Вика 💝
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Загранпаспорт мужа не готов: что делать с оплаченным туром в Египет?

Девочки, у нас запланирована первая поездка на отдых в Египет всей семьей.

До этого отдыхали только на нашем море.

Загранник сына был готов в срок, загранник мужа не готов до сих пор, время поджимает, вылет 15 июня, тур полностью оплачен. Отмена конечно со штрафами. Кто отменял, какие это примерно суммы?)

Как бы вы поступили? Поехали бы без мужа, с детьми, нашли бы кого-то на его место?

Или отменили и без него бы никак не поехали? Втроём с детьми я точно не поеду в другую страну первый раз) только если кто-то ещё с нами

С мужем обсуждаем эту тему он пока толком мне ничего сказать не может, сначала говорит езжайте конечно без меня, потом мнется, понимаю, что ему конечно наверно будет неприятно) но тут прежде всего я вывожу детей на море.

Лучший комментарий

nastena_86
Настёна·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я подавала на паспорт 15 апреля, должен был быть готов 15 мая. Неделю назад ходила в МФЦ, сказали на проверке в ФСБ. Сегодня пришло смс что паспорт напечатан.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если вы по прописке у вас месяц прошел, то я бы съездила узнать как дела. Объяснила ситуацию, может успеет. А там по ситуации.

Нравится Ответить

Комментарии

nastena_86
Настёна·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я подавала на паспорт 15 апреля, должен был быть готов 15 мая. Неделю назад ходила в МФЦ, сказали на проверке в ФСБ. Сегодня пришло смс что паспорт напечатан.

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Получается на 18 дней задержали.

У нас срок до 12 июня. Если так, то мы должны уложиться🙏

Но всё равно завтра в МВД сходим. В МФЦ ходили, может быть уже в МВД был готов он, просто не переправили в МФЦ.

Нравится Ответить
nastena_86
Настёна·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@vi1402, сходите конечно. Я вот тоже думаю, что после моего прихода дело сдвинулось. Потому что мфц ходили в МВД, узнавали что с паспортом.

Но у меня пока только напечатан. Еще не привезли в мфц.

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@nastena_86, ну по идее вы можете в МВД сходить напрямую и забрать

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если вы по прописке у вас месяц прошел, то я бы съездила узнать как дела. Объяснила ситуацию, может успеет. А там по ситуации.

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ну вот завтра поедем. Я так понимаю, если ФСБ до сих пор не проверили, то мы в жопе, ничего не сделать, если проверили, то можно умолять, чтобы напечатали паспорт.

Нравится Ответить
feiry
Feiry·Мама сына (10 лет)

Перенести тур нельзя ? Поторопите в МВД или попробуйте во флагманский МФЦ там за пару дней загранпаспорт делают

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Какой флагманский МФЦ, мы уже все подали)) нигде уже сейчас не сделают за 2 дня у нас у Подмосковье. Мы так ездили во флагманский МФЦ.

Перенести тур – у мужа отпуск там будет пересекаться с сотрудниками, не может.

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Перенесла бы со штрафами

У мужа будет обидка, зачем вам море такой ценой

Надо было закладывать максимальный срок по паспорту при планировании, сейчас же горячий сезон.

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Мы должны были ехать на наше море на машине, как обычно, в последний момент передумали и вот так вот все получилось)

Думала, что достаточно времени, почти 2 месяца.

Я делала себе в ноябре паспорт, сделали за три недели, сыну сделали в срок, кто знал, что так будет. Я узнавала по знакомым, говорили месяц)

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@vi1402 детям быстрее делают, там проверять нечего, а со взрослыми всегда надо учитывать бюрократию по-максимуму

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама троих детей

Скорее всего на его место вы не сможете никого оформить, это будет как возврат, но надо условия читать. Полетела бы без мужа, чтобы не лишать детей моря.

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Переоформить можно.

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама троих детей

@vi1402, тогда обсудила бы варианты

Нравится Ответить
elenaelena03

Документы на загранпаспорт когда подавали? . Обычно срок изготовления 1 месяц .

Если муж не поедет , то взяла бы на его место подругу или сестру

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот выше ответила

Нравится Ответить
lora9090
Лариса ✅·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вам надо съездить за паспортом . Спросить . Бывает паспорт валяется готовый неделю а у них все руки не доходят

Нравится Ответить
lora9090
Лариса ✅·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@vi1402, я просто не знаю можно ли вместо одного человека взять другого? Билеты же уже на руках на имя мужа

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@lora9090, билетов нет конечно, потому что загранпаспорта нет и данных нет))

Нравится Ответить
vi1402
Вика 💝·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@lora9090, наш туроператор говорит, что до 7 июня можно внести изменения без штрафов, после 7 июня уже со штрафами, 15 июня вылет ночью. Фактически получается 14 июня.

То есть я так понимаю ничего ещё не подготовлено. И это не делается так заранее.

Нравится Ответить