Ольга
olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Затяжной кашель у ребенка после болезни: что делать?

Девочки, ранее писала посты

У младшего долгое время кашель , 😷 и сопли

Ну сопли уже меньше а вот кашель не проходит.( больше месяца) Были у Лора, визуально осмотрел сказал что возможно аллергическое . назначил капли Зиртек и в нос пару месяцев Авамис . что дальше делать я не знаю

Кашель не проходит меня это очень беспокоит 😔( до этого два раза бронхитом болели) и зиму очень часто болели

Ларингит тоже был.

Может ли быть это так долго остаточный кашель или стоит бить тревогу ? 🤔 может у кого такое бвдо

Комментарии

alinkakrasa
алина·Мама сына (4 года)

Я тоже за второе мнение. Сама так делаю порой. И, честно говоря, чаще всего не зря подстраховываюсь. Последний раз бронхит мы иксимом лечили. И да, остаточный еще был долго. Но он был не такой «жуткий» что ли уже. И я понимала, что это именно остаточный

Нравится Ответить
_mama_makcuma_uluha
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сходить к хорошему педиатру и лору

Нравится Ответить
lolaoloa
Лола·Мама сына (9 лет)

Сдайте на коклюш анализы и попытайтесь собрать мокроту , знаю сложно, но анализ хороший. И посев из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам, я бы сдала данные анализы и по ним картина была бы яснее. Можно общий анализ крови и мочи . И с этой кипой бумаг пошла бы к пульмонологу.

Нравится Ответить