Алёна
alena.vladimirovnaa
Алёна·Мама дочки (1 год)

Как приучить ребенка к горшку: полезные источники информации

Девочки, подскажите, какой-то полезный источник информации о правильном приучении к горшку? я еще ничего не читала и не смотрела, приучение пока что СООООВСЕМ не удаётся

Комментарии

polina.brows
polina·Мама сына (3 года)

Снять памперс и поставить горшок - все

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Попробовать после 2х лет.

Вы увидите, научится за 1 день.

Нравится Ответить
nata.lka
Natalia·Мама сына (4 года)

Придет время. Не стоит заставлять.

Купите термонаклейки в горшок, завлекает тоже)

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Да ничего не нужно

Просто поставьте его в зоне видимости ближе к 2 годам и все

Нравится Ответить
nadine_tka
Nadine·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Напишите номер ваш, отправлю файлик))

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (5 лет)

Горшок в поле зрения ребенка. У нас в комнате стоял. Предлагала присаживаться после еды. Кукол на горшок рядом сажали. Как получается сходить, радовались, ходили показывать папе. Тут это для положительного подкрепления. Часто спрашивала, хочет ли писать.

Нравится Ответить
alena.vladimirovnaa
Алёна·Мама дочки (1 год)

Дочь выгибается и скандалит, если веду к горшку. На мой вопрос, пойдем на горшок/писить мотает головой отрицательно. Хотя первые разы в 1 год и 1-2 месяца удавалось усадить после сна и писила в горшок. Я всегда радовалась и хвалила. А потом стали истерики при слове горшок

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (5 лет)

@alena.vladimirovnaa не давите пока что. Пусть горшок стоит на видном месте. Чуть позже ещё пробовать. Пока не готова

Нравится Ответить
daria_20
Dasha·Мама двоих (младенец)

@alena.vladimirovnaa, зачем вы настаиваете на горшке ? Своим давлением вы только хуже делаете.

У меня дочь на горшок даже не присаживалась , ее максимум был , носить его на голове , в 2 года одним днем села и все, с того дня памперсы лежат не тронутые , когда ребенок будет готов сам ,тогда и пойдет

Нравится Ответить