Анна
arharovaaa
Анна·Мама дочки (3 года)

Соцконтракт на открытие кабинета маникюра: реальные кейсы

post image

Девчонки,поделитесь если кто-нибудь получал гос поддержку от государства(соц контракт) на открытие кабинета маникюра или может других бьюти.

Хочу вернуться в маникюр,но прикинув стоимость оснащения всерьез задумываюсь об обращении в соц защиту,гпт говорит что все просто и без дальнейших заморочек,но интересны реальные кейсы

Комментарии

anna.gol
Анна·Мама сына (3 года)

В инсте попадаются видео, как у людей проблемы после этого соц контракта.

Нравится Ответить
arharovaaa
Анна·Мама дочки (3 года)

Блин а мне вот наоборот,у всех так все легко и просто,но меня конечно терзают сомнения что в нашей стране можно легко и просто получить без последствий

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я могу сказать только, что обязательно все чеки сохраняйте, чтоб потом проблем не было. У нас так с чеками друзья влипли, когда проверка пришла, хотя думали, что все ок

Нравится Ответить
arharovaaa
Анна·Мама дочки (3 года)

Вы имеете в виду чеки на покупку оборудования из сметы?

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@arharovaaa, да, все на что будете тратить деньги. Оборудование, инструменты

Нравится Ответить
mariaia
Маша·Мама сына (10 лет)

Я получала на открытие цветочного магазина

Если подходите по требованиям, то ничего сложного вообще

Нравится Ответить
arharovaaa
Анна·Мама дочки (3 года)

Я так понимаю что то что мы с мужем не работаем в этом случае как раз мне на руку🤣

Нравится Ответить
mariaia
Маша·Мама сына (10 лет)

@arharovaaa, там вроде еще движимого и недвижимого имущества не должно быть в собственности (это точно не помню)

Надо будет встать на учет по безработице и потом можно подавать

Нравится Ответить