Регина
reginaosinskaa
Регина ·Мама дочки (1 год)

Как объяснить старшему ребенку, что мама не может носить на руках при берем

Девочки, вчера узнала о беременности, а у меня малышка 1,10 и она все время любит у меня на ручках сидеть. Как узнала о беременности, перестала её поднимать, а она так жалобно плачет, аж самой плакать хочется, у кого такое было, что делали?

Комментарии

alisha220
Алина·Мама троих детей

Я тоже носила и на раннем и на позднем сроке

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Беру/ обнимаю когда сижу в основном

Ну и все-равно в течении дня поднимаю то помыть и перенести ,то перекладываю когда спит с кровати в кроватку

На улице стараюсь не брать но тоже бывают моменты когда приходится носить

Но а вообще объясняю что в животике Ляля и маме тяжело носить ,она целует живот и забывает в моменте о руках

Нравится Ответить
nicole___

В таком возрасте можно попробовать объяснить, что будет еще ребеночек, и мама пока бережет силы, чтоб все было хорошо. У подруги дочери было 2,5, когда она забеременела, примерно так, через игру, пыталась объяснить. Плакала у нее конечно, наверное, пока живот не появился, потом все хорошо было.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А как со старшей у вас было?

Нравится Ответить
reginaosinskaa
Регина ·Мама дочки (1 год)

Старшая прожила 3,5 месяца

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Брала на руки

Она у меня пушинка конечно была

Но чаще конечно приседала и обнимала

Нравится Ответить
reginaosinskaa
Регина ·Мама дочки (1 год)

11,5 кг, до беременности прям тяжело было, сейчас боюсь. Скажите у вас не большая разница у детей, как дочь братика приняла? Переживаю за ревность. Беременность планировали просто позже, ну конечно рады, ну и переживания есть насчёт как теперь с двумя 😆

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@reginaosinskaa, ужасно

Она до сих пор орет что не любит его

Хотя и играют вместе и делится и кормит и одевает

Но дерутся , бьются

Он за ней все повторяет

Ревность большая еще потому что он на гв до сих пор

А так она кричит - дай лялю папе 😮‍💨

Она ужасная ревнивица

Но она была с рождения такой -орущей , плаксивой

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

на ранних сроках можно поднимать ребенка, если вам самой окей. никакой нагрузки на матку сейчас нет, эмбрион еще не вырос

ну или как пишут выше — сидя.

Нравится Ответить
li888999

🤷‍♀️ берите на руки сидя

Нравится Ответить
reginaosinskaa
Регина ·Мама дочки (1 год)

Её не устраивает, нужно чтобы носила

Нравится Ответить