Saniya
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

Прокалывать уши ребёнку в 1.5 года: зачем и стоит ли?

Объясните, для чего прокалывать ушки ребёнку ещё в совсем младенческом возрасте, чуть ли не в 1,5 года?

Для чего??? Ребёнок же не кукла, прокалывать ушки для малыша это стресс и очень больно и есть риск попасть в сосуд и занести инфекцию.

Не лучше ли сделать это, когда доча к Вам сама придёт и попросит об этом?

8

Лучший комментарий

_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Садитесь по удобнее, сейчас вам могут напихать)

Нравится Ответить
daenerys_t
🌸🌸🌸·Мама дочки (9 лет)

Ну а по сути вас это …. не должно)))

Следите за своими детьми, а не за чужими

Нравится Ответить

Комментарии

stolegen45
Сымбат ·Мама троих детей

Мы в 9 прокололи,все быстро зажило.

Нравится Ответить
msmak
Makpal·Мама двоих (младенец)

Что то уже и желание пропало 😅

Нравится Ответить
alina-2812
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я тоже задавалась этим вопросом, хотя мне многие говорят: "Она маленькая и быстро забудет". Но как представлю, что она там будет плакать, и всё же это неприятно, думаю, не стоит этого. Может, она вообще не захочет прокалывать уши. А так мне прокололи в 8 лет, когда сама захотела, чуть с одним ухом от мастера не ушла. Недавно сделала еще два прокола себе, и что сказать, и в 30 это неприятно, и заживление может пойти не по плану, может загноиться (хотя обрабатываю и мастер хорошо сделал работу свою).

Нравится Ответить
panda_14
Nika·Мама двоих (младенец)

А так я с вами согласна, мы дождались доче 3 года было сама подошла сказала хочет серёжки и в этот же день прокололи, спустя пару дней доча начала жаловаться, ушко болит место прокола, хотя обрабатывали все, а нам не так прокололи, благо все нормально обошлось и вот думаю маленьким детям прокалывают ушки, так что заболит они и сказать не могут, а какая-нибудь мать паникерша в истерике бьется почему ребёнок капризничает, хотя свекровь правда меня заколебала "моим внучкам всем в полгода уши прокололи", а мне пофиг было наш ребёнок и мы за его здоровье и безопасность отвечаем

Нравится Ответить
angelinagabitova
Angelina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

да, я дам право выбора доче, когда скажет проколоть, тогда проколим, хотя смотришь на нее и прям хочется сережки надеть))

но мне похрен на других мам и детей, когда они там прокалывают, хоть сразу после рождения 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
panda_14
Nika·Мама двоих (младенец)

Нужны стульчики, попкорн принесли уже😄😄😄 @_raimer_, @sunnymoon9111

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
zh.n
Zh.A·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не помню точно, дочкам около 3-4 лет приколола понимали уже , и просили сами, совсем маленьким было как-то жалко

Нравится Ответить
mama_dochenki
Мама Дочек·Мама двоих (младенец)

Сам иногда спишь серёжка мешает поправляешь. А как ребенок маленький это поймет и поправит?!

Не могу понять таких мам, себе бы тоже письку прокололи и не лезли бы туда, когда что то мешается и чешется, тогда бы может поняли маленького ребенка

Нравится Ответить
anastasig
Анастасия·Мама сына (1 год)

Им просто нравится дырявить младенцев

Нравится Ответить
white_oleander
*-*·Мама сына (5 лет)

Я тоже не пойму, тем более надевают же эти острые пусеты, они же ппц как давят

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Полностью согласна. Я вообще когда уже подростком проколола, сама попросила. Свекровка купила сережки дочке еще когда 40 дней делали😵‍💫. И спрашивается зачем 🤦🏻‍♀️ сказала что проколю ушки только тогда когда она станет осознанной и сама попросит, а это минимум к 4-5 годам, так что дома у дочки 3 комплекта сережек лежат😑

Нравится Ответить
malinaaa.1
malina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Согласна!

Нравится Ответить
malysharik
karamel'ka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

согласна) моей 5, пока носит клипсы😄

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Тоже помню мне в 8-9 лет проколол папа.

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Согласна. Я как то писала пост про последвия . Во первых могут проколоть не правильно, и дырка может сместиться. Во вторых очень много случаев когда ребёнок сам себе сдирает серёжку, или сверстники стирают, и ухо рвётся. Не понимаю этого рвения прокалывать. Минусов на больше плюсов. Единственный плюс это то, что ребёнок быстрее успокаивается и забывает.

Я своим ещё не проколола. Всё руки не доходят. Они вроде и просят, а вроде и боятся . Мне в 7 прокололи, и ничего

Нравится Ответить
mistonikmama
MistonikMama·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мне прокололи в 7, было страшно, больно, заживало долго, когда снимали для обработки, такая травма была у меня. Я своим в 11 месяцев проколола, ни слёз, ни боли, ни писка, всё быстро зажило, даже не будут помнить ничего. Никаких проблем.

