С утра узнала, что беременна.
У меня заложен нос, пользовалась до этого Рино нормом. Теперь я как понимаю его нельзя. Что можно использовать? Авамарис детский не помогает.
Можно гипертонические растворы. Я пользовалась спреем Аква Марис стронг, тоже с заложенность хорошо помогал справиться.
Рино норм это ксилометазолин, долго пользовались до беременности? Если да, то у вас медикаментозный ринит. Я когда вставала на учет, проходила медосмотр, тоже с зависимостью от капель, мне лор назначала назонекс. Даже в 1 триместре. Поэтому сходите к лору на консультацию, ни оксиметазолин, ни ксилометазолин не вариант. Зависимость от них ни к чему хорошему не приводит.
@nastya21nastya тогда бросайте его точно, их дольше 5 дней нельзя. Лучше сразу с врачом проконсультироваться. Что можно использовать в дальнейшем
@nastya21nastya ещё можно попробовать именно гипертонический раствор морской воды. Он снимает заложенность, если у вас нет длительной зависимости от сосудосуживающих. К нему точно привыкания нет, и в беременность можно
Називин беби спасал, только перелила его в бутылочку со спреем
Лазолван Рино прописывал мне терапевт в беременность и потом его же гинеколог советовал) очень помогал облегчить
@nastya21nastya, ну вы же не тоннами вливали) многие не знают , что беременны и пьют лекарства/антибиотики. Я вообще за то чтоб дышать и знаю девочек, которые пользовались рино норм зная, что беременны.
Для своего спокойствия проконсультируйтесь с врачом ❤️
@nastya21nastya а вот здесь точно ничего страшного, некоторые на них сидят всю беременность. Я в том числе)) они в кровоток практически не всасываются. Но, лучше все равно не использовать)от этих капель можно кучу других проблем в носу насобирать)я после операций в носу теперь всем говорю и буду говорить, не более 5 дней использовать эти капли.
Использовала обычные взрослые капли