pretty.2324
pampyshkamoya
pretty.2324·Мама двоих (1 год, 2 года)

Муж говорит уходи к маме при ссоре: что делать?

Всем привет🩷

Девченки как бы вы отнеслись если муж при ссоре сказал: «если ты собираешься при ругани кричать на меня, собирай свои вещи и уходи к маме». Просто это не в первый раз так говорит, всегда обещает что не скажет , но говорит. Меня так расстраивают эти слова. Сегодня к примеру ребенок покакал в штаны и я начала ругать его🤦🏻‍♀️ уже нервы на приделе, и тут муж просыпается в обед (я его даже не будила, думала пусть высыпается). И начинает ругать меня мол я не уследила, и я начала тоже ругаться и в порыве злости он выдал такое. На мой вопрос, будешь ли ты говорить мне уходи к маме, собирается ли исправиться?, он отвечает «если я не изменюсь то да»(в плане на громких тонах говорить когда злая). Я начала кричать после его слов: «не кричи на ребенка, а то щас ударю тебя». Хотя никогда не бил, просто так говорит что б видимо напугать. Сижу вся нервная, бесят его эти высказывания 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Комментарии

ee_3akon
♥️·Мама троих детей

Я за то чтоб муж тоже не позволял себе кричать на жену .

Нравится Ответить
al_mufarriduna

Если мужу неприятно что вы кричите в доме, и вы не слушайте , то это страптивость. Он имеет право в этом случае вас байкотировать. То есть избежать ложе, отправить обратно в дом, не разговаривать и лишить финансов пока вы не поймете. Или дать развод.

Ну это в том случае что выполнял до этого постановление Аллаха в отношении вас и себя.

Нравится Ответить
al_mufarriduna
стикер
Нравится Ответить
pampyshkamoya
pretty.2324·Мама двоих (1 год, 2 года)

@al_mufarriduna, спасибо вам за совет🩷 так тяжело в такой момент управлять собой 💔 у него и так язык острый в момент гнева, а я такая восприимчивая и завожусь с полуоборота когда вижу как он начинает упрекать меня в чем то💔💔💔

Нравится Ответить
al_mufarriduna

@pampyshkamoya у нас так же было...

Нравится Ответить
al_mufarriduna

Тут он прав. Так будьте тише вот и все.

В суре Лукман сказано : .... И будь умерен в своей походке и понижай свой голос, ибо самый неприятный из голосов — это голос осла»....

Ас Саади говорит : если бы громкий голос приносил бы пользу, то он не был бы отличительной особенностью ослов, которые известны своей глупостью и низостью.

Нравится Ответить