Нравится Ответить
mrs.sami.87
Si·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В 6 месяцев про кололи - все было и есть норм., мы же не в колхозе живем, чтобы заносить инфекцию - есть для этого специальные места и мастера если вы не знали, а еще серьги из мед.материала и уход после. Ждите 18-летия дочери

Нравится Ответить
phoenix.
·Мама троих детей

Я тоже не прокалывала доче. Недавно сама изъявила интерес, но пока также сомневается. Как созреет, так и проколем. Мне самой в детстве криво-косо проколола медсестра, что не хочу носить серёжки.

Нравится Ответить
daenerys_t
🌸🌸🌸·Мама дочки (9 лет)

Ну а по сути вас это …. не должно)))

Следите за своими детьми, а не за чужими

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

@daenerys_t где вы видите осуждение в контексте моего вопроса?? Это вопрос)

Я так понимаю вы ребёнку достаточно рано прокололи ушки)

Нравится Ответить
daenerys_t
🌸🌸🌸·Мама дочки (9 лет)

@sunnymoon9111, вы поспешно делаете вывод о людях которых не знаете)

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

@daenerys_t по себе судите?)

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Мне прокололи в 6 лет я просила ,это было так больно ,так долго заживало ,гноилось я не выдержала боли и сняла и они заросли .Потом в 8 лет опять все по новой опять тяжело заживало вечно корка насыхала,отекшие были еле еле зажили .Поэтому своей дочери я проколола в 6 мес 🤌идеально .Плакала 5 мин и все зажило очень быстро ,ничего не присыхало,не гноилось ,руками еще ничего не трогала в силу возраста .Это был мой выбор о котором я ни капли не жалею 👍

Нравится Ответить
sultanova161503
❤️·Мама троих детей

Пофиг. Не все равно ли вам?! Каждый делает то что хочет

Нравится Ответить
ari33
Ari·Мама дочки (1 год)

С собой ладно, можно понять, но маленький ребенок же не может отказаться(

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

@ari33 согласна

Нравится Ответить
saltik01
Салта·Мама троих детей

Мне прокололи в 6-7 ужас просто , как вспомню свои слезы , лучше бы в 1,5 это сделали

Нравится Ответить
alaya12345
Alaya·Мама двоих (младенец)

Мне прокалывали два раза, второй раз сама в 20 лет. Лучше бы в 1.5 сделали

Нравится Ответить
azula_love
Махаббат·Мама сына (9 лет)

Соглашусь) мне прокололи в 13, ничего не пропустила))

Нравится Ответить
fiibii
sun ☀️·Мама дочки (4 года)

Согласна с вами. Моя доча в 4 года сама попросила и я сняла это на видео, чтобы не предъявляла когда вырастит 😂

Нравится Ответить
not_a.bot
Жадыра💚·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Автор правильно пишите,не надо малолетнему ребенку прокалывать уши,я в 25 проколола и все отлично

Нравится Ответить
andrea_sachs
Энди Сакс·Мама троих детей

Старшая в 8 лет сама попросила проколоть ей уши, прямо сильное у неё желание было, так как у подружек у всех были уже сережки и мы ей прокололи. На прокол ходила и младшая, весь процесс видела, но никакого интереса к проколу ушей не проявила. Ей проколим, когда сама попросит. У совсем малышек даже мочки еще маленькие, мне было бы жалко ребёнка. Но мамы разные, кому как нравится как говорится.

Нравится Ответить
jancoi
Жансая·Мама троих детей

Да тоже не понимаю, пока не попросят сами , не пойдем.

Нравится Ответить
is.en
is.en·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не знаю даже как объяснить,старшей в три с половиной прокололи,она сама захотела,младшей было 6 месяцев,ей тоже за компанию прокололи🙈никого не агитирую но сама пишу и странно как я не побоялась…а так норм,у младшей не разу не загноилось,никаких проблем,она даже не поняла что случилось…сейчас уже в золотых ходит,им нравится и все довольны🤷‍♀️

Нравится Ответить
lanfrenlanfra
Lanfrenlanfra·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже согласна. Пусть мочка растет пока без вмешательств, там все таки много точек

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мы прокололи в 4 года... Когда она захотела сережки как у мамы

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

Это ещё допустимо, потому, что это её личное пожелание)

Нравится Ответить
starmoon
🌟 ·Мама четверых детей

я с вами абсолютно согласна)

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

1.5 года это не юность, а младенчество. Своей проколю когда сама попросит

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

Поправила)

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sunnymoon9111 я не поправляла вас, а хотела именно отметить очень очень нежный возраст ребенка)

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

@mo. Да, я поняла)) но все равно поправила😅

Нравится Ответить
amika7

Также думаю 🤔. Надеюсь не напихают 😀. В осознанном периоде бы проколола бы ушки доче, которая у меня в планах 🙏🫶🏾

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Садитесь по удобнее, сейчас вам могут напихать)

Нравится Ответить
sunnymoon9111
Saniya·Мама дочки (1 год)

Взяла попкорн))

Нравится Ответить
incognito2023

Ахахах 😆

Нравится Ответить