Настя
nastya21nastya
Настя·Мама сына (3 года)

Что можно от заложенности носа при беременности?

С утра узнала, что беременна.

У меня заложен нос, пользовалась до этого Рино нормом. Теперь я как понимаю его нельзя. Что можно использовать? Авамарис детский не помогает.

1

Комментарии

marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Использовала обычные взрослые капли

Нравится Ответить
mirokk
Мира·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Можно гипертонические растворы. Я пользовалась спреем Аква Марис стронг, тоже с заложенность хорошо помогал справиться.

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Рино норм это ксилометазолин, долго пользовались до беременности? Если да, то у вас медикаментозный ринит. Я когда вставала на учет, проходила медосмотр, тоже с зависимостью от капель, мне лор назначала назонекс. Даже в 1 триместре. Поэтому сходите к лору на консультацию, ни оксиметазолин, ни ксилометазолин не вариант. Зависимость от них ни к чему хорошему не приводит.

Нравится Ответить
nastya21nastya
Настя·Мама сына (3 года)

Дня 3-4 примерно

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@nastya21nastya тогда бросайте его точно, их дольше 5 дней нельзя. Лучше сразу с врачом проконсультироваться. Что можно использовать в дальнейшем

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@nastya21nastya ещё можно попробовать именно гипертонический раствор морской воды. Он снимает заложенность, если у вас нет длительной зависимости от сосудосуживающих. К нему точно привыкания нет, и в беременность можно

Нравится Ответить
shpkvn
Анастасия·Мама сына (1 год)

Називин беби спасал, только перелила его в бутылочку со спреем

Нравится Ответить
dasha15068
Дарья·Мама сына (2 года)

ссылка

Вот хорошая статья)

Нравится Ответить
dasha15068
Дарья·Мама сына (2 года)

Лазолван Рино прописывал мне терапевт в беременность и потом его же гинеколог советовал) очень помогал облегчить

Нравится Ответить
dasha15068
Дарья·Мама сына (2 года)

@nastya21nastya, ну вы же не тоннами вливали) многие не знают , что беременны и пьют лекарства/антибиотики. Я вообще за то чтоб дышать и знаю девочек, которые пользовались рино норм зная, что беременны.

Для своего спокойствия проконсультируйтесь с врачом ❤️

Нравится Ответить
natalya_nch
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@nastya21nastya а вот здесь точно ничего страшного, некоторые на них сидят всю беременность. Я в том числе)) они в кровоток практически не всасываются. Но, лучше все равно не использовать)от этих капель можно кучу других проблем в носу насобирать)я после операций в носу теперь всем говорю и буду говорить, не более 5 дней использовать эти капли.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nastya21nastya нет

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

Любые детские капли, спрей

Нравится Ответить