Девочки, привет всем.
В августе планируем поездку на машине с годовалым сыном (ехать примерно 1.000 км😭). Выедем в ночь скорее всего.
У кого был такой опыт, поделитесь, как всё прошло? Что брали с собой, чтобы облегчить малышу дорогу? Расскажите, пожалуйста. Прям волнуюсь.
Со старшим ездили в год и месяц на 1000 км, выезжали в 4.30, спал до 9 утра, потом началось веселье, останавливались часто погулять и поиграть, быстро становилось скучно, днем спал мало, ещё и жара, это был ад. Обратно поехали в ночь в 20.00 выезжали, намного легче, сын спал. Надо ориентироваться на водителя, в какое время ему легче ехать и исходя из его возможности подбирать время и маршрут, с ребенком в любой момент в дороге может стать очень сложно, непредсказуемое поведение
Выезжали с утра. Ночью ехать опасно!
Отлично доезжали. Почти всю дорогу дети спали.
Скачайте мультики, возьмите вкусняшки в дорогу. Останавливайтесь на заправках, в кафе. Отдохнуть и размять ноги. Немножко дать побегать ребенку. И всё. Абсолютно ничего страшного
Тоже планирую поездку с сыном через месяц , нам конечно чуть больше. Еще ни разу не ездили так далеко( пости 1000 км и 10-12 часов в дороге) Но в любом случае мне лучше ехать в ночь. Первое это ночной сон, второе мало машин и нет пробок, третье нет жары.
Но с удовольствием послушаю истории кто как ездил
А мы наоборот всегда выезжаем в дальние дороги ночью и дочка всегда спала почти всю дорогу. Первый раз ездили 1200 км в 10 месяцев. Было вполне терпимо
Брала с собой всякие карточки развивающие, помимо игрушек. Ну и пакеты при себе в доступе иметь, вдруг укачает
@annetka703, вот тоже думаю уже всякие бизиборды скупать в дорогу) есть фавориты у вас игрушек в дорогу?
Не ехать в ночь ) тяжелее всего ехать в ночь
Выезжаем обычно в 4 - дети досыпают , ну а так каждые пару часов остановки в прошлом году до Ростова доехали за 11 часов.
Вот тоже с Москвы едем в Ростовскую область. За 11 часов вообще хорошо даже
@linarodinaaaa, мы правда были без детей и на спортивной машине . Но дорога в некоторых местах пздц - и особенно перебегающие люди
Тоже не понимаю , зачем ехать в ночь. Гораздо удобнее и безопаснее выезжать рано утром (часов в 5) и после обеда уже приехать в место назначения
Нужно выезжать рано рано утром 4-5 утра
Что бы проехать пол пути
Остановиться в ночь в каком нибу отеле и рано утром доехать остаток
@linarodinaaaa на м4 отличные заправки с детскими площадками, качелями, кафешки комфортные, посидеть, отдохнуть, поиграть. Дорога - это путешествие, наслаждайтесь ею. Если ребёнок решит орать, он и ночью может орать, спать в кресле не слишком удобно в любом случае. Только ехать в ночь - само по себе пытка
@mumimama, да, ездили одни по м4 много раз, заправки правда хорошие. Спасибо ещё раз. Первая поездка как никак, волнуемся😁
Мы ещдим давно.
И мы сменяем друг друга.
И то в ночь не едем.
Выезжайте рано утром.