Девочки, как и где сделать карту для оплаты в странах Турция, Китай, Казахстан ?
На сайте написано было весной, что бесплатно. А в офисе иногда дурят и платно выпускают.
А карту Виза не принимают? У меня до сих пор есть, активная.
@lia_rizh понятно. Я просто не знаю, никогда зарубеж не летала. Сейчас мелкая подрастёт, муж предлагает куда-то съездить. Начинаем делать паспорта.
@tanyaroma154 либо наличка, и узнавать где можно оплачивать кр кодом (не везде оплата в итоге проходит), где Юнион пей. Юнион пей лучше конечно иметь с собой, рублевую. Если где-то принимают, то кинул туда денег со своей карты мир и плати. Если не принимают, то наличка. Некоторые делают за границей карты, но это дорого выходит около 30-50 тыс рублей, оно стоит того ?
Турцию очень сложно сделать, мы делали с внж. У меня белорусская везде проходит
@katerina2704 аппстор не знаю, не пользуюсь. В Китае же виза не работает
В Турции точно да, пользовалась. И в Таиланде, Египет, Камбоджа
Мы сейчас в Турции, пользуемся картой Россельхозбанка Юнион пэй, у мужа 2 карты: рублёвая и долларовая, рублевой выгодней говорит. В Китае тоже ей расплачивались. Единственное, кажется сейчас платный выпуск таких карт у них, муж делал, когда они бесплатные были.