Объясните, для чего прокалывать ушки ребёнку ещё в совсем младенческом возрасте, чуть ли не в 1,5 года?
Для чего??? Ребёнок же не кукла, прокалывать ушки для малыша это стресс и очень больно и есть риск попасть в сосуд и занести инфекцию.
Не лучше ли сделать это, когда доча к Вам сама придёт и попросит об этом?
Ну а по сути вас это …. не должно)))
Следите за своими детьми, а не за чужими
Я тоже задавалась этим вопросом, хотя мне многие говорят: "Она маленькая и быстро забудет". Но как представлю, что она там будет плакать, и всё же это неприятно, думаю, не стоит этого. Может, она вообще не захочет прокалывать уши. А так мне прокололи в 8 лет, когда сама захотела, чуть с одним ухом от мастера не ушла. Недавно сделала еще два прокола себе, и что сказать, и в 30 это неприятно, и заживление может пойти не по плану, может загноиться (хотя обрабатываю и мастер хорошо сделал работу свою).
А так я с вами согласна, мы дождались доче 3 года было сама подошла сказала хочет серёжки и в этот же день прокололи, спустя пару дней доча начала жаловаться, ушко болит место прокола, хотя обрабатывали все, а нам не так прокололи, благо все нормально обошлось и вот думаю маленьким детям прокалывают ушки, так что заболит они и сказать не могут, а какая-нибудь мать паникерша в истерике бьется почему ребёнок капризничает, хотя свекровь правда меня заколебала "моим внучкам всем в полгода уши прокололи", а мне пофиг было наш ребёнок и мы за его здоровье и безопасность отвечаем
да, я дам право выбора доче, когда скажет проколоть, тогда проколим, хотя смотришь на нее и прям хочется сережки надеть))
но мне похрен на других мам и детей, когда они там прокалывают, хоть сразу после рождения 🤷🏽♀️
Нужны стульчики, попкорн принесли уже😄😄😄 @_raimer_, @sunnymoon9111
Не помню точно, дочкам около 3-4 лет приколола понимали уже , и просили сами, совсем маленьким было как-то жалко
Сам иногда спишь серёжка мешает поправляешь. А как ребенок маленький это поймет и поправит?!
Не могу понять таких мам, себе бы тоже письку прокололи и не лезли бы туда, когда что то мешается и чешется, тогда бы может поняли маленького ребенка
Я тоже не пойму, тем более надевают же эти острые пусеты, они же ппц как давят
Полностью согласна. Я вообще когда уже подростком проколола, сама попросила. Свекровка купила сережки дочке еще когда 40 дней делали😵💫. И спрашивается зачем 🤦🏻♀️ сказала что проколю ушки только тогда когда она станет осознанной и сама попросит, а это минимум к 4-5 годам, так что дома у дочки 3 комплекта сережек лежат😑
Согласна. Я как то писала пост про последвия . Во первых могут проколоть не правильно, и дырка может сместиться. Во вторых очень много случаев когда ребёнок сам себе сдирает серёжку, или сверстники стирают, и ухо рвётся. Не понимаю этого рвения прокалывать. Минусов на больше плюсов. Единственный плюс это то, что ребёнок быстрее успокаивается и забывает.
Я своим ещё не проколола. Всё руки не доходят. Они вроде и просят, а вроде и боятся . Мне в 7 прокололи, и ничего
Мне прокололи в 7, было страшно, больно, заживало долго, когда снимали для обработки, такая травма была у меня. Я своим в 11 месяцев проколола, ни слёз, ни боли, ни писка, всё быстро зажило, даже не будут помнить ничего. Никаких проблем.
В 6 месяцев про кололи - все было и есть норм., мы же не в колхозе живем, чтобы заносить инфекцию - есть для этого специальные места и мастера если вы не знали, а еще серьги из мед.материала и уход после. Ждите 18-летия дочери
Ну а по сути вас это …. не должно)))
Следите за своими детьми, а не за чужими
@daenerys_t где вы видите осуждение в контексте моего вопроса?? Это вопрос)
Я так понимаю вы ребёнку достаточно рано прокололи ушки)
@sunnymoon9111, вы поспешно делаете вывод о людях которых не знаете)
Мне прокололи в 6 лет я просила ,это было так больно ,так долго заживало ,гноилось я не выдержала боли и сняла и они заросли .Потом в 8 лет опять все по новой опять тяжело заживало вечно корка насыхала,отекшие были еле еле зажили .Поэтому своей дочери я проколола в 6 мес 🤌идеально .Плакала 5 мин и все зажило очень быстро ,ничего не присыхало,не гноилось ,руками еще ничего не трогала в силу возраста .Это был мой выбор о котором я ни капли не жалею 👍
С собой ладно, можно понять, но маленький ребенок же не может отказаться(
Мне прокололи в 6-7 ужас просто , как вспомню свои слезы , лучше бы в 1,5 это сделали
Мне прокалывали два раза, второй раз сама в 20 лет. Лучше бы в 1.5 сделали
Согласна с вами. Моя доча в 4 года сама попросила и я сняла это на видео, чтобы не предъявляла когда вырастит 😂
Автор правильно пишите,не надо малолетнему ребенку прокалывать уши,я в 25 проколола и все отлично
Старшая в 8 лет сама попросила проколоть ей уши, прямо сильное у неё желание было, так как у подружек у всех были уже сережки и мы ей прокололи. На прокол ходила и младшая, весь процесс видела, но никакого интереса к проколу ушей не проявила. Ей проколим, когда сама попросит. У совсем малышек даже мочки еще маленькие, мне было бы жалко ребёнка. Но мамы разные, кому как нравится как говорится.
Не знаю даже как объяснить,старшей в три с половиной прокололи,она сама захотела,младшей было 6 месяцев,ей тоже за компанию прокололи🙈никого не агитирую но сама пишу и странно как я не побоялась…а так норм,у младшей не разу не загноилось,никаких проблем,она даже не поняла что случилось…сейчас уже в золотых ходит,им нравится и все довольны🤷♀️
Я тоже согласна. Пусть мочка растет пока без вмешательств, там все таки много точек
Мы прокололи в 4 года... Когда она захотела сережки как у мамы
1.5 года это не юность, а младенчество. Своей проколю когда сама попросит
@sunnymoon9111 я не поправляла вас, а хотела именно отметить очень очень нежный возраст ребенка)
Также думаю 🤔. Надеюсь не напихают 😀. В осознанном периоде бы проколола бы ушки доче, которая у меня в планах 🙏🫶🏾
Садитесь по удобнее, сейчас вам могут напихать)