Девочки, подскажите, какой-то полезный источник информации о правильном приучении к горшку? я еще ничего не читала и не смотрела, приучение пока что СООООВСЕМ не удаётся
Попробовать после 2х лет.
Вы увидите, научится за 1 день.
Придет время. Не стоит заставлять.
Купите термонаклейки в горшок, завлекает тоже)
Да ничего не нужно
Просто поставьте его в зоне видимости ближе к 2 годам и все
Горшок в поле зрения ребенка. У нас в комнате стоял. Предлагала присаживаться после еды. Кукол на горшок рядом сажали. Как получается сходить, радовались, ходили показывать папе. Тут это для положительного подкрепления. Часто спрашивала, хочет ли писать.
Дочь выгибается и скандалит, если веду к горшку. На мой вопрос, пойдем на горшок/писить мотает головой отрицательно. Хотя первые разы в 1 год и 1-2 месяца удавалось усадить после сна и писила в горшок. Я всегда радовалась и хвалила. А потом стали истерики при слове горшок
@alena.vladimirovnaa не давите пока что. Пусть горшок стоит на видном месте. Чуть позже ещё пробовать. Пока не готова
@alena.vladimirovnaa, зачем вы настаиваете на горшке ? Своим давлением вы только хуже делаете.
У меня дочь на горшок даже не присаживалась , ее максимум был , носить его на голове , в 2 года одним днем села и все, с того дня памперсы лежат не тронутые , когда ребенок будет готов сам ,тогда и пойдет
Снять памперс и поставить горшок - все