polina🪽
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

Поездка на машине с годовалым ребёнком: как подготовиться?

Девочки, привет всем.

В августе планируем поездку на машине с годовалым сыном (ехать примерно 1.000 км😭). Выедем в ночь скорее всего.

У кого был такой опыт, поделитесь, как всё прошло? Что брали с собой, чтобы облегчить малышу дорогу? Расскажите, пожалуйста. Прям волнуюсь.

Комментарии

enifer29
Enifer·Мама дочки (8 лет)

Мы ещдим давно.

И мы сменяем друг друга.

И то в ночь не едем.

Выезжайте рано утром.

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама двоих (младенец)

Со старшим ездили в год и месяц на 1000 км, выезжали в 4.30, спал до 9 утра, потом началось веселье, останавливались часто погулять и поиграть, быстро становилось скучно, днем спал мало, ещё и жара, это был ад. Обратно поехали в ночь в 20.00 выезжали, намного легче, сын спал. Надо ориентироваться на водителя, в какое время ему легче ехать и исходя из его возможности подбирать время и маршрут, с ребенком в любой момент в дороге может стать очень сложно, непредсказуемое поведение

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Выезжали с утра. Ночью ехать опасно!

Отлично доезжали. Почти всю дорогу дети спали.

Скачайте мультики, возьмите вкусняшки в дорогу. Останавливайтесь на заправках, в кафе. Отдохнуть и размять ноги. Немножко дать побегать ребенку. И всё. Абсолютно ничего страшного

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

успокаиваете меня прям, девочки! спасибо❤️

Нравится Ответить
anuytka_v
Анна·Мама сына (1 год)

Тоже планирую поездку с сыном через месяц , нам конечно чуть больше. Еще ни разу не ездили так далеко( пости 1000 км и 10-12 часов в дороге) Но в любом случае мне лучше ехать в ночь. Первое это ночной сон, второе мало машин и нет пробок, третье нет жары.

Но с удовольствием послушаю истории кто как ездил

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

напишу Вам через месяц😂❤️

Нравится Ответить
annetka7
Анна·Мама троих детей

А мы наоборот всегда выезжаем в дальние дороги ночью и дочка всегда спала почти всю дорогу. Первый раз ездили 1200 км в 10 месяцев. Было вполне терпимо

Нравится Ответить
annetka7
Анна·Мама троих детей

Брала с собой всякие карточки развивающие, помимо игрушек. Ну и пакеты при себе в доступе иметь, вдруг укачает

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

@annetka703, вот тоже думаю уже всякие бизиборды скупать в дорогу) есть фавориты у вас игрушек в дорогу?

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Не ехать в ночь ) тяжелее всего ехать в ночь

Выезжаем обычно в 4 - дети досыпают , ну а так каждые пару часов остановки в прошлом году до Ростова доехали за 11 часов.

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

Вот тоже с Москвы едем в Ростовскую область. За 11 часов вообще хорошо даже

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

@linarodinaaaa, мы правда были без детей и на спортивной машине . Но дорога в некоторых местах пздц - и особенно перебегающие люди

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Тоже не понимаю , зачем ехать в ночь. Гораздо удобнее и безопаснее выезжать рано утром (часов в 5) и после обеда уже приехать в место назначения

Нравится Ответить
yyy5225

Нужно выезжать рано рано утром 4-5 утра

Что бы проехать пол пути

Остановиться в ночь в каком нибу отеле и рано утром доехать остаток

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Ночью тяжело ехать, зачем?

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

@mumimama, спасибо огромное за совет❤️ так и поступим)

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@linarodinaaaa на м4 отличные заправки с детскими площадками, качелями, кафешки комфортные, посидеть, отдохнуть, поиграть. Дорога - это путешествие, наслаждайтесь ею. Если ребёнок решит орать, он и ночью может орать, спать в кресле не слишком удобно в любом случае. Только ехать в ночь - само по себе пытка

Нравится Ответить
linarodinaaaa
polina🪽·Мама сына-младенца

@mumimama, да, ездили одни по м4 много раз, заправки правда хорошие. Спасибо ещё раз. Первая поездка как никак, волнуемся😁

Нравится Ответить