Девочки посоветуйте лора проверенного для ребенка ,кто может грамотное лечение ребенку назначить по аденоидам ,у нас 1-2 степень
Если я правильно понимаю назонекс только врач может назначить сколько можно его принимать ?
Грамотное лечение - это назонекс/авамис.
Все 😂
Но к врачу, конечно, надо сходить.
Плюсую к Овчинниковой.
@yulia202918, не обязательно должны удалять, это все индивидуально.
У дочери 2-3 степень с 2 лет.
Через неделю ей 7, мы не удаляли и не планируется этого, скорее уже перерастет. Ей было достаточно только медикаментозного лечения.
Лет до 5 часто курсы были. Обычно назначают курс на 28 дней, а дальше уже смотрят по обстоятельствам. Было такое, что пользовались больше.
Но в целом, тут нужно понимать, что из лечения только спреи ГКС (Назонекс, Авамис и т д), и показания к удалению - это не наличие аденоидов, их степень и частые сопли. Там гораздо серьезнее все должно быть.
@yulia202918, сыну монтелар назначали пару раз курсами на месяц, но толку особо от него не было. Назонекс и аналоги пшикали по несколько месяцев, его до 4-6 месяцев непрерывно можно применять. Я пшикала 1-2 месяца, потом легче становилось, прекращали. Как только опять начинались сопли затяжные, сразу возвращала назонекс. Там схема одна, врач один раз назначает, а дальше ориентируетесь по состоянию. Мы примерно раз в месяц-полтора на приеме у Лора были. Вообще Лоры чаще всего максимально за медикаментозное лечение, показания к удалению - это осложнения на уши, апноэ, храп
@yulia202918, сингуляр, но это более серьезный препарат с сильными побочками.
Поэтому лучше обойтись без него.
@damianabirch, а записывались как ,звонили в цгб и записывались ?или на личный номер телефона ?
@yulia202918 дубинская принимает ещё в лор центре на Соколова
Сходите в клинике Умка Фэмили, мне очень Маслова нравится
Нам три месяца назад после эндоскопии врач назначила назонекс ,и все ,ситуация повторяется ,опять сопли ,ложимся спать кашель и все по кругу. Кто куда возил детей на эндоскопию ,и как часто это вообще надо делать ,и дают ли в поликлиниках направление на эндоскопию ?
Если нет эндоскопа в ПК, то обязаны дать куда-то направление. Делали эндоскопию в МЦ Семья платно, но лор там мне не очень понравилась. Тоже уже 2 курса с сентября этого Назонекса сделали и все без толку. С 3 степени до 1-2 убираются, и обратно до 3 растут и так по кругу. Сейчас у Терещенко наблюдаемся, назначила тобрадекс капать (сомнительно, но в мамлайф многим назначают и есть эффект). В понедельник если будет результат от лечения, сделает эндоскопию, в поликлинике оказывается есть простой эндоскоп
Не знаю у кого. Но от слова назонекс меня уже тошнит. Другого нет.
Но сыну было 3,я ему лечила, ему прописали ринофлуймуцил, морскую воду, полидекса с фенилэфрином, авамис. Заметьте, не тупо назонекс. Комплекс лечения на 2 недели. Я даже не доделала курс. Но тьфу тьфу. Больше не ходила