Хельга
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Как вылечить простуду при беременности на позднем сроке?

Девочки как вылечить простуду в моем положении за пару дней, хотя бы убрать симптомы. Мне нужно на этой неделе ложиться в пц, а я наглухо заболела. Нос не дышит, глотать больно, дышать тоже немного больно. Температуры нет уже, в пн была 37.9. В пятницу начала заболевать дочь, сейчас только кашель долечиваю. В пн подключилась и я, сегодня пик простуды по симптомам🫠😭 не хочу рожать в инфекционке или обсервации😭😭😭😭😭 как быть???

Комментарии

smirnovaola
Ольга·Мама дочки (1 год)

А почему Вы так боитесь рожать в обсервации? В инфекционке вы точно рожать не будете. Чем роды в обсервации отличаются от обычных родов? Скрыть от врачей все равно не получится, у Вас же все жидкости возьмут на анализ все равно, инфекцию все равно увидят.

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Что с малышкой не дадут лежать, как я поняла, там раздельно с ребенком лежат(

Нравится Ответить
lyalya69.katy
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Я обычно часто полощу горло фурацилином , рассасываю фарингосепт, нос промываю морской водой , если совсем не дышит капаю лазолван Рино + могу делать ингаляции просто с физ.раствором! Пью много чая теплого с лимоном или малиной , на ночь молоко с медом и маслом ! И много много сплю

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Парацетамол, много теплого питья (морсы) и холс желтый для горла, ксило или оксиметащолин в нос. Я использую оксифрин

Нравится Ответить
lisichka94
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (39 нед.)

Перенести госпитализацию , долечиться

Явно не скрывать симптомы , тк вы сейчас заразны и можете заразить остальных .

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Переносить уже некуда завтра 39недель, мне сказали ложиться в 38 не тянуть с моим анамнезом😭🙏

Нравится Ответить
lisichka94
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (39 нед.)

@helgagreen.freedom, тогда выбора нет, придется рожать в инфекции

Вы минимум неделю будете заразны , а промолчать, скрыть, подвергнуть опасности других , такое себе конечно

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

кто бы что не говорил, мне помогли свечи виферон детские, лизобакт, детский снуп

я болею редко но метко как говорится

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Вот и я заболела впервые за 2года, но надо было умудриться к родам четко😭

Нравится Ответить