Di_
yulia202918
Di_·Мама сына (2 года)

Посоветуйте проверенного лора для ребенка с аденоидами 1-2 степени

Девочки посоветуйте лора проверенного для ребенка ,кто может грамотное лечение ребенку назначить по аденоидам ,у нас 1-2 степень

2

Комментарии

kaps
Татьяна·Мама сына (9 лет)

Не знаю у кого. Но от слова назонекс меня уже тошнит. Другого нет.

Но сыну было 3,я ему лечила, ему прописали ринофлуймуцил, морскую воду, полидекса с фенилэфрином, авамис. Заметьте, не тупо назонекс. Комплекс лечения на 2 недели. Я даже не доделала курс. Но тьфу тьфу. Больше не ходила

Нравится Ответить
yulia202918
Di_·Мама сына (2 года)

А какой степени аденоиды у Вас были ?

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (9 лет)

@yulia202918 вроде бы вторая была. Не первая это точно

Нравится Ответить
yulia202918
Di_·Мама сына (2 года)

Если я правильно понимаю назонекс только врач может назначить сколько можно его принимать ?

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нам назначали 3 месяца пшикать.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Грамотное лечение - это назонекс/авамис.

Все 😂

Но к врачу, конечно, надо сходить.

Плюсую к Овчинниковой.

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yulia202918, не обязательно должны удалять, это все индивидуально.

У дочери 2-3 степень с 2 лет.

Через неделю ей 7, мы не удаляли и не планируется этого, скорее уже перерастет. Ей было достаточно только медикаментозного лечения.

Лет до 5 часто курсы были. Обычно назначают курс на 28 дней, а дальше уже смотрят по обстоятельствам. Было такое, что пользовались больше.

Но в целом, тут нужно понимать, что из лечения только спреи ГКС (Назонекс, Авамис и т д), и показания к удалению - это не наличие аденоидов, их степень и частые сопли. Там гораздо серьезнее все должно быть.

Нравится Ответить
phantomcat
Marina·Мама сына (6 лет)

@yulia202918, сыну монтелар назначали пару раз курсами на месяц, но толку особо от него не было. Назонекс и аналоги пшикали по несколько месяцев, его до 4-6 месяцев непрерывно можно применять. Я пшикала 1-2 месяца, потом легче становилось, прекращали. Как только опять начинались сопли затяжные, сразу возвращала назонекс. Там схема одна, врач один раз назначает, а дальше ориентируетесь по состоянию. Мы примерно раз в месяц-полтора на приеме у Лора были. Вообще Лоры чаще всего максимально за медикаментозное лечение, показания к удалению - это осложнения на уши, апноэ, храп

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yulia202918, сингуляр, но это более серьезный препарат с сильными побочками.

Поэтому лучше обойтись без него.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

В цгб, Винникова или Дубинская

Нравится Ответить
yulia202918
Di_·Мама сына (2 года)

@damianabirch, а записывались как ,звонили в цгб и записывались ?или на личный номер телефона ?

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

@yulia202918, на личный

Нравится Ответить
pupsika86
Анна Шамрицкая·Мама дочки (4 года)

@yulia202918 дубинская принимает ещё в лор центре на Соколова

Нравится Ответить
dorokhina_legal
Людмила - юрист·В ожидании первенца

Сходите в клинике Умка Фэмили, мне очень Маслова нравится

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Клиника Умка, Маслова или Овчинникова.

Нравится Ответить
yulia202918
Di_·Мама сына (2 года)

Нам три месяца назад после эндоскопии врач назначила назонекс ,и все ,ситуация повторяется ,опять сопли ,ложимся спать кашель и все по кругу. Кто куда возил детей на эндоскопию ,и как часто это вообще надо делать ,и дают ли в поликлиниках направление на эндоскопию ?

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Зависит от поликлиники. У нас делали.

Нравится Ответить
svetik_a_24
Светлана ·Мама сына (3 года)

Если нет эндоскопа в ПК, то обязаны дать куда-то направление. Делали эндоскопию в МЦ Семья платно, но лор там мне не очень понравилась. Тоже уже 2 курса с сентября этого Назонекса сделали и все без толку. С 3 степени до 1-2 убираются, и обратно до 3 растут и так по кругу. Сейчас у Терещенко наблюдаемся, назначила тобрадекс капать (сомнительно, но в мамлайф многим назначают и есть эффект). В понедельник если будет результат от лечения, сделает эндоскопию, в поликлинике оказывается есть простой эндоскоп

Нравится Ответить