🍒Девочки привет🍒
Есть кто разбирается в социальном налоговом вычете?
Я подавала декларацию 3 НДФЛ:
1. за 2023 в 2024 г
2. За 2024 в 2025
3. За 2025 в этом году
В этом году я припомнила и приложила 2 справки, за 2023 и 2024, неучтенные ранее. Их вычеркнули из общего вычета, что несоответствует период. И я еще прочитала, что справка за год должна быть по соответствующей форме. Но, но. Я же за те года подавала уже декларацию. То есть это будет корректировка уже поданной декларации или как? В приложении и на сайте не дает подать вторую декларацию за год. И второй момент, там же лимит - 150 000. Т.е. если я уже получила 19500 за 2024, то еще одна декларация и/или корректировка не даст еще вычета, так как он уперся в лимит. Так?
И второй момент, там же лимит - 150 000. Т.е. если я уже получила 19500 за 2024, то еще одна декларация и/или корректировка не даст еще вычета, так как он уперся в лимит. Так?
---------
Хоть миллион сверху можете подавать, вычет получите только со 150.
Я значит изначально неправильно поняла. Стала разбираться, и да, получается, и лимит исчерпан. И корректировку если и делать, то уже лимит исчерпан. А по одному 2023 и нет смысла возиться.
Проще вовремя подавать и всё учитывать. Просто случайно про эти две справки вспомнила, подумала, а вдруг, но нет.
@mylechka-mamylechka как говорится "вдруг - насри круг" 😂😂😂😂 (это не про вас)
У меня 800+тыс расходов за 2025 по соц вычету. А вернули только со 150 🥲
Облом века 🥲
Да, выше лимита не дадут.