничего, восстановитесь и станет легче ❤❤❤

Нравится Ответить